Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

@semuil, 35-40. но я еще раз замечу, что полетели они мне не без человеческого фактора (так получилось что с толкача была воткнута 5-я передача).  

 

это как?

Скорее всего с задней на ходу сразу 5-ю. Я когда на ВАЗе подрабатывал испытателем и не такого насмотрелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да всё банальней парни. уже писал тут. повторюсь: был случай что попался паленый бенз. зима. температура -17. сутки машина стояла и друган предложил "безотказный" способ завести с толкача - в попыхах вместо нужной третьей была воткнута 5-я. тут слабость тайваньских подшипников и проявлиась ))

п.с. никогда не заводитесь с 5-й на галстуке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку, аж жутко стало. Свою купил в августе 13г. Из перечисленных проблем, только глухой удар при включении первой передачи и бывает, что задняя втыкается не с первого раза. Пробег 35500км.
Вот теперь сижу и чешу репу, может стоить тоже поменять масло в коробке, на всякий случай!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может стоить тоже поменять масло в коробке, на всякий случай!?

на 40000 меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой буду подшипники менять, если не получится подтянуть подшипник с исчезновением симптомов, гудение беспокоит что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку, аж жутко стало. Свою купил в августе 13г. Из перечисленных проблем, только глухой удар при включении первой передачи и бывает, что задняя втыкается не с первого раза. Пробег 35500км.

Вот теперь сижу и чешу репу, может стоить тоже поменять масло в коробке, на всякий случай!?

У задней скорости нет синхронизаторов, поэтому её включение может быть не всегда чётким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да задняя не имеет синхронизатора, поэтому она иногда не включается с первого раза. Об этом уже не раз говорилось в теме. А народ все одно талдычит: плохо включается задняя. Да она на многих других авто плохо включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня залито в коробку синтетика шелл -пробег 41000 проблем нет , ездили на Украину -5000 км по трассе 120-150 км .ч.  ничего не загудело .  А с минералкой в коробке зимой только движок мучать.

не торопись у меня 100т.км подшипники тянул на 2 валу помогло гул убавилься.Отделался легким испугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал ТО-30000 сам естественно. Решил сменить масло и в КПП. Купил в автодоке масло NGN синтетику по 470 руб. Ну и заодно подтянул вторичный вал. Нашел я очень простой инструмент для подтяяжки гайки: 20 мм профильная труба. Кусок трубы 50 см, на конце трубы обратной стороной молотка сделал вмятины по центру плоскостей, такой вогнутый квадрат получился. Как раз входит в центр гайки. А с другой стороны раздвижной мощный ключ. Тянется гайка очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал ТО-30000 сам естественно. Решил сменить масло и в КПП. Купил в автодоке масло NGN синтетику по 470 руб. Ну и заодно подтянул вторичный вал. Нашел я очень простой инструмент для подтяяжки гайки: 20 мм профильная труба. Кусок трубы 50 см, на конце трубы обратной стороной молотка сделал вмятины по центру плоскостей, такой вогнутый квадрат получился. Как раз входит в центр гайки. А с другой стороны раздвижной мощный ключ. Тянется гайка очень хорошо.

Жень, ты бы фото приспособы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...