Перейти к содержанию

Рулевая колонка


harley56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз спасибо, мороз! По мурзилке нашел, но так нагляднее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наконечники оказались в порядке, как сказали в Айко, это рулевой вал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос: на мелких неровностях дороги слышно дребезжание руля с негромким постукиванием. Так же слышно постукивание в руле при подергивании руля вверх-вниз или влево-вправо. Методом осмотра обнаружен люфт рулевого вала во втулке рулевой колонки. Кто нибудь менял этй гр....ую втулку? Как это сделать самому с малой кровью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложного нет ничего снимаеш рулевую колонку вытаскиваем старую ставим новую  TOYOTA номер 45273-33030, когда снимешь руль и вал не крути их, внутри руля есть часовая пружина можно сломать ее 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль и вал не крути их, внутри руля есть часовая пружина можно сломать ее 

 

Я снимал руль с вала и никакой часовой пружины там не видел. Гле она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под airbag водителя,я когда менял втулку не снимал руль с колонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под airbag водителя,я когда менял втулку не снимал руль с колонки

 

Если я правильно понял то имеется ввиду шлейф для передачи питания на переключатели електрооборудования, сигнал и подушку. Так ведь его можна просто снять открутив три болтика. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть дребезжание руля на щебне и мелких неровностях на малой скорости, крестовины поменял не помогло, люфта в рейке нет, было дражание руля на скорости 120км/ч, два раза балансировал колеса не помогало, в итоге выяснелость что два диска кривоваты, родные диски полное г-но, ямы не ловил, диски прокатал помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте. хотел спросить: на заглушенной машине при свободном повороте руля имеются стуки. в любую сторону поворачиваешь слышен стук, на СТО сказали это нормально потому что машина с гидроусилителем. так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...