Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

стуки в рулевой рейке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

MK328

MK328
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Всем привет!заезжал сегодня на диагностику ходовой и мастер сказал что в рейке рулевой стуки!кто сталкивался с этим?в чем причина?как лечится данная неисправность?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

MK328

MK328
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
авто джили мк
  • 0

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 473 сообщений
  • Год выпуска:2008

Всем привет!заезжал сегодня на диагностику ходовой и мастер сказал что в рейке рулевой стуки!кто сталкивался с этим?в чем причина?как лечится данная неисправность?

Такая-же проблема. Может,кто чего напишет?
  • 0
Павел

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 108 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
стуки в рулевой рейки именно? у меня было похожее, но стуки оказались в рулевой тяге(там под пыльником, где шаровое соединение). может просто отдает в рейку?
  • 0
Изображение

DENSHCERBA

DENSHCERBA
  • Сяши

• 175 сообщений
Дак ведь рейка должна подтягиваться,об этом ваш мастер не упомянул что ли???Там снизу есть болт под шестигранник огромный такой-вот им и регулируется зазор
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 108 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
не не говорил. тяги просто поменял. а эти мне отдал.

• 0
Изображение

Дис

Дис
  • Сяши

• 140 сообщений

Попробуйте подтянуть рейку ,там есть специальный регулировочный болт(шестигранник на 18 и контргайка на 38).Если люфт поперечный то это поможет.Если нет ищите причину дальше.У меня стуки пропали после замены шаровой.А вообще стуки могут появиться из-за стоек стабилизатора или втулок стабилизатора.Советую начать с регулировки рейки.P.S.не переборьщите с затяжкой,руль туго крутиться будет :)
  • 0
Всё наладится!

жека1983

жека1983
  • Чжунши

• 241 сообщений
  • Год выпуска:2011

Стук может идти не обязательно от рейки. Вполне могут постукивать яблоки на рулевых тягах.Разница ощутимая, когда стучат шаровые и когда стучит рейка. Перед подтяжкой рейки рекомендую заехать на парочку СТО для диагностики. Картинка более объективная получится.

• 0

topsecret366

topsecret366
  • Лебин

• 4 сообщений
  • Год выпуска:2011

Ещё один интересный момент, что диагностировать рулевую с гуром нужно на заведённом автомобиле. 

• 0

SergeyNeberov

SergeyNeberov
  • Сяши

• 81 сообщений
  • Год выпуска:2009

Возможно разбиты втулки в рулевой рейке, у меня аналогичная ситуация, ищу втулки/

вот такие на картинке белые справа. 

Прикрепленные изображения

• MB131742.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных