Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сход-развал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Deo

Deo

Участник

• Пользователи
  • 97 сообщений

В России что, делают развал? У нас только схождение.

Делают-не делают развал зависит не от страны, а от конструкции машины. На наших машинках данная операция не предусмотрена. А я просто по привычке в связи с большим стажем называю это развал-схождение. Раньше все машины позволяли делать и то и другое. А вот про кастер раньше не очень распространялись, так как один фиг не правился без кувалды.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Александр1987

Александр1987

Посвященный

• Участники
  • 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
приехал к автодилеру сказал что бухает на кочках и для большей уверенности капнул масло на амрики :)вот и поменяли а за одно прикупил стойка стаба и втулки от тойты,тоже поставили.так значит сход или как его развал делать не нужно?
  • 0
Изображение

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 720 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

.так значит сход или как его развал делать не нужно?

Нужно! И обязательно!

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

nail4eg

nail4eg

Житель

• Участники
  • 384 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

Ребята!

Я вчера только заметил, что передние колеса расположены не по центру относительно арки. То есть расстояние между колесом и передним бампером больше. Получается колеса смещены назад. Это значит надо регулировать кастер? Я попадаю под гарантийный случай? (пробег 5т.км., ТО-0 прошел, машине 6 месяцев)

• 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Это значит надо регулировать кастер?
Он регулируется не на всех машинах, хочешь проверь развал-схождения и на компе увидишь все параметры.
  • 0

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений

Ребята!

Я вчера только заметил, что передние колеса расположены не по центру относительно арки. То есть расстояние между колесом и передним бампером больше. Получается колеса смещены назад. Это значит надо регулировать кастер? Я попадаю под гарантийный случай? (пробег 5т.км., ТО-0 прошел, машине 6 месяцев)

Тоже недавно делал развал. Правое колесо стоит нормально а левое смещено назад примерно на 1 см. Кастер у нас не регулируется (мастер сказал). 

• 0

317.png

nail4eg

nail4eg

Житель

• Участники
  • 384 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Кастер у нас не регулируется

Мдяя.... А как же колесо тогда вперед подвинуть? :bw:  Или так должно быть, т.е. эта конструктивная особенность нашей мафынки?

А как у других форумчан? Эй, други! Обратите пожалуйста внимание на передние колеса и отпишитесь тут.

• 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

На самом деле "кастер" регулируется... но это операция настолько геморная, что за неё обычно не берутся. Почему? А потому, что нужно проделывать сложные манипуляции с подрамником. Подрамник прикручен к кузову 4 болтами. Так вот диаметр этих болтов меньше, чем диаметр крепежных отверстий подрамника, и со временем подрамник смещается, обычно назад. У некоторых он может смещаться криво, когда одно колесо как-бы на своем месте, а другое назад ушло... Чтобы чуток подвинуть переднюю ось вперед, нужно ослабить болты подрамника, и аккуратненько, кувалдочкой, сместить его максимально вперед, и крепко затянуть болты.

• 0

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений

На самом деле "кастер" регулируется... но это операция настолько геморная, что за неё обычно не берутся. Почему? А потому, что нужно проделывать сложные манипуляции с подрамником. Подрамник прикручен к кузову 4 болтами. Так вот диаметр этих болтов меньше, чем диаметр крепежных отверстий подрамника, и со временем подрамник смещается, обычно назад. У некоторых он может смещаться криво, когда одно колесо как-бы на своем месте, а другое назад ушло... Чтобы чуток подвинуть переднюю ось вперед, нужно ослабить болты подрамника, и аккуратненько, кувалдочкой, сместить его максимально вперед, и крепко затянуть болты.

Примерно так же мне мастер и говорил, только он сказал, что к кузавщикам обратиться, чтобы они вытянули растяжками, ну или что-то типа этого.

• 0

317.png

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений

Можно ли на нашем Эмике сделать ход-развал по Джили вижену подвеска должна быть похоже, а то нигде нет в базе Эмгранда.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных