Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может человек думает, что у нас как на девятке, заливное отверстие сверху, и полагает что коробка у Митрича полностью маслом заполнена:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,ребята,я так не думаю. Я на своей ощутил это. Залил до пробки,проехал на работу и назад(96км).Неладное заподозрил у жд переезда при троганьи с места и по резвости. А потом учуял запах масла. Дома поднял капот и увидел это масло на коробке в ребрах жесткости.Заливал согласно мануалу,с учетом остатка в коробке. В итоге пришлось слить порядка 05л-07л и все стало ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и увидел это масло на коробке в ребрах жесткости

Вопрос: как масло туда попало? Правильно, через сапун!

Вывод: сапун срочно на осмотр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем смотреть и будем посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,если бы не сталкивался,не писал. Как,куда и сколько я и так знаю.Поэтому не в обиду-давайте подождем результат,если товарищ конечно захочет поделиться.

Ни каких обид,масло залито ровно 2,2 л как и положено,по кромку заливного отверстия.Уже катаюсь второй месяц,коробка работает как часики,не скрипит - не жужжит - не тарахтит,тьфу-тьфу-тьфу! Чего и всем желаю!

P.S. Немного информации; когда менял масло,механик,открутив сливную пробку и посмотрев что от туда течет,спросил; когда я менял масло? я говорю 5_ть дней назад,на 0-ТО,он говорит,что то хрень какая то,не может оно быть таким грязным. И ещё,при откручивании пробок,будьте аккуратнее,углубление под шестигранник не большое и если пробку немного перетянули,то открутить её, весьма проблематично,мне откручивали заливную щипцами,на подобие газового ключа,хорошо что у пробки приличный буртик и было за что зацепиться,шестигранником не смогли,вылазил, разбивая грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр спасибо за информацию. Мысли о том же, что увидел автомеханик.  :aq:И что делают на СТО у ОД. :dl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славненько.Дай бог всем долгой службы ,,Коня,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр спасибо за информацию. Мысли о том же, что увидел автомеханик.  :aq:И что делают на СТО у ОД. :dl:

Рад,если моя инфа кому то поможет. Я ещё почему заменил масло на  motul gear 300,оно хоть и дорогущее,но чистая синтетика,а климат у нас в Самаре,смешнее не придумаешь,летом за +30,а зимой под -30,хотя бывает и ниже иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы спорите? Я залил масла на 200 грамм больше. С августа катаюсь, 4000 намотал, коробка сухая и никаких посторонних звуков. Наверное, у многих коробок 5 передача испытывает масляное голодание. А заливное отверстие и является уровнем масла в КПП и заливается пока не потечет из него. А я залил чуток больше. Может Авторитет перепутал с центровочным болтом с шариком механизма переключения передач, через него можно тоже заливать, но войдет литра три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...