Перейти к содержанию

Стандарт 1,8 Серебро. Белгородская область.


Yagran
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, прикупил КХХ родной аж за 1800 т.к. был в наличии, проявились обороты и заводится без педали, но подтраивает и плавают обороты 800-900, грешу на свечи.

Вот тебе и дешёвые запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на exist дешевле намного, ждать не хотелось, а все равно получилось что не починился с наскоку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yagran,

перед тем как заводить - надо было 2-3 раза просто включить зажигание на 5-7 сек и выключить .. что бы "мозги приняли" новый регулятор .. но в любом случае проверь свечи и если они в порядке, то обороты должны устаканиться .. в противном случае надо диагностику сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включение-выключение  зажигания делал, клемму скидывал на 1 час. Ничего не поменялось. Видно как мозги пытаются держать обороты, чек горит. Свечи все равно менять по регламенту ТО-40000, так что поменяю. Правда сам еще не делал на нем, но думаю подлянок там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более на диагностику, но к официалам, чтоб полностью все параметры вывести (ну, или к любому челу, у которого есть нужная программа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло завести всегда успеется,  тем более официалы от меня в 114 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня снова с Эмиком. Дело как оказалось не в бобине было. ДПКВ как бы не причем оказался. Человек который пытался делать - сдался,но посоветовал другого. Через 2 часа машинка заурчала как надо. Что было: сначала грешил на ДАД воздуха и температуры  (кстати стоит он не много не мало 9400 руб). Это было на слух. Но потом он сказал, что посмотрим на комп, подключил разъем долго что-то там смотрел, стер все старые ошибки. Подсмотрел ошибка что-то вроде 0016 последние числа точно, и что-то там про рассинхрон. Ну вот не увидел точно-расстреляйте. Затем он выкрутил какую-то хрень (так и не сказал как это называется) Находится слева на передней стенке двига верхняя часть.  Почистил ее, продул, закрутил обратно и вуаля. Сейчас все пучком, только иногда обороты поднимает до 1500-1800, пожалился - ответ был: отдуплится, т.к. менял РХХ, будем надеяться. Ну вот такой сумбур в написании, прошу прощения, т.к. малеха пиян на радостях. 

 

Всех с наступающим Великим Днем Победы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С решением проблемы! Думаю, дело было в клапане муфты VVTI... Отсюда и рассинхронизация распред. валов...Имхо, конечно.

Именно поэтому и надо задумываться о качестве масла!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С решением проблемы! Думаю, дело было в клапане муфты VVTI... Отсюда и рассинхронизация распред. валов...Имхо, конечно.

Именно поэтому и надо задумываться о качестве масла!))))

Судя по описанию расположения той "хрени", очень похоже на клапан VVT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло Toyota  брал на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...