Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

как правильно выпилить угол 45 градусов на потолочном плинтусе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

volodyshok

volodyshok

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
стусло есть,никак не могу сообразить какой стороной прикладывать плинтус в стусло чтобы получился красивый угол.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
1------\-------2 распилить под 45,
затем начало второй части /-------срезать в обратном направлении.
Прилаживаешь, и получается угол. Как- то так.

• 0

volodyshok

volodyshok

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
А сам плинтус не надо переворачивать?
Я уже целый плинтус изрезал) а угол неправильный все получается(
  • 0

Ромик

Ромик

Посвященный

• Участники
  • 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Как-бы оъяснить по понятнее.Разметь карандашом угол потолка пополам,т.е. проведи биссектрису(если 90"то по 45"),прикладываешь плинтус,как он должен клеится  уперев концом в стену и если материал позволяет срезать канцелярским ножом,срезать орентируясь на метку на потолке и точно на  внутренний угол стены.Встречный плинтус прикладываешь и по этим-же меткам также срезаешь.Затем соеденяешь между собой плинтуса.Маленький совет;повырезай сразу все углы и проклей,а потом уже делай между ними вставки.Вот там можно уже применить и стусло.А угол плинтуса ты стуслом никогда не вырежешь,он для другой цели.Если плинтус из пенопласта,то все соеденения аккуратненко замаж шпаклевкой типа ABS и покрась водоэмульсионкой(цвет,колер на выбор).Удачи.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
С разметкой все это лажа. Запиливается при помощи стусла и полотна от ножовки по металлу. Со всеми этими черканьями ни чего путного не получится. Это я вам говорю как в прошлом отделочник.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Artyom

Artyom

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений
volodyshok, видимо, просто не может сообразить, что плинтус в стусло кладется не плашмя. У меня тесть так плинтусы на полу не мог распилить. Плашмя, 45 градусов - а не то. Плинтус надо прижать также, как он в реале - на "пол" и на "стенку". Тогда все ок.
  • 0
Интернет-магазин автозапчастей "АспектАвто" +7(495)968-87-63 www.aspauto.ru [email protected] СКИДКА ПО КЛУБНОЙ КАРТЕ 5%

Ромик

Ромик

Посвященный

• Участники
  • 234 сообщений
Антон,извините ,но значит мало Вам приходилось этим заниматься.Далеко не все углы(особенно в старых постройках)имеют угол 90".В таких случаях стусло-бесполезная вещь.Стусло лучше использовать на плоскости т.е рамы,обьналички и т.д.,где строго выдерживается 180",90"и45".
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Почему же очень даже приходилось. Только стусло было с изменяемым углом. Без навыков можно напортить вагон и маленькую тележку плинтусов.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Ромик

Ромик

Посвященный

• Участники
  • 234 сообщений
Я человеку постарался объяснить,как это сделать попроще и в домашних условиях.Я этим занимаюсь уже более 20лет и стуслом не пользуюсь лет 10.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Я служил в строй-бате. Сколько я там наличников, штапиков и плинтусов установил, один бог знает. Всегда старался делать хоть какое самодельное стусло. Могу сказать, что можно и карандашиком отметить и запилить очень четко. Хотя зачем? Есть стусло, есть разные торцовочные пилы, механические и электрические, с изменяемым углом запила. Недавно я заплинтусил всю квартиру свою. Как то не парился с углами. Как то легко и просто получилось.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных