Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Резиновая заглушка днища под ногами водительского места, где взять?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Спасибо!!
Вся проблема возникла после того как в один прекрасный день я услышал шелест воды в пороге!
Снял 2 передние заглушки порога, слил воду, теперь они обе полукривые.
Попробовал поискать место утечки (вернее притока) воды.
Пока два подозрения:
1) за передним брызговиком под подкрылком в торце порога есть неприкаянное отверстие. Оно без всякой заглушки, хотя в нем и виднеется монт. пена.
2) как вариант вода попадает с угла крыши на стыке лобового стекла и продольных уплотнителей крыши.
Не ругайте если сильно ошибаюсь, в структуре кузова не силен..

Нет там монтажной пены! Это всего лишь поролон (внешне похож).
Вода в порог с крыши попасть точно не может. И как ты вообще смог усышать шелест воды в пороге???
Вообще фотки бы приложил - чего где, пена-вода и тд...

http://www.relines.r...070-rubber-plug - это еще одна контрольная ссылка по заглушкам))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Вода в порог с крыши попасть точно не может.

как раз это очень вероятно! у нас корпус состоит грубо говоря из двух цельных боковых стенок, соединенных полом и потолком. Вдоль такой боковой стены  вода запросто может попадать с крыши до порога.
И все же там пена. По-любому пена. Удивительного в этом ни чего нет. Можешь даже снять пластиковые накладки на порогах, там увидишь ту же самую пену бело-желтого цвета.
Не думаю, что она заполняет все пространство, но то что она есть - это факт.
А шелест воды в пороге более чем четко слышен при торможении.
Появится возможность - сфоткаю!
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Вода в порог с крыши попасть точно не может.

как раз это очень вероятно! у нас корпус состоит грубо говоря из двух цельных боковых стенок, соединенных полом и потолком. Вдоль такой боковой стены  вода запросто может попадать с крыши до порога.
И все же там пена. По-любому пена. Удивительного в этом ни чего нет. Можешь даже снять пластиковые накладки на порогах, там увидишь ту же самую пену бело-желтого цвета.
Не думаю, что она заполняет все пространство, но то что она есть - это факт.
А шелест воды в пороге более чем четко слышен при торможении.
Появится возможность - сфоткаю!

Накладки порогов снимал (шумку делал), у меня пороги пустые...
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
kori у тебя черкесская сборка, у ZaRRяд-а китай! Может отсюда и разница?! Моя тоже Китай, я вот не помню что у меня в порога))
  • 0

sanyaKurganskiy

sanyaKurganskiy

Участник

• Участники
  • 86 сообщений

http://www.relines.r...070-rubber-plug - это еще одна контрольная ссылка по заглушкам))
[/quote] подскажи еще сайты запчастей если знаешь

• 0

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

подскажи еще сайты запчастей если знаешь

http://www.autodoc.ru/ поиск по артиклу
http://autoamulet.ru/

• 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Такие заглушки стоЯт на всех машинах. Не думаю что у нас они супер оригинальные. Можно по авторынку пробежаться с образцом.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений

Вообще фотки бы приложил - чего где, пена-вода и тд...

Вот обещанные фотки моего порога со снятой пластиковой накладкой.
Еще фотка отверстия в торце порога (перед передним колесом). Как видно оно тоже с пеной. Попадание воды через него исключено , т.к. в качестве опыта уже лил туда прямой наводкой две полторашки.
Вообще в самых разных местах поливал медленной струйкой. Вода появляется, если лить в воронку около правого нижнего угла лобового стекла.
Т.е. тут вода идет по своему предназначенному пути, но где-то в скрытом месте протекает во внутреннюю полость.
Посмотрел со стороны салона:
1) пластиковые накладки на порогах сухие, т.е. удостоверился, что текущая вдоль дверей вода не виновата.
2) открыл окошко справа под ногами пассажира. Вот там нащупал наплывы грязи. Не долго думая плеснул и туда водичку - сразу потекло из дренажных отверстий порога!!
Скорее всего где-то над подкрылком вода вместе с грязью попадает через некое "несанкционированное" отверстие или щель, далее оказывается там, где я шарил справа от ног пассажира, ну а потом уже без препятственно льется в порог
Весь мозг уже вынесла эта вода((
Выручайте, братцы!!!..

Прикрепленные изображения

• 14797_.jpg
  • 14799_.jpg
  • 14801_.jpg
  • 14807_.jpg

• 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

sanyaKurganskiy

sanyaKurganskiy

Участник

• Участники
  • 86 сообщений

Такие заглушки стоЯт на всех машинах. Не думаю что у нас они супер оригинальные.

Согласен. Но я по сайтикам полажу. А по рынку еще на бегаюсь, когда с вахты вернусь)
  • 0

Mexanik

Mexanik

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Такие заглушки подойдут от шестёрки я когда свою на металлалом резал там такие на днище стоят

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных