Перейти к содержанию

Езда с кондеем. Полная тупизна движка.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я себе бортовик поставил и с подсчетом  расхода он вполне справляется(достаточно точно). по поводу бензина могу сказать следующее - в России ни один завод не производит даже 95 бензин,октановое число доводится присадками, которые и могут убивать двигатель(это мне сказали когда я на нефтеперерабатывающем заводе работал). а езда с кондеем - это по определению отбор мощности, да у нас еще и крутящий момент на велик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я себе бортовик поставил и с подсчетом  расхода он вполне справляется(достаточно точно). по поводу бензина могу сказать следующее - в России ни один завод не производит даже 95 бензин,октановое число доводится присадками, которые и могут убивать двигатель(это мне сказали когда я на нефтеперерабатывающем заводе работал). а езда с кондеем - это по определению отбор мощности, да у нас еще и крутящий момент на велик.

 

Да но у меня у отца фиат альбеа 1,4 77лошадок, момент не помню, но явно меньше, чем у нас, так у фиата разницы что с кондеем шо без нет, при этом машинка очень живая пока никак не могу проверить какая реально быстрее. (манера езды у нас с ним разная так шо после него надо машину день крутить чтоб нормально бегать начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что разницы с кондеем нет,в машинах по 3миллиона к примеру разница тоже есть,но в МК динамика действительно отстаёт,даже от Вазов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб разница была не ощутима, я считаю должна быть тогда специальная программа в мозгах, которая будет увеличивать подачу топлива. Что вы хотите от машины с полным комфортом и ктому же менее 300 т.р? Про тупизну даже грех говорить))) Я вот решаю эту проблему поздним переключением и посильнее прижимаю педаль в разгоне. А по поводу экономии ездию на газе и очень доволен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто заметил,что машины с автоматом менее тупят и динамичны,а движки более покладисты и долговечны,причина в том что если вы на автомате давити педаль в пол для быстро ускорения или при езде на пониженной,то автомат переключает следущею передачу на повышенных аборотах,а не как мы на механике по звуку двигателя почти все сразу,естественно и расход от этого на автомате больше.У меня было 3 иномарки 1.6л. 1.8л.2.0л.,а также ездил на разных друзей,на всех езда с кондеем на пониженных передачах тупизна движка,но на других иномарках если включаешь кондей к примеру на холостых то обороты тахометра начинают набирать обороты до 1500,а нам при трогание просто надо довать побольше газу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при включении кондея обороты тоже увеличиваются. С 800 до 1200 помоему. Так что трогаться можно как обычно. А проблему с тупизной решил банальной чиповкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при включении кондея обороты тоже увеличиваются. С 800 до 1200 помоему. Так что трогаться можно как обычно. А проблему с тупизной решил банальной чиповкой.

 

Сегодня при заводе специально включил кондей,и обороты не прибавились,но хоть хорошо и не упали,а в прошивки я не верю,это само внушние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей МК пробег около 1300км. При включенном кондее наблюдается странный эффект - двигатель не скажу, что тупеет заметно, но... периодически двигатель "прочихивается". Этакое пчхи - если идешь быстрее 80км даже заметно дергает. При выключенном кондее движок не чихает. Что это вообще может быть??!

Регулярность чихания бывает разной. но в среднем - раз в пару минут, бывает иногда вроде раз в минуту - четкой закономерности нет. Чихает и на разгоне и при ровной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей МК пробег около 1300км. При включенном кондее наблюдается странный эффект - двигатель не скажу, что тупеет заметно, но... периодически двигатель "прочихивается". Этакое пчхи - если идешь быстрее 80км даже заметно дергает. При выключенном кондее движок не чихает. Что это вообще может быть??!

Регулярность чихания бывает разной. но в среднем - раз в пару минут, бывает иногда вроде раз в минуту - четкой закономерности нет. Чихает и на разгоне и при ровной езде.

 

Может вы ездите на малых оборотах и у вас не полностью сгорает топливо? Попробуйте хотя визуально проверить свечи и контакты всех инжекторов и высоковольтки,а при езде с кондеем держать обороты не менее хотя-бы 3000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы ездите на малых оборотах и у вас не полностью сгорает топливо? Попробуйте хотя визуально проверить свечи и контакты всех инжекторов и высоковольтки,а при езде с кондеем держать обороты не менее хотя-бы 3000.

 

------------

Да. Так и есть - езжу на малых. На обкатке (до 1000км) иначе-то и нельзя??

Да и так - в среднем, держу 2500-3000.

Т.е. вероятно, причина в низких оборотах??? На топливо не грешу - наша заправка в числе эталонных по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...