Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Серая Джиля в Дзержинске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений
Расходку всю возил свою. На 1-м то положено менять все масла - двиг, кпп, гур, по крайней мере будешь знать , что залито у тебя. Масло в двиг льют больше нормы (по щупу), в кпп не доливают. На фильтра сертификаты не надо, на масло тоже, но при покупке масел брал их (копии) в масленыче без проблем. Фильтра в новой эре очень дорогие, особенно убила цена на салонную сетку от мух (черная решетка такая) - 700р... Я ставил себе нормальный фильтр салонный, сотни 2 всего...
Зы мои посещения новрй эры тут можно посмотреть
http://www.drive2.ru...k/kori/journal/
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

fandr

fandr

Посвященный

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

На 1-м то положено менять все масла - двиг, кпп, гур,

У меня (и не только у меня ещё у 2-х знакомых, тоже GEELY) в ГУРе не меняли, обосновали тем, что в ГУРе меняется (на 1-м ТО) только если машина используется в тяжёлых условиях. А так только после 40 000 пробега.
  • 0
Изображение Изображение

KAMERON

KAMERON

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Провели ТО-1 (2000 км). Переклеили заднее стекло (посмотрим потечет или нет).
На ТО сменили:
- моторное масло на Castrol EDGE Professional OE 5W-30 - 3,5 литра
- Фильтр масляный OTAKA\MK\MK Cross GEELY
- Трансмиссионное масло Castrol Syntrax Transaxle 75W-90 API GL-4+ - 2 литра
Стоимость расходников: 3059 рублей (со скидкой 5%)
Стоимость ТО: 1985 руб.
Снятие и установка защиты картера: 361 руб (1 нормо час = 950 руб.)
+ немного подтянули ручник (указывал в заявке)
Всего: 5315 руб (со скидкой 5%)
Насчет Гура.. тоже не меняли обосновав что меняется позже так как есть лишь причины его замены при тяжелых условиях эксплуатации, которые у нас с вами отсутствуют.

Коробка действительно стала работать мягче, а вот по двигу пока не заметил. Доехал всего лишь от салона Новая Эра до Дзержинска в гараж. Правда пропукаться машинке дал, по трассе шел 120-145 км/ч

PS: звонил им вчера 5 раз напоминая о себе + сегодня три раза. В итоге все было готово сегодня к 15:00

• 0

2040.png
142695-3.png

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений
В кпп больше 2-х литров надо, точно знаю..., а в двиг меньше 3,5 с учетом особенностей поддона. В итоге имеешь то, о чем писал выше - недолив и перелив...
  • 0

KAMERON

KAMERON

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений

В кпп больше 2-х литров надо, точно знаю...

Значит сволочи не доливают... Хотя на 5000 пробега все равно сам все сменю на свое
Нашел информацию что в КПП в Geely MK нужно 2,4 литра масла.... Мож купить самому такое же и долить?
  • 0

2040.png
142695-3.png

fandr

fandr

Посвященный

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Коробка действительно стала работать мягче, а вот по двигу пока не заметил. Доехал всего лишь от салона Новая Эра до Дзержинска в гараж. Правда пропукаться машинке дал, по трассе шел 120-145 км/ч

Двиг будет заметен чуть позже, с каждой новой 1000 км. на одометре.
Я свой Кросс разгонял до 150 но уже становится не приятно ехать из-за шума двигателя.
Кстати, не обращал внимание на одометр когда машину забирал? Лишние километры не прибавились?
А то, что ты говоришь купить масло такое же и долить, даже и не знаю, я наверно не рискнул бы. В салоне масло из бочек, не факт что ты в магазине купишь канистру не подделку... может конечно я не прав и другие одноклубники посоветуют другое)))
  • 0
Изображение Изображение

KAMERON

KAMERON

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений

Двиг будет заметен чуть позже, с каждой новой 1000 км. на одометре.
Я свой Кросс разгонял до 150 но уже становится не приятно ехать из-за шума двигателя.
Кстати, не обращал внимание на одометр когда машину забирал? Лишние километры не прибавились?
А то, что ты говоришь купить масло такое же и долить, даже и не знаю, я наверно не рискнул бы. В салоне масло из бочек, не факт что ты в магазине купишь канистру не подделку... может конечно я не прав и другие одноклубники посоветуют другое)))

Я тоже не рискую. И спросил совета в сервисе рядом с домом, сказали не стоит доливать, т.к. в КПП до упора масло не нужно, а нужно лишь чуть менее относительно заливного отверстия, да и масло в бочках и канистрах зачастую бывает очень разным.
Лишние километры не прибавились. Прибавилось лишь  лишних 1 км. Значит возили на эвакуаторе своем
  • 0

2040.png
142695-3.png

KAMERON

KAMERON

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений
Добрался до фотоапарата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

2040.png
142695-3.png

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений
где такие коттеджи строят? ты в таком живешь?
  • 0

KAMERON

KAMERON

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений

где такие коттеджи строят? ты в таком живешь?

поселок Дачный рядом с Дзержинском, пока только отделкой внутри занимаюсь.
  • 0

2040.png
142695-3.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных