Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скорая проблема в КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 722 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

У меня вообще граната левая в ней заболталась, аж стучит, когда шатаешь ее. Это после 25000 всего!!!

у внутренней гранаты должен быть свободный ход :)

Куда же ей ходить с этим свободным ходом? Должен, но наверное не так сильно.

при повороте руля влево вправо или при прохождении машиной неровности дороги привода скажем так на излом идут. И для компенсации этого внутренняя граната должна иметь свободный ход. Спецом так сделано

Капец блин знаток. Как бы она ни шла на излом, это должно компенсироваться ее конструкцией, а не тем, что она в коробке(в том месте где в „дифер” воткнута) люфтит во все стороны. Как бы то ни было - это косяк, простить который можно только старому „тазу”(у меня на 10летней 21093 так было), а не новому, почти, автомобилю.

кроме таза другого авто не было? Я вроде старался доступным языком объяснить. Ну если ты знаток всего то смысл мне что либо тебе объяснять?
У меня на хонде люфт присутствовал и не парился. Если считаешь что косяк езжай к дилеру и доказывай
  • 0

6cd028088f6f.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

Barkas

Barkas
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

У меня тоже впечатления того, что масло в коробке не меняли. Хотя в бирке указано, что замена была.
Вот буду на ТО-10000, буду лично присутствовать. Тем более буду проходить в Ростове на Дону.
Может и хруст исчезнет между 1 и 2 передачей.

Ну и как, эффект от замены масла есть?
Я сам 18го числа в Питер ушел, полторы намотал, на следующей неделе поеду на ТО...без двухсот километров 10000 у меня.
  • 0

nom_%25ED291%25E5%25E5_50.png

1226994.jpg

kav64rus

kav64rus
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

Цитата: Vasiliy1 от 13 Августа 2013, 17:42:08
Цитата: Grin74 от 11 Августа 2013, 18:25:51
Цитата: Vasiliy1 от 11 Августа 2013, 17:08:40
Цитата: Grin74 от 10 Августа 2013, 17:04:15
Цитата: Vasiliy1 от 10 Августа 2013, 12:13:17
У меня вообще граната левая в ней заболталась, аж стучит, когда шатаешь ее. Это после 25000 всего!!!
у внутренней гранаты должен быть свободный ход
Куда же ей ходить с этим свободным ходом? Должен, но наверное не так сильно.
при повороте руля влево вправо или при прохождении машиной неровности дороги привода скажем так на излом идут. И для компенсации этого внутренняя граната должна иметь свободный ход. Спецом так сделано

Капец блин знаток. Как бы она ни шла на излом, это должно компенсироваться ее конструкцией, а не тем, что она в коробке(в том месте где в „дифер” воткнута) люфтит во все стороны. Как бы то ни было - это косяк, простить который можно только старому „тазу”(у меня на 10летней 21093 так было), а не новому, почти, автомобилю.
кроме таза другого авто не было? Я вроде старался доступным языком объяснить. Ну если ты знаток всего то смысл мне что либо тебе объяснять?
У меня на хонде люфт присутствовал и не парился. Если считаешь что косяк езжай к дилеру и доказывай

предварительного обсуждения не знаю (лень), но по сути вышецитированного скажу, что АБСОЛЮТНО новая граната для пассата, которая в руках практически не двигалась, после установки при раскачивании за полуось очень даже замечательно люфтила (в разумных, соответственно, пределах)!

• 0
Изображение

Blockhead

Blockhead
  • Сяши

• 89 сообщений

С недавнего времени (500 км назад) третья скорость начала включаться с хрустом (если быстро переключаться). Задняя тоже включается с хрустом и не всегда с первого раза. С остальными скоростями проблем нет. На данный момент пробег 19 700 км.
Хочу попробовать масло в КПП поменять и присадку какую-нибудь залить. Кто-то на форуме уже заливал присадку - результат был положительный.

У кого какие мысли есть по поводу масла и присадки?

Вообщем сегодня поменял масло в коробке. Залил вот это:
Изображение
Хруст при включении третьей передачи пропал!!!

Теперь немного о слитом масле, точнее фотки:
Изображение

Изображение

Человек, с которым я менял масло, не один год отработал в сервисе. Он сказал, что судя по тому что на сливном и заливном болтах много прилипшей стружки, масло не меняли! Пробег сейчас 23 000 км. Слитое масло на вид как краска-металлик, много металлической дисперсии.

Не хочу наговаривать на дилера, но замена масла мне помогла!

Отличное масло, всем советую поменять.. после говна которое мне залили на ТО-0 коробка меньше шумит однозначно, передачи (задняя в особенности) втыкается более менее.. раньше на говношеле приходилось по 10 раз тыркать туда сюда чтобы включить и не факт что включилась бы без хруста... вобщем зачет.. цена вопроса около 1000р за 3 банки по литру...
  • 0

mb4rever

mb4rever
  • Шанши

• 500 сообщений
  • Год выпуска:2012
а это масло полусинтетика?
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 793 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Это синтетика, себе такое же залил, но особых улучшений после замены вплане хруста не заметил. Шум уменьшился, но переключения остались такие же, привыкаю переключать с небольшой паузой, плавно, тогда и хруста нет никакого, аж прямо приятно как мягко включаются. Кстати сливал заводское, оно было очень даже ничего на вид (в КПП масло меняю не в первый раз - 2 авто в прошлом, представление имею)
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Шум уменьшился, но переключения остались такие же, привыкаю переключать с небольшой паузой, плавно, тогда и хруста нет никакого, аж прямо приятно как мягко включаются.

Один в один.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

nikolai500

nikolai500
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
Ну вот и приехали! Т.к. езжу мало то выявилось только через год (на спидометре 7,5 т. км.). В время поездок за городом проявился шум, перекатывание, гул ( х.з. как назвать) в передней части авто. Сначала я грешил на ступицу, но шум в центре, где то под движком. Когда стал проявляться и на низких скоростях, до 50 км/ч, поехал к дилеру ( в Саратове, ОВК). Покатал слесарей, посмотрели на подъемнике и сказали оставляй машину, причем так и не поняли что это за гул, но сказали что для начала разберем коробку. После слов "для начала" :( мне поплохело.
Через недельку моих ежедневных звонков разрешили забрать. При приемке покатался, проверил, все о.к. Причина шума подшипники вторичного вала. Подшипники целые но с синей полосой на наружней обойме. Причем, как сказали слесаря, это всего второй раз проблемы на эмграндах с коробкой. Теперь все путем жду 15 т.км.
  • 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений

Подшипники целые но с синей полосой на наружней обойме.

поясните плизз. недопонял..
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 793 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Тоже не понял. Полоса на наружной обойме с внутренней стороны или с внешней (если с внешней, то они что в посадочном отверстии проворачивались?
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных