Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скорая проблема в КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

DSTO_gelly_36

DSTO_gelly_36
  • Лебин

• 4 сообщений
  • Мой авто:Нету

Всем здрасте. У нас был такой случай.

Виною вылетания передачи является отсутствие или износ пластиковой шайбы, либо потеря фиксатора-шарика.

А если пропали передачи смотрите стопорные кольца на вилках выбора передач.

А советом помогли специ в центре geely Модус Воронеж

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 862 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Регулировка штатных подшипников вторичного вала, плюс своевременная замена масла в МКПП, рулит, а не SKF.

ммм... ээээээ....... ну .......... как бэ до замены подшипников делал все это (раза три точно - чаще чем по сервисной книге, где ТО каждые 10т.км.))), опять же и в сервисе и самостоятельно. у меня особый случай, который описан в этой ветке пару десятков сообщений назад.

• 0

bsi

bsi
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8

Всем здрасте. У нас был такой случай.

Виною вылетания передачи является отсутствие или износ пластиковой шайбы, либо потеря фиксатора-шарика.

А если пропали передачи смотрите стопорные кольца на вилках выбора передач.

А советом помогли специ в центре geely Модус Воронеж

вот я тоже на эту шайбу грешу, т.к. видел ошметки пластика в слитом масле.

заказал ее и шестерню с вилкой. уже договорился с мастером.

на следующей неделе, дай Бог, починюсь (ну или двинусь в верную сторону).

оно вроде и самому все под силу, но снять/поставить кпп негде. нет ни эстакады ни подъемника.

кстати, редкий случай (у нас по крайней мере), когда человек на СТО не китаефоб и китаененавистник. спокойно выслушал моё нытье, сказал бери запчасти (правда от шестерни отговаривал. сказал достаточно пластиковой шайбы и вилки) и приезжай. все сделаю.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

у меня особый случай
Ну дык, ты у нас особый случай, Леонид :bq:

редкий случай (у нас по крайней мере), когда человек на СТО не китаефоб и китаененавистник

У нас  по крайней мере, нет проблем с ремонтом авто китайского происхождения. 
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

bsi

bsi
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Закончилась моя затянувшаяся по разным причинам эпопея с вылетом задней передачи. 6 зубьев на шестерни в хлам с разной степенью тяжести.

Такое чувство, что до меня дрифтовали задним ходом или заводили "с толкача".

В остальном, внутренности коробки нареканий не вызвали. Разве только что выжимной был сухой и немного шуметь начал.

• 1

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП
Задняя идет не синхронизированная, чтобы на ходу не втыкалась. Но если часто пытаться её таки на ходу, особливо на большой скорости втыкать, то зубья выбивает.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных