Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скорая проблема в КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет.

semuil, 35-40. но я еще раз замечу, что полетели они мне не без человеческого фактора (так получилось что с толкача была воткнута 5-я передача).  

это как?

Скорее всего с задней на ходу сразу 5-ю. Я когда на ВАЗе подрабатывал испытателем и не такого насмотрелся

• 0

1405843.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 862 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

да всё банальней парни. уже писал тут. повторюсь: был случай что попался паленый бенз. зима. температура -17. сутки машина стояла и друган предложил "безотказный" способ завести с толкача - в попыхах вместо нужной третьей была воткнута 5-я. тут слабость тайваньских подшипников и проявлиась ))

п.с. никогда не заводитесь с 5-й на галстуке )

• 0

Dim_ich

Dim_ich
  • Сяши

• 118 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Почитал ветку, аж жутко стало. Свою купил в августе 13г. Из перечисленных проблем, только глухой удар при включении первой передачи и бывает, что задняя втыкается не с первого раза. Пробег 35500км.
Вот теперь сижу и чешу репу, может стоить тоже поменять масло в коробке, на всякий случай!?

• 0
С уважением, Дмитрий

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

может стоить тоже поменять масло в коробке, на всякий случай!?

на 40000 меняется

• 0

6cd028088f6f.gif

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

зимой буду подшипники менять, если не получится подтянуть подшипник с исчезновением симптомов, гудение беспокоит что то.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

Почитал ветку, аж жутко стало. Свою купил в августе 13г. Из перечисленных проблем, только глухой удар при включении первой передачи и бывает, что задняя втыкается не с первого раза. Пробег 35500км.
Вот теперь сижу и чешу репу, может стоить тоже поменять масло в коробке, на всякий случай!?

У задней скорости нет синхронизаторов, поэтому её включение может быть не всегда чётким.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Да задняя не имеет синхронизатора, поэтому она иногда не включается с первого раза. Об этом уже не раз говорилось в теме. А народ все одно талдычит: плохо включается задняя. Да она на многих других авто плохо включается.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

раф624

раф624
  • Сяши

• 89 сообщений

У меня залито в коробку синтетика шелл -пробег 41000 проблем нет , ездили на Украину -5000 км по трассе 120-150 км .ч.  ничего не загудело .  А с минералкой в коробке зимой только движок мучать.

не торопись у меня 100т.км подшипники тянул на 2 валу помогло гул убавилься.Отделался легким испугом.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Сегодня делал ТО-30000 сам естественно. Решил сменить масло и в КПП. Купил в автодоке масло NGN синтетику по 470 руб. Ну и заодно подтянул вторичный вал. Нашел я очень простой инструмент для подтяяжки гайки: 20 мм профильная труба. Кусок трубы 50 см, на конце трубы обратной стороной молотка сделал вмятины по центру плоскостей, такой вогнутый квадрат получился. Как раз входит в центр гайки. А с другой стороны раздвижной мощный ключ. Тянется гайка очень хорошо.
  • 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

Сегодня делал ТО-30000 сам естественно. Решил сменить масло и в КПП. Купил в автодоке масло NGN синтетику по 470 руб. Ну и заодно подтянул вторичный вал. Нашел я очень простой инструмент для подтяяжки гайки: 20 мм профильная труба. Кусок трубы 50 см, на конце трубы обратной стороной молотка сделал вмятины по центру плоскостей, такой вогнутый квадрат получился. Как раз входит в центр гайки. А с другой стороны раздвижной мощный ключ. Тянется гайка очень хорошо.

Жень, ты бы фото приспособы сделал.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных