Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

не давно появилась такая проблема,стала тяжело включатся 3 скорость,как будто что то мешает.

когда машина заведена и просто стоит то вообще практически не возможно,что то не даёт воткнуть,только если сначала 1 или 2 или 4 то тогда всё норм,а когда заново выжимаешь сцепление опять что то мешает воткнуть 3ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3-я после 2-й или после 4-й.. или в любом случае?

мои предположения отрегулировать механизм выбора передач или синхронизатор 2-3 / 3-4...

не знаю конечно влияет ли вторичный вал на 3-ю... у меня вторая тупила. прошло после регулировки.. (сообщения выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 2й третья тяжело включается. когда завёл машину то сразу 3я вобще не включается только если 1 или 2 или 4 только потом 3ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор не вынимал?погляди под капотом,у меня после сервиса 2 не втыкалась, оказалось, что в сервисе аккум не ровно поставили и жгут проводки не давал передачу включить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил присадку ХАДО на ходу стало включаться получше,но на месте всё равно не втыкается 3я.

акб мне кажется не причём,после включения другой передачи 3я втыкается но как тока заново выжму сцепление опять не воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что обезьяны аккум не ровно поставили
За подобные выражения в дальнейшем будет предупреждение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос,кто знает,ответьте,вот замечаю,чаще когда машина прогретая,при включении первой передачи,стоя на месте,слышится такой одиночный глухой-ТУК-как в коробке,не напряжный такой,но как бы лишний(я так думаю)это чего? Он почти не слышен(для окружающих)но я-то слышу....,кпп механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир внеси уже изменения в профиль и все будут видеть, что у тебя за машина и не надо будет каждый раз упоминать. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос,кто знает,ответьте,вот замечаю,чаще когда машина прогретая,при включении первой передачи,стоя на месте,слышится такой одиночный глухой-ТУК-как в коробке,не напряжный такой,но как бы лишний(я так думаю)это чего? Он почти не слышен(для окружающих)но я-то слышу....,кпп механика.

у меня тоже самое на прогретой машине после остановки и включении первой передачи глухой стук в районе кпп,что это я так понял никто не знает,скорее всего надо колоть коробку и смотреть.сейчас уже привык делать так,при подъезду к красному светофору сбавляю скорость где то до 5км и сразу включаю первую или вторую,если полностью тормозить и включать первую то издаётся этот звук-удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...