Перейти к содержанию

Серый Comfort 1.5 Москва


paul82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я приобрел это «чудо китайского автомобилистроения» собранное в России.

Процесс выбора был долгим и мучительным. Тем более ограничение в деньгах. Сначала хотел приобрести джили  кросс комфорт за 389000, но в салоне увидел Емгранда 1.8 стандарт. Понравился очень, собран намного аккуратнее кросса, простор салона и размер багажника сказка. Отпугнула цена 449000. Узнал, что бывает емгранд 1,5 стандарт за 399000. Начал искать 1,5 стандарт объездил всех официальных дилеров, ни у кого нет в наличии. Наслушался разных сказок. Про сто процентную предоплату и ждать 2 месяца, про возможное подорожание до 430000 (оказалось правдой) и берите комфорт 1,5 или стандарт 1,8, про уже установленные допы, и обязательную установку допов. Короче официальные дилеры обнаглели в конец с навязыванием допов, вверх жадности в юнимоторсе, антикор за 18000! За эти деньги можно сделать антикор три раза! Прайсов у многих нет либо не показывают, берут цену с потолка. В подорожание поверил, когда два дилера показали письмо с завода о подорожании стандарта с 3 сентября до 429000. Теперь не было смысла ждать неизвестно сколько поставок стандарта да еще и по новой цене, решил искать денег и брать комфорт 1,5 за 449000.

Опять начал поиски по дилерам, теперь уже комфорт 1,5. И вот нашел в наличии серого красавца, хотел именно этот цвет. Конечно, пришлось поставить допы: антикор, защиту картера, подкрылки и коврики в салон.

Пока ехал до дома почти привык к машине. Не хотелось вылезать! Хочется просто так ездить! 3а три дня накатал уже 110 км.

 

Плюсы:

1. Солидный внешний вид, спереди похожа на тойоту, сзади на мерен.

2. Комфортный салон

3. Огромный багажник

4. При включенном кондере падение мощности не заметил

5. Понравилось, что при достижении скорости 25 км/ч все двери автоматически блокируются, при полной остановке и вынимании ключа зажигания разблокируются.

6. Движок 1.5 вполне тяговит, при условии больше 2000 оборотов.

7. Всегда не понимал, зачем парктронник, а при таких габаритах оказалась очень полезная штука, тем более идет в комплекте.

 

Минусы:

1. пока не привык к педали газа, при трогании она тупит, работает с задержкой, поэтому жмешь силнее-перегазуешь, недожмешь педаль отпустишь сцепление-глохнет. Можно наверно не считать минусом, дело привычки.

2. передние боковые стойки широкие, реально мешают обзору при повороте, получается большая слепая зона.

3. запах кожи смешанный с антикором, особенно на солнце. Думаю скоро выветриется, может надо купить какой-нибудь поглатитель запаха.

4. форсунки стеклоомывателя плохо разбрызгивают, наверно необходима регулировка, думаю подождать ТО-о или может самому как-то легко можно отрегулировать?

5. в салоне не предусмотрено крепление водительского коврика, периодически немного съезжает вбок и вперед при посадке высадки из машины

6. Заметил , что на холостом ходу плавают обороты между 800 до 1000. Может так и должно быть?

 

Считаю минусы незначительными, кроме стоек. Плюсов намного больше. Машиной доволен на все 120%, явно она стоит своих денег и аналога не вижу. Китайцы молодцы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Вы попробуйте заехать к дилеру и предъявить им плавание оборотов на холостых,такого не должно быть,думаю и проблема с педалью газа у Вас пропадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой, но всё же:

1. Обороты на холостом ходу не плавают и быть этого не должно, если машина исправна, однако обороты возрастают примерно на 200 при включении кондея, то и дело, может вы с этим путаете?

2. Не совсем понятно о креплении водительского коврика? Куда он там у вас елозит? Если коврки по размеру подходит он никуда не елозит. видать вам втюхали что-то не то?

3. Вы где брали авто? В Юнимоторс?

4. Форсунки стеклоомывателя, нам например на  ТО-200- мастер обычной иголочкой какой-то поправил. хотя он и у нас и так вроде нормально пшыкали.

5. А какие Вы там подкрылки взяли как допы? Случайно не ворсовые в Юнимоторс? Которые вообще-то идут с завода во всех комплектациях без доплат, а то у нас тут есть товарищ, который за них заплатил в Юнимоторс.

6. И почему «чудо китайского автомобилистроения» в кавычках? :ao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!!! авто и правда стоящее  :)

Про обороты да, если это происходит при включенном климате/кондее, то это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.

Брал не в юнимоторс, этих разводил сразу обошел стороной.

Пришлось купить допы, уж очень машина понравилась, устал уже искать и ждать.

Защиту картера сделали за 6000 "новлайн", подкрылки обычные пластиковые за 6000 поставили на войлочные (которые с завода в комплекте), антикор полный за 8000. дороговато конечно за пластмассу и железку которая стоит 1500.

Брызговики наверно буду позже заказывать в китае, а то дилер предлагал за 2000.

"чудо" в кавычках - это в прямом смысле слова. Не ожидал такого качества от китайцев. Авто супер :ay:

На фирму ковриков не обратил внимания, потом посмотрю. Просто например на логане под коврик были две пипочки круглые на которые пристегивался коврик. Может я просто так неаккуратно  в салон сажусь и сдвигаю немного коврик.

Про обороты, еще посмотрю может действительно во время включения кондера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание про обороты снимается. Действительно при включении выключении кондея они начинают скакать. А так все нормуль. :)

Кто заказывал из китая брызговики и дефлекторы на окна?

Сколько они примерно весят? и непонятно как крепятся дефлекторы - на скотч двухсторонний?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики вышли больше 700 грамм, за доставку пришлось платить как за 800 грамм. Дефлекторы не заказывал, но они больше килограмма (1.2-1.8).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет особого смысла заказывать одну две позиции. Выгоды никакой. лучше сразу побольше брать. Я заказал и брызговики и дефлектора, но по весу точно сказать не могу, потму что посылку еще со склада из Китая не отправили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет особого смысла заказывать одну две позиции. Выгоды никакой. лучше сразу побольше брать. Я заказал и брызговики и дефлектора, но по весу точно сказать не могу, потму что посылку еще со склада из Китая не отправили

Да, согласен, нужно заказывать сразу всю мелочовку. Буду брать сразу дефлектора, брызговики и наверно чехол для ключа. Так и думал, что брызговики весят примерно 800 грамм. Когда вес посылки узнаете отпишитесь. Коврики заказывать нет смысла, большой вес и габариты, проще наверно в екзисте купить.

Кстати коврики в салон мне "втюхали" NOVLINE 75.05.21-такая надпись на водительском коврике.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коврики нет смысла заказывать резиновые. А я заказал из кожзама. Они легче и гораздо симпатичнее обычных резиновых. Да и габариты не проблема. Вон где то фотки были, чел заказывал корыто в багажник, так оно в три погибели было сложено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...