Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стояночный тормоз зимой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Kros

Kros

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Хочу поставить сигналку с автозапуском, но боюсь что зимой при постановке на стояночный тормоз могут "залипнуть" колодки или что-нибудь с тросиком произойдет. Возникли следующие вопросы:
1) Ставите ли вы зимой авто на ручник и каковы последствия?
2) Может кто-то пробовал ставить задние дисковые тормоза? Если да, то как и от чего?
3) Какие есть альтернативные варианты предотвращения самопроизвольного движения автомобиля (кирпич и проивооткатник не предлагать)?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
У меня удобная стоянка-с упором сзади и под наклон-стояночный тормоз на первый щелчек ставлю,только для срабатывания концевика.А вообще-то залипание только после мойки или оттепели,ну если соль сыпят-то конечно постоянно.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Ставлю, ничего страшного не происходит, иногда слышен характерный звук отлипания колодок, и все.

2) Может кто-то пробовал ставить задние дисковые тормоза? Если да, то как и от чего?

Вроде пока ни кто не ставил дисковые тормоза.

3) Какие есть альтернативные варианты предотвращения самопроизвольного движения автомобиля (кирпич и проивооткатник не предлагать)?

Привязать веревкой к дереву или столбу  :))
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
ЯКОРЬ  :))
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Ставлю, ничего страшного не происходит, иногда слышен характерный звук отлипания колодок, и все.

Вроде пока ни кто не ставил дисковые тормоза.

Привязать веревкой к дереву или столбу  :))

На скорости оставлять и на ходу запрыгивать-где догонишь. :ai:
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Пока ничего кроме ручника и упоров под колеса не придумано.Зимой в принципе можно подождать пока остынут колодки и барабан,ну минут 15,а потом ставить на ручник,если даже и прихватит то уже не так критично как на горячую.Единственная проблема это когда ставите-оттепель ,а трогаетесь мороз.Так что если ставите на охраняемой стоянке,то лучше кирпича нет,да и плюс кирпича в том,что если будет гореть соседнее авто,то Вашу и оттолкнуть смогут  :)
  • 0

golitsyn

golitsyn

Участник

• Участники
  • 98 сообщений

Хочу поставить сигналку с автозапуском, но боюсь что зимой при постановке на стояночный тормоз могут "залипнуть" колодки или что-нибудь с тросиком произойдет.

Залипают, когда сырость (оттепель), а ночью морозец, поэтому в эти дни просто не пользоваться стояночным. Следить за погодой и все. Еще как вариант - помогает пинки по колесам, колодки если примерзли , то отходят. Можно чайник с горячей водой с собой притаскивать, полил и есть тебе счастье.
  • 0

mashiro-sama

mashiro-sama

Посвященный

• Участники
  • 169 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Еще как вариант - помогает пинки по колесам, колодки если примерзли

Когда еще на прошлой машине примерзли колодки, выручило только снятие колеса и аккуратное обстукивание тормозного барабана.

• 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
:ai:

Еще как вариант - помогает пинки по колесам, колодки если примерзли

Когда еще на прошлой машине примерзли колодки, выручило только снятие колеса и аккуратное обстукивание тормозного барабана.

и ТАК КАЖДОЕ УТРО? :ai:
  • 0

golitsyn

golitsyn

Участник

• Участники
  • 98 сообщений
Нет, если за погодой следить. И не делать глупостей.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных