Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

бортовик GRIM79 Волгоград

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений

Сегодня заметил, что при повороте руля влево, где то под капотом появился выраженный металлический скрип :(. в четверг поеду на осмотр

При полностью вывернутом руле колесо может задевать за проушину, приваренную внутри арки. У меня так было, выгнул проушину немного внутрь ударами молотком через брусок и звук пропал.

Всё гораздо хуже. Лопнула опора стойки, левая. А в наличии нет, и даже нет в Москве, будут заказывать. Доставку обещают сделать минимум через месяц. Вот не знаю что и делать.  Какие последствия такой эксплуатации авто?

Последствия могут самые разные; кто сотни километров проезжает и не замечает,а могут быть и по серьезнее до вылета с дороги. Смотря как лопнула опора! Если одно крепление оторвалось то скорее всего никак не повлияет, а если корпус пополам развалился-то стойка в капот упрется а колесо в арку, тогда уж...

и как следствие:погнутая стойка,рулевые наконечники,а может быть и тяги,даже привода могут выскочить вместе с разлетевшимися гранатами.но это все конечно с самом худшем варианте развития событий.вон,у зятя вообще стойку вырывало(заднюю на десятке) и ничего!стакан обварил,все на место поставил,до сих пор гоняет!
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ну просил-же не пугать так сильно!!! Если посмотреть - может там ерунда совсем. Но перед по любому опаснее задка!!! :( Надо видеть проблему. Если есть возможность выложи фотку опоры, разговор будет конкретнее.
  • 0

1921.png

grim79

grim79

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Изображение
Изображение
вот фоты , для лучшей наглядности правая и левая сторона
Изображение
Изображение
а так выглядят гайки, левая вся в конденсате
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Изображение
Изображение
вот фоты , для лучшей наглядности правая и левая сторона
Изображение
Изображение
а так выглядят гайки, левая вся в конденсате

Нда-надо заглянуть у себя.Удар был чтоли сильный?Я на 140 на яму влетел-амортизатор в дугу загнул,но сверху ничего не было,может потому,что удар по ходу был,а не вертикальный.Может изначально не затянут был?
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
Вырвало как будто стойка клина поймала! :ai: С такой опорой конечно никуда не поедешь. :( :av:
  • 0

1921.png

grim79

grim79

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Вырвало как будто стойка клина поймала! :ai: С такой опорой конечно никуда не поедешь. :( :av:

да в том то и дело что прошло то время когда гонял, все неровности только перекатывался, и вот на тебе :(
  • 0

grim79

grim79

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
дозвонился в сервис, узнать по подробнее про мою болячку,-успокоили, -сказали ездить можно, такие проблемы появляются периодично. Можно задуматься
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
Дааа... :( Видимо вся резина фуфлыжная.:dg: Если даже но опорах нормально к металлу не проварена  :bw:
  • 0

1921.png

grim79

grim79

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
ну вот и починили мне всё по гарантии, заменили и правую и левую.В сервисе нет Сход-развал колёс,  но вопрос такой -нужно ли делать геометрию колёс после данной операции, в сервисе сказали вроде ненадо, но хочу перестраховаться
  • 0

GINrus

GINrus

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Покупали не П-Сервисе, а то я тож вот созрел до покупки

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных