Перейти к содержанию

Езда с кондеем. Полная тупизна движка.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


 

А как с расходом топлива?

Без кондея литров 6, с кондеем 7-7,2. Точно не могу сказать, тк получается еще немного городской цикл. До моря позже поеду, там проверю.

 

Ребята, никак не могу понять, как вы с такой точностью определяете расход бензина? Ведь датчик уровня топлива в баке на панельке "слепой"!

что значит слепой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как с расходом топлива?

Без кондея литров 6, с кондеем 7-7,2. Точно не могу сказать, тк получается еще немного городской цикл. До моря позже поеду, там проверю.

 

Ребята, никак не могу понять, как вы с такой точностью определяете расход бензина? Ведь датчик уровня топлива в баке на панельке "слепой"!

что значит слепой?

"Слепой", т.е. шкала демонстрирует убывание топлива не по отдельным литрам, а на четверть, треть и т.д. бака. К тому же, у меня иногда прослеживаются небольшие погрешности: к примеру, точно знаю, что бак залит на 80 - 90%, однако стрелка прибора показывает, будто он полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить сколько ест бензина очень просто..заливаешь по максимуму в бак, едишь 100 км приезжаешь на заправку заливаешь по максимуму и смотришь на чеке сколько те налили бензина!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на заправке не обманывает счетчик. У меня в субботу датчик показывал полбака (т.е., ок.23 литров) Заехал на заправку на Киевской трассе Лукойл. Заправляюсь до полного бака. По счетчику колонки мне влили еще 30,8 литра. После простого подсчета понимаю, что обули меня где-то на 5 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил что стрелка не плавно опускается.На одном уровне стрелки можно залить разное кол-во бензина, может на заправке "обманывают", но заправляюсь только на одной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировать можно полностью слив весь бензин из бака и заново наливая заведомо известное количество. Вот тогда точно можно сказать в каком положении стрелки какое количество бензина. И сколько всего входит в бак под завязку. Есть желающие заняться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировать можно полностью слив весь бензин из бака и заново наливая заведомо известное количество. Вот тогда точно можно сказать в каком положении стрелки какое количество бензина. И сколько всего входит в бак под завязку. Есть желающие заняться?

 

Было бы интересно узнать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировать можно полностью слив весь бензин из бака и заново наливая заведомо известное количество. Вот тогда точно можно сказать в каком положении стрелки какое количество бензина. И сколько всего входит в бак под завязку. Есть желающие заняться?

 

приходилось уже, как-то раз утром обсох, сбегал до азс, купил 5 литров, заправил, короче стрелка была на уровне четверти бака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...