Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скорая проблема в КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

Vladimir_ch

Vladimir_ch
  • Сяши

• 186 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

И ещё, при переключении на вторую передачу начинает дёргаться.
Если два раза дергается, то это подсос воздуха на впуске, подтянуть надо датчик на впускном коллекторе(там правда попа, руки не лезут).

Это на моторе 1.5л.

Да похоже. Что за датчик? Как называется?

Извините за флуд, Володя ты обращайся, вдруг по жизненному +7-978-76-27-503.

Спасибо если что пообщаемся.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Да похоже. Что за датчик? Как называется?
ДАДиТ...
  • 0

Serega9X

Serega9X
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

Слышу подвывание коробки. В принципе на всех передачах, только по разному. Посоветуйте что делать, предъявлять притензии к сервису, или нет?

Если вы слышите немного заметный звук при выключенной музыке на 1500 оборотах на 3-4-5 передачах, то это нормально.
Скорость маленькая, шумов нет ,вот Вы и начинаете различать едва заметные звуки))) На других автомобилях точно так же.

Не даром в некоторых книжках по двигателям пишут, что "шум двигателя должен быть равномерным, без явно выделяющихся звуков помпы, гура и прочего".

Неверующим рекомендую покататься на автомобилях с раздаточными коробками. Там шестерёнок ещё больше, они расположены прямо под салоном и звуки страшнее :)

И ещё, при переключении на вторую передачу начинает дёргаться. Это уже конечно не к коробке притензии. Я сначала думал что надо приспособиться, но никак не могу  этого сделать дёргается в начале набора скорости.

Это не к машине вопрос, а к водителю. Вы попробуйте на 30км/ч включить первую. Сможете сделать это без рывков?

Причина - в большом передаточном отношении. Получается, что нужно очень аккуратно работать газом и сцеплением.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Самое интересное, что сидя на пассажирском сиденье не слышишь и половины шумов.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Митрич

Митрич
  • Чжунши

• 208 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Это точно!))) А ещё, когда садишься в чужую машину,то же кажется что тише чем у тебя,хотя тому водителю,кажется наоборот))).

• 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Просто иногда надо поездить на чём нибудь таком, где набор звуков режет уши, не обязательно за рулём, и тогда в своей машине небольшое подвывание кпп покажется колыбельной песней.

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Yagran

Yagran
  • Чжуньвэй

• 994 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

енто да, у меня есть и 2107 и 2112 после них - благодать)))

• 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Митрич

Митрич
  • Чжунши

• 208 сообщений

allhimik, Был не давно у вас в Перми,что то маловато у вас "Джиликов" на дорогах,видел пару хетчев эмграндов и один седанчик((,у нас в Самаре только в моём дворе три штуки эмграндов,отстаёте))). 

• 1

Vladimir_ch

Vladimir_ch
  • Сяши

• 186 сообщений
  • Год выпуска:2014

Слышу подвывание коробки. В принципе на всех передачах, только по разному. Посоветуйте что делать, предъявлять притензии к сервису, или нет?

Если вы слышите немного заметный звук при выключенной музыке на 1500 оборотах на 3-4-5 передачах, то это нормально.
Скорость маленькая, шумов нет ,вот Вы и начинаете различать едва заметные звуки))) На других автомобилях точно так же.

Не даром в некоторых книжках по двигателям пишут, что "шум двигателя должен быть равномерным, без явно выделяющихся звуков помпы, гура и прочего".

Неверующим рекомендую покататься на автомобилях с раздаточными коробками. Там шестерёнок ещё больше, они расположены прямо под салоном и звуки страшнее :)

И ещё, при переключении на вторую передачу начинает дёргаться. Это уже конечно не к коробке притензии. Я сначала думал что надо приспособиться, но никак не могу  этого сделать дёргается в начале набора скорости.

Это не к машине вопрос, а к водителю. Вы попробуйте на 30км/ч включить первую. Сможете сделать это без рывков?

Причина - в большом передаточном отношении. Получается, что нужно очень аккуратно работать газом и сцеплением.

Я с вами не согласен. По шуму в коробке: я ни где не слышал такой шум в коробке, если это норма для джили то это плохо. Ну чтож , буду с этим жить (года 3-4). 

По рывкам. Я не говорил что я супер водитель, но немного поездил и на разных машинах. Тут же спецом хотел найти режим при котором не дёргается при переключении на 2ю передачу, - не нашёл. дёргается всегда.  Ну если только переключить и ехать не нажимая на педаль пока  скоростьне снизится скорость до минимума. Это не нормально.

• 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

,что то маловато у вас "Джиликов" на дорогах
Да есть они, просто иногда редко встречаются, я как то ездил в Пермь, так за целый день видел пару кроссов, такое ощущение, что все попрятались)))
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных