Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А че плохого? насколько я понимаю у GL4+ выше требования по API

до этого синтетика валволайн была, причем я помню как ОД меня спрашивал: "полусинт. или чисто синтетику лить?" )) 

тоже кажется (сужу по своей коробке), что синтетика слишком жидкая в жару становится, т.к. прекрасно помню что звучать она начинала после прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Leonid_,У меня кастрол залито,синтетика, так зимой при температуре за -30, рычаг переключения передач уже тяжело ходил,а как же себя эта полусинтетика поведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы примерно как этот: "Прошлой зимой я ещё залил в КПП Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5)75W-90, сразу понравилось. Шума стало меньше, передачи включаться чётче, не дубеет сильно даже в -35C."

как в эмках будет раньше зимы ответить не могу )))

---

п.с. если кто-то поведется на мои посты и тоже зальет сие жидкость, сразу скажу что звуки стали меньше через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы примерно как этот: "Прошлой зимой я ещё залил в КПП Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5)75W-90, сразу понравилось. Шума стало меньше, передачи включаться чётче, не дубеет сильно даже в -35C."

как в эмках будет раньше зимы ответить не могу )))

---

п.с. если кто-то поведется на мои посты и тоже зальет сие жидкость, сразу скажу что звуки стали меньше через несколько дней.

Думаю стоит попробовать, мне тоже "кастрюля" не очень нравится, особенно летом, слишком жидкое ИМХО, тем более ты говоришь, что завывание пропало, похоже для этой коробки масло по гуще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хочу отписаться по проблеме глухого стука,в КПП,при вкл.первой передачи,когда ДВС горячий,на холодную,не возникает(ну и зимой тоже)я ведь машину взял не новую,14тыс пробега и 9мес эксплуатации,поэтому сразу же услышал ЭТОТ стук,поездив,с ним,месячишко(очень напрягает)я залил проверенное прошлыми авто,средство(осталось) и больше этого стука я не услышал никогда,а жара уже месяц,так что вот такие пироги!

 

Бутылочка,та,что справа,слева от вшей помогает....

post-11467-0-01241200-1402935838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что в последние дни стала подвывать коробка на 3-й и 4-й (пробег 14500). Причем с прогревом подвывания уменьшались. Решил слить лишние 300 гр, которые благополучно заливал на 2000 км (масло синь, Ликви Моли). Цвет кстати почти не изменился, только чуть потемнело. И чего-то вот 2 дня езжу и ощущаю уменьшение подвывания. Буду наблюдать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что в последние дни стала подвывать коробка на 3-й и 4-й (пробег 14500). Причем с прогревом подвывания уменьшались. Решил слить лишние 300 гр, которые благополучно заливал на 2000 км (масло синь, Ликви Моли). Цвет кстати почти не изменился, только чуть потемнело. И чего-то вот 2 дня езжу и ощущаю уменьшение подвывания. Буду наблюдать далее.

У меня залито как положено, так всё равно подвывает на третей, только газульку отпустишь и начинается песня , в остальном нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С недавнего времени (500 км назад) третья скорость начала включаться с хрустом (если быстро переключаться). Задняя тоже включается с хрустом и не всегда с первого раза. С остальными скоростями проблем нет. На данный момент пробег 19 700 км.

Хочу попробовать масло в КПП поменять и присадку какую-нибудь залить. Кто-то на форуме уже заливал присадку - результат был положительный.

 

У кого какие мысли есть по поводу масла и присадки?

Вообщем сегодня поменял масло в коробке. Залил вот это:

http://s53.radikal.ru/i140/1306/9c/b6e2b1ce4942t.jpg

Хруст при включении третьей передачи пропал!!!

 

Теперь немного о слитом масле, точнее фотки:

http://s41.radikal.ru/i091/1306/ee/195e1b1b3354t.jpg

 

http://s60.radikal.ru/i169/1306/b9/64ed974cc9a7t.jpg

 

Человек, с которым я менял масло, не один год отработал в сервисе. Он сказал, что судя по тому что на сливном и заливном болтах много прилипшей стружки, масло не меняли! Пробег сейчас 23 000 км. Слитое масло на вид как краска-металлик, много металлической дисперсии.

 

Не хочу наговаривать на дилера, но замена масла мне помогла!

 

Вопрос к Денису,как чувствует себя КПП,на сколько я понял ты один из первых залил это масло.

Как зимой заводилась?,вой пропал совсем или стал тише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lavikhttp://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/3671-skoraia-problema-v-kpp/page-20?do=findComment&comment=196908

 

Вот,я писал...,сейчас еще куплю такую же и в ДВС,при смене,залью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за такие деньги два раза масло в КПП поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...