Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скорая проблема в КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

одинокий

одинокий

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
Эх ребята! Все будит ровно у вас с машинками , но с коробкой не обрадую после 30.000 к сожалению в большем случае загудит . Наш 305 подшипник  на первичном валу долго не живет . Необходимо будет  периодически менять этот подшипник а если забьете на это то при  активной  езде как минимум останетесь на третей  передачи где-нибудь на трассе , а еще хуже разлетятся шарики по коробке а там ...
Так вот постараюсь коротко ,  у меня Vision коробки у нас совершено одинаковые также и с МК и СК только у них передаточные  числа другие но и соответственно крепежи. Проштудируйте КПП наших машин не поленитесь это вам будит в пользу . Я не хочу сказать что вы попали и братья по несчастью , но Джеливские коробки - это тихий и плавный переходящий громкий ужас ! А теперь немножко конкретики во первых КПП чисто китайская , аналогов не найдете , правда это старый вариант коробки тойоты но китаезы чтобы усовершенствовать  , как например усовершенствовали наши движки с тойотовских я имею виду Vision , EC-7 ( Движки сказка ) они КПП еще и упростили как например синхронизаторами и т.п сырыми деталями. В итоге , в основном проблема не в подшипниках , подчеркну - а в первичном валу . Именно первичной вал не дает жить 305  подшипнику , сепараторы не выдерживают рассыпаются , посадочное место убивается ,  в общем 305 напрягается по полной  . С этим    придёться мириться не судите меня строго , несколько советов вам как коллега-коллеге , как продлить жизнь нашей коробки советую заливать только минералку желательно ХАДО , поменьше агрессивной езды особенно  на трассе именно после трассы вы можете почувствовать как подшипникам быстро приходить конец . Изначально эта коробка была создана для слабых движков , насколько я узнал историю , ее втыкали еще в машинки В Maple , но китайезы не постеснялись протащить еще и до ваших машин поменяв передаточные числа и на этом успокоились  , ладно хоть с движком не прокололись . А теперь не для рекламы , кто живет в Уфе и в будущем будет нуждаться в ремонте и на стройке КПП есть реальный автосервис с умелом мастером , который знаком с нашими коробками смогу в будущем  помочь связаться с ним .
  • -1

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
интересная история. Ну в таком случае если на 30000 разлетится подшипник его должны по гарантии менять. Ну и как бы не вступая в спор, просто скажу, что на украинском форуме вроде не слышно было о такой проблеме, а пробеги там у некоторых гораздо больше 30000
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
У меня залито в коробку синтетика шелл -пробег 41000 проблем нет , ездили на Украину -5000 км по трассе 120-150 км .ч.  ничего не загудело .  А с минералкой в коробке зимой только движок мучать.
  • 1

cold_zer0

cold_zer0

Участник

• Пользователи
  • 85 сообщений
Гарантия на все подшипники 1 год или 30000 км...
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
на МК у меня загудел на 54 т.км. Вод почитате что китайцы пишут на своем форуме, после трех лет владения эмграндом. Вкратце жалуется на 4 и 5 передачу. А так в общем то доволен. Читал через переводчик. http://club.autohome...17880182-1.html
  • 0
Изображение

dunaev11

dunaev11

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
Подскажите если такая каляска может тогда поставить б/у кпп от тойоты

• 0

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Подскажите если такая каляска может тогда поставить б/у кпп от тойоты

возможно,  но надо сравнить нашу и от тойоты
  • 0
Изображение

bosenko

bosenko

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
может тогда каждые 30 тыщ менять этот подшипник, коробка при своевременной замене подшипника ведь пройдет тысяч 150?
  • 0

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
дороговато получится эксплуатировать авто. во сколько тебе обойдется скинуть коробас?
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

bosenko

bosenko

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
что то напрягла меня сильно проблема с коробкой, сломается и где ее через года 4 брать? снимут с производства же, новая модель пойдет, а авто придется намертво оставить в гараже гнить... это как в 2008 Brilliance M2 пошел, много в городе было, а сейчас ни одного не вижу, а ведь цена на авто совсем не маленькая 450 в комфорте... как то на 3 года дороговато выходит... и фольц поло близок по цене, но зато надежен и оцинкован... и вторичный рынок у китая никакой... очень сильно пугает соседняя ветка про МКПП Джели Вижн, коробки ведь одинаковые как я понимаю...

почитал с переводчиком http://club.autohome...17880182-1.html чел пишет что его отговаривали друзья от покупки emgrand мол наф ты отечественное дерьмо брать будешь :-))) ржака, кстати в китае в основном ездят на иномарках все, мало кто на отеч авто катается...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных