Перейти к содержанию

Серая Джиля в Дзержинске


KAMERON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Затонировали задний полукруг американской пленкой №5, фотки позже выложу.

Сегодня пришла камера заднего вида. Заказывал тут: http://www.ds78.ru/goods/1266295/ все вместе с пересылкой вышло 1714 рублей. Бандероль шла 10 дней. Кстати это объявление с сайта http://avtoaksesuari.ru но на их сайте она почему то на 100 руб дороже. К сравнению у нас в Нижнем она стоит от 2500 - 3500 руб.

В деревню на неделю уеду завтра там и поставлю.

Прикольная штука,ещё и с камерой ,я наверное тоже себе закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Камеру поставил, все просто. Подключил питание камеры к фонарю заднего хода и на корпус, а провода подсветки в штатные провода подсветки. Подошла как влитая, ниче нигде не болтаетсяи сидит жестко. Единственный минус пока не разобрался куда подключить "провод управления питанием камеры B+ 12V" от магнитоллы. а то без него только с кнопки работает... Не хочется тянуть провод через весь салон в багажник от магнитоллы.....

Может кто знает где провод поближе есть?

 

А так все отлично видно. Парктроник отдыхает))) А линии разметки когда вымерил. точно по номиналу выставлены) Это большой плюс. Так как на наших авто парковаться изза больших боковин с точностью до 10 см оч трудно в малом пространстве. а тут такой обзор с линейкой к тому же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где провод поближе есть?

Я кинул провод под  капот, на колодку включателя ЗХ, единственный минус, после езды по лужам, если попала вода на колодку, магнитола всегда в режме камеры, надо герметизировать, или напрямую к проводу цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кинул провод под  капот, на колодку включателя ЗХ, единственный минус, после езды по лужам, если попала вода на колодку, магнитола всегда в режме камеры, надо герметизировать, или напрямую к проводу цеплять.

 

Вчера вечером уже купил 5 метров провода и проложил к лампе заднего хода, туда же куда и питание камеры. Заодно пропаял все соединения и заизолировал. Теперь все в норме. Вкл. задний ход и изображение с камеры сразу выводится на экран, музыка при этом не гаснет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на ТО-10000. Чисто стоб с гарантии не спрыгнуть пока. Фильтры все свои привез ссобой, масло залил ихнее. Общая сумма ТО = 3363 руб еслибы с их фильтрами то 5600. Заодно подтянули правый воздуховод в торпедо, дул плохо... еле еле.

Но есть один огромный минус для диллера нашего это то что записан я был на 11 часов дня а машину загнали в СТО только в 12 часов 30 мин. т.е. полтора часа я там так просто ходил воздух пинал. Ну и как всегда обслуживание у нас опять же чисто формальное, на бумаге одно а на самом деле другое. маслице то поменяли, фильтры и тп. а вот подвеску то не посмотрели по хорошему хоть и протянули. Так как знаю сам что правая стойка стаба под замену пора постукивает уже, китайские резинки лажа быстро сдохли. Лежат уже в запасе тойотовские, позже поставлю.

Ну я их как водится в очередной раз и подколол что мастера из них как из меня балерина и больше к ним ни ногой. Еще мастеру показал букировочный кроштейн тот что спереди в нишу противотуманки левой должен вкручиваться и попросил вкрутить а то чет гайки ненайду. очень мастер был удивлен но понял что косяк заводской и по гарантии вроде как сделать обещали (позвонят). Хотелось очень правда этот кронштейн в другое место вкрутить этим "мастерам" думаю сами догадаетесь в какое именно место. Хотя мож и не поеду по этому гарантийному случаю. Заеду к дяде Васе пусть приварит гайку к раме просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось очень правда этот кронштейн в другое место вкрутить этим "мастерам" думаю сами догадаетесь в какое именно место.

Опять бы без крюка остался :)) Зато, наверное, радости и удовлетворения получил :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бы без крюка остался  Зато, наверное, радости и удовлетворения получил

 

да и фиг с ним, зато он с крюком, буксировал бы автомобили без проблем)))  Тесть сварщик, сказал приварит всю приблуду завтра))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял зеркальные элементы на боковых зеркалах. Так как в декабре обогрев умер на левом а теперь и на правом зеркале.

Поставил аналог ERGON:

ERGON 30440009 - правый

ERGON 30440008 - левый

 

ERGON так понимаю тот же Mabitek

 

Новые зеркальные элементы:

Зеркальные элементы ERGON

 

Слева ERGON 30440009 - правое, справа родное левое

Слева ERGON справа родное

После замены правое

После замены

после замены левое

после замены

 

Теперь греют оба

Покупались еще в январе на автодоке по 388 руб за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил дневные ходовые огни такие:

http://s019.radikal.ru/i611/1405/bc/225ac239aea0.jpg
пока поставил 2 пары через драйвер ДХО. в драйвере есть также функция стробоскопа, но за стробоскоп можно и прав лишиться, поэтому горят на постоянку.
Подключил так: Завел двигатель включились ДХО - заглушил двигатель выключились ДХО, включил габариты - выключились ДХО, вообщем "+" взят с реле бензонасоса а "-" с габаритов. Расстояния подходят под ГОСТ установки.
Все контакты цепи пропаял. На провод питания "+" на всякий случай вкорячил предохранитель на 2 ампера.
Сами ходовые огни покупались тут
Блок управления ДХО тут
 
Общий вид:
http://s004.radikal.ru/i205/1405/5c/2a6bd99ca32e.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1405/fc/a65f79153099.jpg
 
Отдельное спасибо модератору этого форума: pavel43rus
благодаря именно ему все работает по феншую  :ay: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, земляк! Я тоже из Дзера. (МКшка №199 серебро). Можешь уделить часик на встречу. Хотел посоветоваться по подвеске, ну и еще пару вопросов обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...