Перейти к содержанию

1,5 или 1,8 отличия


ILDAR 83
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Стоит Bosh 1.8.1

Спасибо. :) По всей видимости у нас одинаковые машины хэтчи. У меня №194  :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Стоит Bosh 1.8.1

Спасибо. :) По всей видимости у нас одинаковые машины хэтчи. У меня №194  :bs:

Нет у меня седан, тогда ещё не было хэтчев, я тоже хотел хэтч, но взял седан и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос меня мучает. Конструктивно чем отличается сами двигатели.

Можно ли 1.5 переделать в 1.8 ??

Прошу прощения, если вопрос показался глупым, я не большой специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос меня мучает. Конструктивно чем отличается сами двигатели.

Можно ли 1.5 переделать в 1.8 ??

Прошу прощения, если вопрос показался глупым, я не большой специалист.

Конструктивно отличается - всем! )))

Дешевле купить мотор... Правда, еще и проводку придется менять или дорабатывать, и мозги менять... Короче говоря, надо было доплатить и взять сразу 1,8! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bw: Друзья одноклубники разъясните мне пожалуйста какой-же всё-таки стоит ЭБУ в двигателе 1,8, т.к. я слышал, что во всех машинах российской сборки стоит Delphy, а тут проскакивает информация, что стоит Bosch.  :bq:Кто видел своими глазами? :ad:

У меня Украинской сборки (Кременчуг) двигло 1,8 стоят мозги Delphy и электронная педаль газа и катушка зажигания на 4 провода.... правда машинка с вариатором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло почти 2 года, когда задавался этот вопрос. После этого уже всё обсудили и всё выяснили. Авто на вариаторе, независимо от сборки, имеют мозги ДЕЛФИ и электронную педаль газа.

По тем временам вариатор был в диковину. Ну и как всегда обсуждаем одно (к примеру 1.5 МКПП - мозг ДЕЛФИ), но ни в профиле ни в сообщении не указываем, что за машина, из-за этого непонятки возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос меня мучает. Конструктивно чем отличается сами двигатели.

Можно ли 1.5 переделать в 1.8 ??

Прошу прощения, если вопрос показался глупым, я не большой специалист.

если просто для добавления мощности, то расточить и кучу доработок сделать, но это совсем другая история и проблемотично из-за отсутствия запчастей, все подбирать, лучше с тюнерами корчей разных пообщаться )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто ауди был в свое время пятицилиндровый двигатель 2.0 литра. Я расточил его и поставил поршня и коленвал от 2.3 литра. Нормально ездил. Отличий ни каких больше у двигателей не было.. Тысяч 200 проездил без вопросов. Может и тут возможно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец в тюнинге таком, но все же, растачиваешь горшки, нужно менять размер клапанов, нужно меня мозги для более полного впрыска, иначе эффекта не будет, так как компрессия создавать не будет нужной для увеличенного объема, так как смесь будет подаваться для объема в 2,0 двигателя, так что делаю вывод, что эффект был не полноценный :) тупо физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто сказать просто чем конструктивно отличаются эти два двигателя ? Может чертеж есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...