Перейти к содержанию

Езда с кондеем. Полная тупизна движка.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

За год прошел 19300. Сейчас езда с кондеем абсолютно не напрягает. Видать, всему надо какое-то неопределенное время притираться. У кого-то это 3000, у кого-то 13000 км.

Правда, была проблема зимой - весь хладагент вытек :( То ли - брак заводской - прокладка была закусана, то ли - резкое похолодание тому виной, что, как сказал ремонтник, вполне вероятно. Ну делали, естественно, не по гарантии.


Сообщения склеены: [time]1273220503[/time]

у кого нюдь шумит кондей?сегодня заметил что он слегка гудит,это нормально?и на холостых циклически включается и выключается сам как то.а проезду с кондеем и говорить не хочу....нервы дороже))

 

Шумит, периодически включается/выключается. Это все нормуль. Почему нервы тратятся при езде с кондеем? Какой пробег авты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почти 4000км

 

Ну это разговор ни о чем. Еще не притерлось. Да и движок не обкатался. Меня тоже все это сильно расстраивало, что как кондей включался, так машинка совсем переставала ездить. Собственно, поэтому эту тему и начал в прошлом году :)

А шумят вентиляторы и компрессор. Так что все путем. Главное - холод идет? Ну и ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран

скажи у тебя после ремонта/заправки кондея лучше не стал холодить?? а то слабоват как то кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делали, естественно, не по гарантии.


Сообщения склеены: [time]07 Мая 2010, 12:21:43[/time]

 

 

А почему не по гарантии? Гарантия же на кондей 30000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обкатки включенный кондиционер перестал напрягать,  когда только сажусь в машину врубаю на максимум, через 5-ть минут включаю на 2 или1, холодит нормально, прошлое лето вообще не выключал, вот и опять жара пришла, кнопку кондея нажал и теперь не трогаю до зимы, только вентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну делали, естественно, не по гарантии.


Сообщения склеены: [time]07 Мая 2010, 12:21:43[/time]

 

 

А почему не по гарантии? Гарантия же на кондей 30000.

 

Хладагент - расходный материал.

А доказать, что он вытек по вине производителя - абсолютно нереально.

Поэтому по этому поводу даже заморачиваться не стал. Дал просто 1500 р заправщику и все.


Сообщения склеены: [time]1273240187[/time]

Буран

скажи у тебя после ремонта/заправки кондея лучше не стал холодить?? а то слабоват как то кондей.

 

 

Если честно - разницы вроде как и нету.

Я поступаю так на жаре. Сначала открываю окна, врубаю вентилятор на всю катушку, проветриваю салон в движении. Потом врубаю кондей. Как пошел холодный воздух, задраиваю люки и врубаю рецилькуляцию и обдув в ноги. (Тут можно сделать щелочку в форточках, чтобы горячий воздух выходил наружу).

Ну а дальше - по желанию - куда дуть, откуда дуть. При достаточном пробеге в машине становится холодно :)

Сегодня с кондеем съел 0,5 л бизина за пробег в 3,5 км!!! Я, правда, 20 минут около магазина стоял :) Но эти 10 рублей стоили того кайфа - ни ветерка и +30 в тени... Стоял, кстати, тоже в тени.

Очень поможет кондею тонировка авто. Я хочу зад затонировать.

Понятно, что на жаре на короткие дистанции наш кондей абсолютно бесполезен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз в пробку кондей лучше не включать, когда трогаешься нужно 2,5 3 к оборотов давать что бы поехать или заглохнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз в пробку кондей лучше не включать, когда трогаешься нужно 2,5 3 к оборотов давать что бы поехать или заглохнишь.

 

Да не. Нормально трогается :) И разгоняется тоже не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пробках тоже испытываю дискомфорт с рабочим кондеем - приходится на гашетку давить. Поэтому иногда вырубаю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...