Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скорая проблема в КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 863 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

А до этого на каком ездил?

упаковка была Valvoline (ОД).. но я шо-то начал сомневаться что там реально было ) хз, конечно

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

упаковка была Valvoline (ОД).. но я шо-то начал сомневаться что там реально было ) хз, конечно
Ясно :df:
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

r-a-d

r-a-d
  • Лебин

• 9 сообщений
Расскажу о своей проблеме: пробег 35000 масло в коробке синтетика ливи моли. Проблема в том, что после 120 км/ч на 5,включаешь нейтралку а затем 3 с хрустом на 60-70. Кроме того, при заведенном движке, на месте, после перегазовки 1,2,4 включаются без проблем, а 3 и 5 очень туго. Тросики на коробку не регулируются, сцепление гидравлическое поэтому ничего по регулировать нельзя. Выяснилось,что свиньи у оф диллера умудрились в коробку налить на 200-300 грамм масла больше, то есть больше уровня заливной пробки. Видимо как стояла кривой на подъемнике,так и налили, либо бутылку через носик сильно надпвили и пока не вылилось закрутили. Но после установки автор на ровную поверхность и слива излишков, все проблемы пропали. Сколькоя не пытался моделировать ситуации описанные выше, безуспешно, хрусталя нет. Может кому поможет. Они мне на двух предыдущих джили мк масло в движку переживали постоянно на 3см выше по щупу, глаз да глаз нужен.
  • 0

r-a-d

r-a-d
  • Лебин

• 9 сообщений
Вово и у меня на всех тачках такое масло, просто огонь, ноу проблем.
  • 0

yriu1984

yriu1984
  • Шандэнбин

• 38 сообщений

Вово и у меня на всех тачках такое масло, просто огонь, ноу проблем.

Подтверждаю, залил в коробку 3000км назад на 200-300 грам больше уровня, коробка стала работать на много лучше, но проблема с 1 на 2 полностью не решилась. пробег 43000

• 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 863 сообщений

залить больше можно через стопорный болт (ес7) ))

• 0

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0

да можно, только сальник не выдавит, как у меня?

• 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

mb4rever

mb4rever
  • Шанши

• 500 сообщений

Leonid_,Так это полусинтетика? Меня все уверяют залить синтетику этой фирмы, как быть...

• 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 863 сообщений

Leonid_,Так это полусинтетика? Меня все уверяют залить синтетику этой фирмы, как быть...

а чем смущает полусинтетика? Основное требование производителя Geely для ес7 - это API GL-4 75w-90 при выборе я впервую очередь руководствуюсь брендом, а посидев на куче форумов и лишившись этих противных шумов, при накате с включенной передачей, я только убедился что масло лучше чем то, которое заливал ОД.

да можно, только сальник не выдавит, как у меня?

ну я не ванга. но имею техническое образование (правда, по ракетным движкам )). не думаю что в мкпп нагнетается столь высокое давление (при НОРМАЛЬНОЙ вязкости), чтоб от этого выдавило сальник. Допускаю вероятность брака при сборке, т.к. сальник МКПП потек и у моего другана через 2 мес. на ес7. А брали мы машины практически одновременно.. 

• 0

mb4rever

mb4rever
  • Шанши

• 500 сообщений

Leonid_,, да даже незнаю чем смущает....   Просто с наступлением жары на 4 передаче при нажатии на газ и медленном разгоне с 60 до 80 слышен гул лёгкий , а залито кастрол синтетика, походу в жару она вообще жидкая как вода...  Теперь думаю что залить

А ничего если надпись gl4+?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных