Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

КПП Shell Spirax S4 AT75W90 залили на ТО,лично контролировал

Я тоже контролировал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:az: Здорово народ!!

 

Катаюсь на своей машинке 5-й день, небольшие похрустывания между переключениями передач именно с 1-й на 2-ю наблюдаю... Однако стараюсь не расстраиваться заранее и пока обкатка, то считаю целесообразным при КАЖДОМ переключении передач делать именно ДВОЙНОЙ ВЫЖИМ сцепления! Как дед Семен завещал - такой метод еще ни одной коробке передач не навредил.

Так что настоятельно рекомендую всем и каждому поступать данным способом. Ну, и конечно-же при нулевом Т.О. залью то, что НАДО! У начальника по сервису интересовался кстати, говорит что присутствовать при ремонте в боксе разрешается...

 

p.s. а так, машинка у нас красавица! Эх, моя теперь вторая жена любимая!!!!!  :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше перегазовку как на грузовике !

Эт когда с высшей на низшую переходишь. А наоборот - только двойной выжим)))

Чушь все это. На любой нормальной коробке легкового авто все эти манипуляции не требуются. Просто у нас видимо коробка разработана китайцами „наспех”. Вот и вылазят нюансы недоработки. У меня вообще граната левая в ней заболталась, аж стучит, когда шатаешь ее. Это после 25000 всего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще граната левая в ней заболталась, аж стучит, когда шатаешь ее. Это после 25000 всего!!!

у внутренней гранаты должен быть свободный ход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще граната левая в ней заболталась, аж стучит, когда шатаешь ее. Это после 25000 всего!!!

у внутренней гранаты должен быть свободный ход :)

Куда же ей ходить с этим свободным ходом? Должен, но наверное не так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще граната левая в ней заболталась, аж стучит, когда шатаешь ее. Это после 25000 всего!!!

у внутренней гранаты должен быть свободный ход :)

Куда же ей ходить с этим свободным ходом? Должен, но наверное не так сильно.

при повороте руля влево вправо или при прохождении машиной неровности дороги привода скажем так на излом идут. И для компенсации этого внутренняя граната должна иметь свободный ход. Спецом так сделано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, с которым я менял масло, не один год отработал в сервисе. Он сказал, что судя по тому что на сливном и заливном болтах много прилипшей стружки, масло не меняли

У меня тоже впечатления того, что масло в коробке не меняли. Хотя в бирке указано, что замена была.

Вот буду на ТО-10000, буду лично присутствовать. Тем более буду проходить в Ростове на Дону.

Может и хруст исчезнет между 1 и 2 передачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще граната левая в ней заболталась, аж стучит, когда шатаешь ее. Это после 25000 всего!!!

у внутренней гранаты должен быть свободный ход :)

Куда же ей ходить с этим свободным ходом? Должен, но наверное не так сильно.

при повороте руля влево вправо или при прохождении машиной неровности дороги привода скажем так на излом идут. И для компенсации этого внутренняя граната должна иметь свободный ход. Спецом так сделано

 

Капец блин знаток. Как бы она ни шла на излом, это должно компенсироваться ее конструкцией, а не тем, что она в коробке(в том месте где в „дифер” воткнута) люфтит во все стороны. Как бы то ни было - это косяк, простить который можно только старому „тазу”(у меня на 10летней 21093 так было), а не новому, почти, автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...