Перейти к содержанию

Стандарт 1,8 Серебро. Белгородская область.


Yagran
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

начальник начальнику рознь - в том сервисе раньше  был другой начальник то все делали на совесть (реально) счас другой и вот...  Спасибо за советы!

А может просто перестраховались, мол по звонку значит особый случай - лучше поменять и шаровые и опорные чтоб уж наверняка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да все может быть. Заказал пока стойки стаба и втулки. Завтра должны прийти. Начнем с малого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня стойки стабилизатора и втулки. Летом одну стойку менял (типа оригинал), так она уже с дырявым пыльником оказалась, родная-резинки не рваные, правда убита. Втулки родные внутри все порепаные.. Замена всего  на Linx, Посмотрим как пробегают. Стуков сейчас нет, скрипов тоже пока не заметил. Обошлось все в 2470 руб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня стойки стабилизатора и втулки. Летом одну стойку менял (типа оригинал), так она уже с дырявым пыльником оказалась, родная-резинки не рваные, правда убита. Втулки родные внутри все порепаные.. Замена всего  на Linx, Посмотрим как пробегают. Стуков сейчас нет, скрипов тоже пока не заметил. Обошлось все в 2470 руб.  

Ну вот и ладненько, типа оригинал  больше не выписывай, ставь аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свят, свят, свят!!! Три раза перекрестимшись...  Если есть аналог "оригинал" ставить нет смысла ибо подвал, да и стоит дороже.

P.S. После меня заехал Vision за тем же самым -  заменой стоек стаба. Приятно, черт возьми, (не знаю почему) Заодно вжика посмотрел вблизи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Давненько ничего не писал. Вроде как не было необходимости. Машинке через три месяца будет 5 лет, а пробег на данный момент примерно 68000. Но побудило меня написать не это.

  Где-то с месяц назад на центральной панели мигнул индикатор, показывающий открытый багажник. Багажник открыл - закрыл и значок пропал. Пару раз он загорался, но сам тух. Но вот пришла пятница, и дабы я не смог расслабиться, Эмик принял волевое решение поморочить мне голову. Это ему удалось.

  Короче, загорелся опять этот индикатор, но сам тухнуть уже отказался. Багажник закрыт, но для машины он открыт, соответственно на сигналку не поставить - орет. Разобрал обшивку крышки багажника, дабы добраться до замка. Все там нормально, все крутится и работает. Закрываю багажник. И тут... пропадают габариты и подсветка приборки. Здрасте, приехали... Беру шинель пиво иду домой. Почитав в сети, ничего подобного не нашел. Все грешат на замок. В воскресение занялся опять поисками. Сгорел пред на 10 А в салонном блоке (кстати, если кто не знает или забыл, обозначение предов правильное в мануале, на крышке блока совсем не верно). Итак подсветка и габариты горят. Разбираюсь с замком. Протянул контакты, брызнул вэдэшкой. Ура, заработало!!! 

  Рано радовался, пока возился в гараже сработала сигналка, опять показывает открытым багажник. Решаю проверить габариты: включаю, тухнет индикатор багажника, выключаю - багажник горит. Во как! Мысли уже побежали в сторону мозгов авто. Опять включаю габариты - и тишина. Лезу в блок, опять сгоревший пред на 10 А. Приходит осознание, что это "вж" неспроста. Снимаю обшивку багажника и иду по проводам. И в результате нахожу место обрыва. А теперь инфа для всех. Проверьте у себя(на всякий), провод перетерся об обшивку, в месте выхода из-под нее. На том месте нет гофры, а простая изолента (причем не синяя, как положено рукожопам, а черная :ce: ) При открытии багажника он трется об кромку обшивки. В жгуте четыре провода часть идет на замок, часть на габариты перебиты все. Вот оттуда и глюки. Жгут новый стоит около 3000 р. буду скручивать и чем-то усиливать место. 

 Вот такое сочинение получилось на тему "Как я провел выходные" :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yagran,Зато не скучал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как говорится не было печали, но вынужден просить помощи одноклубников. Не миновала меня участь многих владельцев Эмика, КПП сказала: "Привет, я смотрю тебе скучно? Ха-ха...". Вобщем не езжу уже с конца ноября. Сначала стала вылетать 2я передача, а затем зашумела КПП, отвез машинку на ремонт. Заменили сцепление на Крафт (до кучи) и перебрали коробку. Заменили подшипники на "оригиналы" , те что бьются по кат. номерам и сателлиты.(шумели они вроде как). Шум ушел. Но не проездив и двух недель, 2я стала вылетать опять. Причем только при переключении с 3ей на 2ую. Плюс при разгоне на второй слышно как раскручивает вал чтоли (подшипник), не суть. Подтянул по подшипник, помогло но на 1 день. Короче снова в сервис. Я так понимаю что подшипники установленные при ремонте та еще какашка. Покурив форум хочется поставить SKF и вот тут засада - Я не знаю номеров и простите мою тормознутость найти у меня не получилось :be: , т.к. у меня есть только фотки моих снятых, а номеров нет. Вобщем, люди добрыя, поможите кто чем может. Подписи к фото со слов мастера. 

post-4891-0-99929400-1515835648_thumb.jpg

post-4891-0-78710100-1515835657_thumb.jpg

post-4891-0-81833500-1515835669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий. Вот собирал подшипники для МКП Руслан http://www.geely-club.com/forum/topic/4695-seryj-wolf-emgrand-luxury/?p=283883 Там всё видно, а по одной шестерне 4 передачи спроси у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за наводочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...