Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А масло какое было до этого? В смысле можно ли смешивать разные масла в коробке?

BP 75-90, залил такое же только роснефть , заливал 2 литра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не мало 2 литра?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мало 2 литра?!

по книжке 2.3 по факту 2 литра в самый раз , мне даже когда официалы меняли , я 3 литра давал , они третью банку даже не вскрыли . 

и поверь даже на 1литре коробка не помрет , там же разбрызгиванием идет смазка 

PS пробег подходит к 102к км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_nn,Дело хозяйское))) У меня, кстати, Римет и в кпп в двигателе залит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_nn,Дело хозяйское))) У меня, кстати, Римет и в кпп в двигателе залит))) 

) в двигатель тоже лью , но там можно сказать не заметно ) но тут просто вау эффект сработал ) было хреново и стало все мягко ) 

да и коробка у нас с новья на холодную, первую прямо надо заталкивать ))) а тут щелк щелк щелк и все мягко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поверь даже на 1литре коробка не помрет , там же разбрызгиванием идет смазка

Я с 300 гр (не то что 1 литр) проехал почти 70000 км. Коробке ничего и не грозило как показало вскрытие-)))

Это мне так поменяли на ТО-2000 км официалы. Я и не знал даже.

Втыкалось все как положено. Похрустывала как у всех вторая только.

 

 

BP 75-90, залил такое же только роснефть

75-90 это само собой.

Я к тому, что не важно какое было название масла? т.е. можно смешивать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму как медь может выровнять зубья на стальных шестернях? Ну синхронизаторы ладно, они медные или латунные. А на задней нет синхрона. Как присадка на заднюю повлияла? Может просто масло гуще стало?

Ну вот не верю я в эти присадки. Ладно производитель масла их добавляет, но там испытания проводятся. А тут в любое масло, в котором присадки уже есть, зафигачить еще присадки, которые непонятно как действуют.

Ну дай бог, главное что Евгений остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 300 гр (не то что 1 литр) проехал почти 70000 км. Коробке ничего и не грозило как показало вскрытие-)))

Это мне так поменяли на ТО-2000 км официалы. Я и не знал даже.

Втыкалось все как положено. Похрустывала как у всех вторая только.

 

 

75-90 это само собой.

Я к тому, что не важно какое было название масла? т.е. можно смешивать или нет?

по стандарту все масла GL4/5 могут смешиваться друг с другом :) так же и моторные масла , SN, SL, SM  все это записано в стандартах , можно все 3 перемешать и ничего не будет )

 

Я вот не пойму как медь может выровнять зубья на стальных шестернях? Ну синхронизаторы ладно, они медные или латунные. А на задней нет синхрона. Как присадка на заднюю повлияла? Может просто масло гуще стало? Ну вот не верю я в эти присадки. Ладно производитель масла их добавляет, но там испытания проводятся. А тут в любое масло, в котором присадки уже есть, зафигачить еще присадки, которые непонятно как действуют. Ну дай бог, главное что Евгений остался доволен.

а ты посмотри на разобранную коробку ) там вся коробка машина трения )) и обмеднение в парах трения будет ) так как медь мягкий металл , так же когда медь попадает в пары трения , там уменьшается трение . 

PS верить или не верить мне, это ваш выбор ) 320р думаю если кто захочет ) не разорит ) это как бутылка водки ) 

https://bmwservice.livejournal.com/144200.html

тут наглядно можно посмотреть как работают медные присадки и другие :) 

Изменено пользователем eugene_nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  Джили эмгранд 7    2013г седан  механика  98 т пробег Появился гул  в районе приводов и коробки ( у меня на стиральной машинке подшипник на барабане издавал похожий звук пока не поменяли) гул при нагрузке при включенной передаче (любой) и без когда накатом на нетралке ,  скоростя включаются хорошо бывает с первой на вторую немножко если обороты не успели сбросится подкусывает . На сервисе поменяли два ступичных подшипника родные джили и масло ничего не изминилось, стружки в масле не было привода осмотрели смазка на месте пыльники целые один немного подкусывает  но не сильно гул с глухим стуком частота как будто что то круглое столо немного овальным  Помогите пожалуйста  разобраться   

Изменено пользователем vvvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился гул  в районе приводов и коробки...

Скорее всего подшипники главной передачи просятся на покой... Очень похоже на это...

На схеме номера 3 и4, подшипники 6308 и 6208.

post-6488-0-11182300-1551822917_thumb.jpg

 

Снимать КПП, смотреть подшипники. Менять лучше сразу все! И в КПП, и на главной передаче, чтобы забыть про них надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...