Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Леонид 1500р отдал за машину у которой 20000км, как по сервисной отметок о прохождении ТО не было ))

а володя николаевич мне кажется как примерный водитель на гарантии еще ? :)

Да на гарантии. Есть ещё нюанс,данный дилер признаёт,что косяки с затяжкой подшипника являются заводскими "косяками".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коль то заводские косяки , то дилеры должны были завалить  Джили моторс различными вопросами, касающимися МКПП. И по идее должен был образоваться Сервисный бюллетень. Однако этого не произошло (хотя с нашей, да и любой точки зрения, косяк серьёзный). Поэтому верить на слово дилеру...???

В принципе это возможно по той причине, которую указал Павел (побоялись клина). Возможно об этом знают и должны подтягивать на предпродажке или ТО-0 (при смене масла, как это было до апреля 2013 г), однако не делают. А мы можем только гадать, да устранять или заставлять дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль то заводские косяки , то дилеры должны были завалить  Джили моторс различными вопросами, касающимися МКПП. И по идее должен был образоваться Сервисный бюллетень. Однако этого не произошло (хотя с нашей, да и любой точки зрения, косяк серьёзный). Поэтому верить на слово дилеру...???

В принципе это возможно по той причине, которую указал Павел (побоялись клина). Возможно об этом знают и должны подтягивать на предпродажке или ТО-0 (при смене масла, как это было до апреля 2013 г), однако не делают. А мы можем только гадать, да устранять или заставлять дилеров.

Какие прения идут между дилером и джили моторс,мы можем только гадать, возможно Джили моторс доплачивает за устранение этого недостатка,тут уже от дилера зависит ....

Конечно подобную процедуру (проверка затяжки подшипника) необходимо внести в 0 ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые соавтолюбители и совладельцы. Машинкой владею с августа 2013г. За 2 года проездил 75 с копейками км, и тут началось.... Ездим с отцом, отец очень спокойный водитель и ездит довольно вальяжно редко доводит обороты выше 2,5-3 тыс об/мин. Я же езжу поактивнее и кручу мотор в среднем в диапазоне 3,5-4,5 тыс об./мин. Это предыстория.

А теперь по делу. Пару недель назад начал исходить странный то ли шорох то ли жужжание из под капота, а точнее казалось, что из под арок, подумал защиты о резину трется( к слову защита уже довольно сильно заболталась вот и подумал, она родненькая), глянул-всё норм., подумал ступица. проездил так недельку и тут трогаюсь со светофора (был быстрый старт), машина начала выть, гудеть и тормозить коробкой, пытаюсь воткнуть вторую, ручка заела, никак не вырубается первая. Заглушил, выжал сцепление вроде ручка ходит по пазам. Завожу, втыкаю первую и снова то же самое. В третий раз вроде поехала, поездил , на оборотах около 2тыс вторая включатся, ниже-выкидывет. так со второй пару дней поездил и в итоге она пропала ( до мастерской не доехал т.к. пока нет средств на ремонт.) а сегодня и 5я передача начала выскакивать! Читал что такое часто случается с 1-2 передачей и надо менять подшипники на японские. Вот добытая информация по размерам : Прочитал на форуме "Первичный вал шариковый skf 6305 размер 25х62х17 открытый 2 шт, вторичный вал конические NSK 32006 размер 30х55х17 и NSK 30204 размер 20х47х15,25, дифференциал шариковые 6208 размер 40х80х18 и 6308 размер 40х90х23.  оригинал стоял чудной фирмы TAI пару букв дописать явно забыли, на дифференциале подшипник 6208 болтался как *** в рукомойнике текло масло коробка шумела после замены этого хлама как-будто только из салона выехал, пробег 64000"

 

Если у кого есть похожий опыт поделитесь. После ремонта в мельчайших делалях и с фото отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть похожий опыт поделитесь. После ремонта в мельчайших делалях и с фото отпишусь.

менял подшипники уОД 3 раза и регулировал вторичный вал перед этим 2 раза. Первые два раза или собирали через заднее место или наши "отечественные подшипники", которые по умолчанию сует ОД не такие надежные, но в итоге дело решилось тем, что сам заказал у ОД SKF дооооолго разговаривал с приемщиками и начальством, чтоб не торопились и нормально собрали, т.к. кататься каждый месяц на снятие КПП уже надоело. Сейчас уже прошло 7-8 мес. Были и дальняки нонстопом по 1000км, и обороты на пределе - КПП без нареканий (тьфу три раза).  Так что если лезть в КПП лучше доплатить механику за совесть и пусть перебирает ее не спеша. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonid_,на каком пробеге подшипники полетели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semuil, 35-40. но я еще раз замечу, что полетели они мне не без человеческого фактора (так получилось что с толкача была воткнута 5-я передача).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semuil, 35-40. но я еще раз замечу, что полетели они мне не без человеческого фактора (так получилось что с толкача была воткнута 5-я передача).  

это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semuil, 35-40. но я еще раз замечу, что полетели они мне не без человеческого фактора (так получилось что с толкача была воткнута 5-я передача).  

74-75000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonid_,на каком пробеге подшипники полетели? 

74-75 тыс. у меня начал жужжать а 75500 где то вторая перестала включаться. а теперь и пятая выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...