Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Езда с кондеем. Полная тупизна движка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
За год прошел 19300. Сейчас езда с кондеем абсолютно не напрягает. Видать, всему надо какое-то неопределенное время притираться. У кого-то это 3000, у кого-то 13000 км.
Правда, была проблема зимой - весь хладагент вытек :( То ли - брак заводской - прокладка была закусана, то ли - резкое похолодание тому виной, что, как сказал ремонтник, вполне вероятно. Ну делали, естественно, не по гарантии.
 Сообщения склеены: [time]1273220503[/time] 

у кого нюдь шумит кондей?сегодня заметил что он слегка гудит,это нормально?и на холостых циклически включается и выключается сам как то.а проезду с кондеем и говорить не хочу....нервы дороже))

Шумит, периодически включается/выключается. Это все нормуль. Почему нервы тратятся при езде с кондеем? Какой пробег авты?
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

bolt-78

bolt-78

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
почти 4000км
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

почти 4000км

Ну это разговор ни о чем. Еще не притерлось. Да и движок не обкатался. Меня тоже все это сильно расстраивало, что как кондей включался, так машинка совсем переставала ездить. Собственно, поэтому эту тему и начал в прошлом году :)
А шумят вентиляторы и компрессор. Так что все путем. Главное - холод идет? Ну и ок!
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Буран скажи у тебя после ремонта/заправки кондея лучше не стал холодить?? а то слабоват как то кондей.
  • 0
Изображение

Дамир

Дамир

Житель

• Пользователи
  • 313 сообщений

Ну делали, естественно, не по гарантии.
 Сообщения склеены: [time]07 Мая 2010, 12:21:43[/time] 

А почему не по гарантии? Гарантия же на кондей 30000.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Умом Россию не понять...

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений
После обкатки включенный кондиционер перестал напрягать,  когда только сажусь в машину врубаю на максимум, через 5-ть минут включаю на 2 или1, холодит нормально, прошлое лето вообще не выключал, вот и опять жара пришла, кнопку кондея нажал и теперь не трогаю до зимы, только вентилятор.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Ну делали, естественно, не по гарантии.
 Сообщения склеены: [time]07 Мая 2010, 12:21:43[/time] 

А почему не по гарантии? Гарантия же на кондей 30000.

Хладагент - расходный материал.
А доказать, что он вытек по вине производителя - абсолютно нереально.
Поэтому по этому поводу даже заморачиваться не стал. Дал просто 1500 р заправщику и все.
 Сообщения склеены: [time]1273240187[/time] 

Буран
скажи у тебя после ремонта/заправки кондея лучше не стал холодить?? а то слабоват как то кондей.

Если честно - разницы вроде как и нету.
Я поступаю так на жаре. Сначала открываю окна, врубаю вентилятор на всю катушку, проветриваю салон в движении. Потом врубаю кондей. Как пошел холодный воздух, задраиваю люки и врубаю рецилькуляцию и обдув в ноги. (Тут можно сделать щелочку в форточках, чтобы горячий воздух выходил наружу).
Ну а дальше - по желанию - куда дуть, откуда дуть. При достаточном пробеге в машине становится холодно :)
Сегодня с кондеем съел 0,5 л бизина за пробег в 3,5 км!!! Я, правда, 20 минут около магазина стоял :) Но эти 10 рублей стоили того кайфа - ни ветерка и +30 в тени... Стоял, кстати, тоже в тени.
Очень поможет кондею тонировка авто. Я хочу зад затонировать.
Понятно, что на жаре на короткие дистанции наш кондей абсолютно бесполезен. :(
  • 0

Garin007

Garin007

Участник

• Пользователи
  • 63 сообщений
хз в пробку кондей лучше не включать, когда трогаешься нужно 2,5 3 к оборотов давать что бы поехать или заглохнишь.
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

хз в пробку кондей лучше не включать, когда трогаешься нужно 2,5 3 к оборотов давать что бы поехать или заглохнишь.

Да не. Нормально трогается :) И разгоняется тоже не плохо.
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Я в пробках тоже испытываю дискомфорт с рабочим кондеем - приходится на гашетку давить. Поэтому иногда вырубаю его.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных