Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. У нас был такой случай.

Виною вылетания передачи является отсутствие или износ пластиковой шайбы, либо потеря фиксатора-шарика.

А если пропали передачи смотрите стопорные кольца на вилках выбора передач.

 

А советом помогли специ в центре geely Модус Воронеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Регулировка штатных подшипников вторичного вала, плюс своевременная замена масла в МКПП, рулит, а не SKF.

ммм... ээээээ....... ну .......... как бэ до замены подшипников делал все это (раза три точно - чаще чем по сервисной книге, где ТО каждые 10т.км.))), опять же и в сервисе и самостоятельно. у меня особый случай, который описан в этой ветке пару десятков сообщений назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. У нас был такой случай.

Виною вылетания передачи является отсутствие или износ пластиковой шайбы, либо потеря фиксатора-шарика.

А если пропали передачи смотрите стопорные кольца на вилках выбора передач.

 

А советом помогли специ в центре geely Модус Воронеж

вот я тоже на эту шайбу грешу, т.к. видел ошметки пластика в слитом масле.

заказал ее и шестерню с вилкой. уже договорился с мастером.

на следующей неделе, дай Бог, починюсь (ну или двинусь в верную сторону).

оно вроде и самому все под силу, но снять/поставить кпп негде. нет ни эстакады ни подъемника.

кстати, редкий случай (у нас по крайней мере), когда человек на СТО не китаефоб и китаененавистник. спокойно выслушал моё нытье, сказал бери запчасти (правда от шестерни отговаривал. сказал достаточно пластиковой шайбы и вилки) и приезжай. все сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня особый случай
Ну дык, ты у нас особый случай, Леонид :bq:

редкий случай (у нас по крайней мере), когда человек на СТО не китаефоб и китаененавистник

У нас  по крайней мере, нет проблем с ремонтом авто китайского происхождения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась моя затянувшаяся по разным причинам эпопея с вылетом задней передачи. 6 зубьев на шестерни в хлам с разной степенью тяжести.

Такое чувство, что до меня дрифтовали задним ходом или заводили "с толкача".

В остальном, внутренности коробки нареканий не вызвали. Разве только что выжимной был сухой и немного шуметь начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя идет не синхронизированная, чтобы на ходу не втыкалась. Но если часто пытаться её таки на ходу, особливо на большой скорости втыкать, то зубья выбивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сегодня масло в кпп. Обнаружил на пробках кусочки жёваной жести, толщиной как консервная банка, некоторые толщиной как от пивной банки. И мелкой металлической пыли много. Что то съелось в коробке :(  :bh:. 80тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasiliy1, Подшипник в коробке подтягивал?! Если нет, то действуй! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни где не могу найти подшипник SKF 30204 J2/Q 20х47х15,25,все подшипники SKF для коробки давно пришли,а с этим загвоздка,куда бы не заходил,везде ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЕТ((.

Может кто подскажет,хороший аналог и где взять,буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...