Перейти к содержанию

Белая ласточка Стандарт 1.8 Ростов-на-Дону


JeryLee
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С багажником понятно,а двери и всю остальную беду показывал? И что сказали?Пардон если где то что то не прочитал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дверь сказали не гарантийный случай, при приёмке не было претензий что она цепляет кузов, а при эксплуатации они уже ответственности не несут =/ Но выровнять выровняли, что б больше не задевала... Возьму сам грунт и краску и подмарафечу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча съездил на пару дней на Чёрное море, машинка себя на серпантинах и перевалах показала с лучшей стороны,- пёрла как танк. Но случился странный инциндент, даже не знаю в какую тему о нём писать, поэтому пока спрошу в бортовике:

- Во время езды по серпантинам когда машина кренилась на правый бок, откуда-то из-за панели в районе бардачка начала литься вода  :ai: не прям струёй, но при каждом крене небольшой ручеёк стекал... Остановился посмотрел никаких утечек технологических жидкостей в моторном отсеке не обнаружил...

После продолжения движения течь прекратилась... Погрешил на кондёр, посему его не включал в оставшейся дороге. Сейчас включаю и вроде всё ок.

У кого какие варианты, чем могло быть вызвано данное явление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от кондея конденсат

да как там дорога и погодка щас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча съездил на пару дней на Чёрное море, машинка себя на серпантинах и перевалах показала с лучшей стороны,- пёрла как танк.

Куда ездил , как дорожная обстановка, пробки и заторы ? Тоже в августе собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал про конденсат, но вопрос где он скопился в таких количествах и как попал в салон?..

 

По части дороги, погоды и отдыха: трасса до развилки на тихрецк-краснодар превосходная, после развилки идёт сплошной ремонт дороги до самого Краснодара,- по одной полосе в каждую сторону без возможности обгона... Лучше бы этот учаток ночью проскакивать. Так же на объездной дороге Краснодара ремонтируют мост через дамбу возле водохранилища,- пробка на пару километров собирается, стоял минут 40... напрягло отсутсвие заправок с нормальными туалетами от самого Ростова перавая нормальная заправка которая попалась это лукойл в 30км. от Краснодара, так что если кто брезгливый или с девушкой рассчитывайте свои возможности))) Далее по серпантинам проскочил без пробок и проблем)

Был в Геленджике, погода была что надо +25, +30, водичка прохладная бодрящая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал про конденсат, но вопрос где он скопился в таких количествах и как попал в салон?..

он собирается на  подончик и по том в трубку в моторный отсек

я как раз наверно ночью буду  проезжать краснодар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительного пробега, хочется поделиться положительными эмоциями от машины и от поездки.

Мною был запланирован отпуск и следующий маршрут: Ростов-Минск-Санкт-Петербург-Москва-Ростов.

Итак кратко о дорогах, трасса М4 с каждым годом становиться всё комфортнее, практически 90% маршрута до москвы это дорога в две полосы. Эмик по такой дороге катиться просто шикарно. Есть пара проблемных участков - в районе Тарасовского и в Воронеже где-то 50 км. однополосной дороги. Так вот, по трассе ехал 110-130км, и ещё чувствовался большой запас хода, вообще старался ехать 110, т.к. не имея антирадара не хотелось лишний раз попадаться на камеры, но как я уже писал выше машина сама просила чуть чуть подбавить газу да и дорога распологала... Итак до Тульской области удалось доехать без особых проблем, далее свернул на ефремов и в объезд Тулы мой путь пролегал в сторону Калуги, через заповедник Угра, на Смоленскую трассу. Здесь вынужден отметить значительное различие в качестве дорог и нфраструктуры... Как только я свернул с федеральной трассы, пришлось столкнуться с отстутсвием АЗС, разбитыми дорогами, а на перегоне Калуга-Вязьма, через заповедник Угра вообще с отсутсвием всяческой жизни))) Хорошо что я предварительно заправился)

Далее Минск и Белоруссия, как у автомобилиста у меня только положительные впечатления от этой страны,- водители все вежливые, соблюдающие ПДД и скоростной режим, дороги все хорошего качества и широкие, с сотрудников автоинспекции на дорогах не заметил, как и мусора на обочинах. Да и пейзажи куда более живые, везде работают комбайны туда сюда снуют трактора) В общем батьку ругать у нас ругают, а на деле всё наоборот. Белоруссия страна подержанных авто, из 10ти машин, 9ть - европейские модели 7-10 летней давности, дорогих авто практически нет, джипов новых нет, русских машин нет. В общем средний класс чувствует себя очень хорошо. 95й бензин на наши деньги стоит 29 руб. и качеством совсем не уступает, причём цена фиксированная на всех АЗС страны, буть то лукойл, роснефт или белнефтепродукт, что являет собой ещё один плюс.

К сожалению, когда мой путь пролегал из Минска в Санкт-петербург, мне "посчастливилось" въезжать в Россию через псковскую область... На границе стоит будка повествующая что участок дороги в 50 км. от границы платный согласно постановлению Псковскгого комитета по транспорту - и стоит 220 руб., скрипя сердцем пришлось раскошеливаться т.к. объездной дороги не было. За 220 руб. Псковская область явила дорогу с однополосным движением, и судя по её состоянию она не раз подвергалась ожесточённой бомбардировке... количество проплешин и латок на ней просто зашкаливало... Велком ту Раша как говориться...

В остальном до Питера добирался без особых проблем, как и из Питера в Москву, а оттуда в Ростов.

Всех кто будет ездить по М4 - хочу предостеречь, во время движения по Воронежской области, - дороги просто нашпигованы камерами с радарами я как не старался соблюдать скоростной режим, а две квтанции по 300р. на почту получил...

Что касается расхода. Общий пробег за время отпуска составил 5200 км. большая часть естественно по трассе, 50% с включенным кондеем,- заправлено было 642 литра, из чего получается средний расход - 8,1 л/100 км, для двигателя 1.8 по моему очень приличная цифра. Общий пробег авто на текущий момент уже 18000 км. и никаких неисправностей не замечено. Правда напрягает непонятный звон/свист из моторного отсека когда обороты находятся в районе 2200-2800 и двигатель прогрет, диллер на данную жалобу ответил, что поскольку на ходоовые и эксплуотационные качества он не влияет, это не гарантийный случай (пункт про посторонные шумы и звуки) и они могут перебрать пол моторного отсека, но уже за мой счёт, мол решай сам деньги твои, либо жди пока он проявит себя сильнее, но вот 5200 км. я проехал, а вылезти во что то существенное он не вылез, так что х.з. катаюсь пока так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем средний класс чувствует себя очень хорошо. 95й бензин на наши деньги стоит 29 руб. и качеством совсем не уступает, причём цена фиксированная на всех АЗС страны, буть то лукойл, роснефт или белнефтепродукт, что являет собой ещё один плюс.

Друг, ты ничего не попутал ... несколько лет назад на наши деньги у них вдвое дороже топливо было.

 

К сожалению, когда мой путь пролегал из Минска в Санкт-петербург, мне "посчастливилось" въезжать в Россию через псковскую область... На границе стоит будка повествующая что участок дороги в 50 км. от границы платный согласно постановлению Псковскгого комитета по транспорту - и стоит 220 руб., скрипя сердцем пришлось раскошеливаться т.к. объездной дороги не было.

Объезд есть, но проще заплатить 220 рубчиков и сэкономить топливо и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...