Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скорая проблема в КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

eugene_nn

eugene_nn
  • Сяши

• 177 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Это больше похоже на эффект плацебо.

Ну и на вскидку:

хочешь на вскидку кучу других мнений найду :) и даже видео 

и да убеждать не буду и агитировать. кто хочет найдет информацию и сам решит

ибо у тебя уже есть мнение и ты его все равно не поменяешь , уже читал споры с тобой :)  

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Эта тема по поводу присадок вечная на всех автофорумах. Каждый решает для себя сам: лить или не лить, быть или не быть? Порой стоит просто двигатель протереть от грязи и он начинает шептать как новый.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений

хочешь на вскидку кучу других мнений найду :) и даже видео

Да я читал и другие мнения и 90% это эффект плацебо, в остальных случаях это либо реклама, либо движок уже почти мёртв и присадками пытаются продлить ему жизнь, хуже то уже не будет.
В КПП добавляют пытаясь убрать шум, но помогает редко, это из тех же отзывов. Причем банальная смена масла на масло другого производителя часто помогает лучше, чем добавление присадок.

А так нравится, добавляете. Я просто предупредил, что могут быть последствия не очень приятные. А может их и не быть.
Вон у Эмграндов проблемы со 2-ой передачей практически детская болезнь, еще и вой коробки, а у меня подвывать коробас стал только после ремонта да и то на кастроле, до этого всё было тихо и проблема возникла не со 2-ой передачей, а с 4-ой. И никакие присадки против сырого металла не помогут, но это ИМХО.

• 0

eugene_nn

eugene_nn
  • Сяши

• 177 сообщений

Да я читал и другие мнения и 90% это эффект плацебо, в остальных случаях это либо реклама, либо движок уже почти мёртв и присадками пытаются продлить ему жизнь, хуже то уже не будет.
В КПП добавляют пытаясь убрать шум, но помогает редко, это из тех же отзывов. Причем банальная смена масла на масло другого производителя часто помогает лучше, чем добавление присадок.

А так нравится, добавляете. Я просто предупредил, что могут быть последствия не очень приятные. А может их и не быть.
Вон у Эмграндов проблемы со 2-ой передачей практически детская болезнь, еще и вой коробки, а у меня подвывать коробас стал только после ремонта да и то на кастроле, до этого всё было тихо и проблема возникла не со 2-ой передачей, а с 4-ой. И никакие присадки против сырого металла не помогут, но это ИМХО.

кто сказал что для лечения коробки ? модификатор трения для другого льют ))) он уменьшает трение , и это извини но факт , мелко дисперсный молибден еще используется как сухая смазка :) так же у меня в двигателе вольфрам :) тоже плацебо ? его в космосе используют тоже как сухую смазку ))) там плацебо ? и посмотри что такое геомодификаторы , вот после этого можно начать разговор . да и металлоплакирование эффект тоже посмотри 

Сообщение отредактировал pavel43rus: 23 Март 2016 - 17:42
Ссылку на обман удалил.

• 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений

eugene_nn,и часто вы в космос летаете на авто?

Вы разницу между космическим аппаратом и гражданским авто понимаете?

Я повторю все эти присадки это плацебо. Т.к. в 99% случаев достаточно поменять масло на нормальное для вашего авто и всё устаканится.

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Год выпуска:2014

естественно!!! всё плохо!!! и жизнь авто с конвеера стремится к свалке .... 

так что дану эти железяки совсем ..... пешком ходить полезнее ....

а если быть серьёзным то коль с нуля не залил присадку, и святов неё не поверил- то и толку нет заливать когда хрустит всё.....

Да, и любое масло это комплекс присадок тоже.....

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений
  • Год выпуска:2012

Ну чего спорить-то, когда можно на практике проверить, буду менять масло в коробке, заодно залью молибденовую присадку, об изменениях отпишусь.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 482 сообщений

Да, и любое масло это комплекс присадок тоже.....

Так и я о том же, присадки стоит добавлять, если масло не очень.
А в хорошее масло присадки не нужны, они уже там есть. ИМХО.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk
  • 1

Сергей1974

Сергей1974
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

Здраствуйте,а ни кто из вас не менял пыльник на механизме переключения передач ,а то мой порвался в хлам, а брать полностью эту запчасть смысла нет она работает без проблем.За ранее благодарен если кто подскажет его каталожный номер.

Этот пыльник стоит на крышке переключения передач, на валу переключения передач.Кто уже менял его и на что.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Тады смотри сам ЗДЕСЬ. Предыдущие сообщения удалю, чтобы не путать.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных