Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Стоимость ТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

Дамир

Дамир

Житель

• Пользователи
  • 313 сообщений

А как на гарантию  влияет если со своими расходниками ?.А то мне сказали ,что поставят отметку в книжке и если что то негарантийный случай

Сказать могут всё что угодно. С юридической точки зрения, ТО - это навязанная услуга. Даже если не проходить ТО, гарантийные случаи будут гарантийными. К примеру заклинило движок. Они должны будут доказать, что это произошло из-за не качественного масла.

Cкорее всего тебе придется доказывать, что это заводской брак !
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Умом Россию не понять...

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Cкорее всего тебе придется доказывать, что это заводской брак !

Это придётся доказывать в любом случае, проходил ты ТО или нет. В любом случае придётся проводить экспертизы. Не редко встречаю в инете описание судебных тяжб с более именитыми фирмами чем Джили и всегда сервис пытается переложить вину на владельца авто.
  • 0
ИзображениеИзображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я предложил залить мое масло. Отказали. Сказали что машина на гарантии и им спокойнее когда в двигателе масло, в котором они уверенны. Свечи разрешили ставить свои. Это было при небольшом пробеге 20000. На ТО 60000 спросил про возможное удаление катализаторов. Сказали удаляй, но только прошейся, что бы ошибок не было. Уверен, при спорах, в гарантийном ремонте мне откажут. Я удалил каты и чипанулся.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Guest_Алексей корс_*

Guest_Алексей корс_*
  • Гости
Подскажите если то 10000 делать не у дилера а на другой станции с гарантии снимут?

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Снимут. А нужна тебе гарантия?
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Мне вот интересно как так, кто-то сам тормозные колодки, салонный фильтр и свечи меняет. Потом говорит об этом на ТО и там ему дилер уже только масло меняет не включая в ТО работы по замене колодок, фильтра и свечей. Может тогда вообще самому всё поменять, включая масло и пойти на ТО к дилеру, типа ставьте штампик, что ТО прошёл  ;D А чтобы дилер не в накладе был, технологическую мойку машины за 100 рублей провести. Просто у самого 22 сентября 1 год машине будет и ТО10000 светит, правда пробег у меня на данный момент всего лишь 6535, вот интересует вопрос, как всё это мотивируется перед дилером.
  • 0
Изображение

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Мне вот интересно как так, кто-то сам тормозные колодки, салонный фильтр и свечи меняет. Потом говорит об этом на ТО и там ему дилер уже только масло меняет не включая в ТО работы по замене колодок, фильтра и свечей.
Может тогда вообще самому всё поменять, включая масло и пойти на ТО к дилеру, типа ставьте штампик, что ТО прошёл  ;D
А чтобы дилер не в накладе был, технологическую мойку машины за 100 рублей провести.

Просто у самого 22 сентября 1 год машине будет и ТО10000 светит, правда пробег у меня на данный момент всего лишь 6535, вот интересует вопрос, как всё это мотивируется перед дилером.

Нет на самом деле все выглядит немного подругому. Берешь свои расходники(масло, масляный фильтр, свечи и тд. - я брала на то20000 только масло и м. фильтр) и в идеале, если дилер позволяет (как например Фобос в Казани) меняют только то что вы им дали (ну масло и фильтр обязательно само собой). Мне например свечи, воздушный фильтр, фильтр салона не меняли на ТО20000, фильтр и масло были свои, тормозную жидкость(250р) и промывку двигателя(150) купила у дилера. НО СТОИМОСТЬ РАБОТ ПО ТО оплатила в полном объеме (1300р).  Свечи, фильтры салона и двигателя поменяли позже сами. Все довольны и не каких проблем.
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
А мне масло отказали заливать мое. Свечи и прочие расходники можно свои. Это тоже Фобос. А, сравнив цены на ремень ГРМ и маслянный фильтр, решил все купить у них. Ремень ГРМ в "exist" стоит около 1300р (оригинал). В Фобос 500 с чем то.
  • 0

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Сегодня отдал машинку на ТО-10000. Стоимость пока ориентировочная в пределах 5200р (ТЦ АГАТ, Н.Новгород). "Порадовала"заявленная стоимость салонного фильтра, который под бардачком. Всего-навсего 794р+100р за установку. И это при стоимости на рынке любого аналогичного 100-150р и простейшей установки. Отказался нафик. Вечером забираю, посмотрим что накрутили.
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений

"Порадовала"заявленная стоимость салонного фильтра, который под бардачком. Всего-навсего 794р+100р за установку. 

он у них че золотом покрыт... интересно сколько у меня обойдется, тоже скоро гнать на ТО-10000 уже 9479...
  • 0
Изображение номер GW Hovera, Изображение
, номер Geely MK,[URL=http://lines.geely-club.com.ua/]Изображение[/URL

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных