Перейти к содержанию

1.5 Comfort Серебро


Рустам163
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пленка под Карбон 3D (должна быть  Oracal или KPMF)

 

я взял даже не знаю какую, и почему только так, время идёт и китайцы пленки делают и думаю ненамного хуже, мы же вот ездим на китайцах никак не пару месяцев  :)):). клеил первый раз, поэтому пробовал на мокрую, а на сколько хватит посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самое сложное края завернуть, что бы они не отходили, без строительного фена не обойтись. Знакомому черным карбоном весь мерседес обтянули за 57 т.р., а хорошая окраска стоит 100т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские пленки никогда нормальными не будут. Дело каждого. Я на рынке винила с 2000 года. Думаю у меня достаточно оснований рекомендовать или нет. Дешевые материалы продают на рынках. А проф материалы в спец конторах.

Теперь по поводу как клеить:

Два варианта (сухая и влажная) Тут дело за мастерством.

Строительный фен нужен редко, чаще хороший женский фен типа "Браун"

Часто приходится греть для натягивания на бампера и круглые крыши.

Про стерильность повторятся нет смысла.

 

После завтра забираю своего эмгранда с салона.

После проклею дверные рамы своей пленкой  вместо той пленки что там висит.

Думаю, что будет это матовая (Oracal-970 цвет 070М)

Фото приложу.

По поводу цены:

Покрасить можно и за те же 70.000 как и проклеить. Тут выбор хозяина.

Я проклеивал всю машину из салона BMW седьмой серии.

Причем не ламинировал а менял цвет из заводского черного в оранжевый глянец. Только открыв машину можно было определить, что она черная изначально. Так захотела хозяйка.

Вообще деталь проклейки стоит так же как и покрасить.

Вот примерный прайс по которому я работал:

1. Проклейка всего кузова от 35.000 до 100.000.

    Цвет хамелеон от 60.000

2. Дверь от 4.000

3. Капот от 5.000

4. Крыша от 6.000

5. Багажник от 4.000

6. Бампера от 10.000

7. Небольшие участки от 1.000.

8. Интерьер салона от 1.000

9. Бронирование фар от 4.000

И это все из качественного материала (германия, франция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное как начну в своей машине что то клеить, создам тему по автовинилу на форуме. Может возобновлю деятельность. Бокс теплый есть. Помощник то же. Он же автослесарь и электрик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Багажник от 4.000

 

получается я как минимум 3тыщи съэкономил :), ну если пленка не отклеится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет держаться, не переживай. :)) Вообще молодец, сам поклеил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:az: , бум надеяться. но за крышу я сам точно не возьмусь, слишком большая и ответственная площадь а опыта никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все из качественного материала (германия, франция)

Германия, франция - это лишь владельцы торговой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Oracal завод находится в германии.

У франции только одна пленка отличная и аналогов ей нет. Называется "Hexis". Она нужна для хром отделки.

По теме производителя я спорить не собираюсь. Пусть каждый выбирает себе сам производителя.

Я лишь могу посоветовать что и как. И соглашусь во всем со своим коллегой.

Вот небольшой пост по теме взят у него напрокат:

 

И так я хотел бы с Вами поделиться опытом оклейки автомобиля плёнкой, а так же сэкономить Ваши деньги, нервы и сохранить Ваш автомобиль.

Небольшая предыстория. Неделю назад к нам обратился человек с просьбой подравнять плёнку (переделать деталь), так как она в некоторых местах начала вздуваться и отходить. P.S. – машина была оклеена плёнкой под хром. О цене договрились, назначали дату и время. P.S. – нам он позвонил, так как в той компании в которой ему клеили, начали динамить, а потом вообще пропали. И вот наступил момент встречи, он к нам приехали и ЧТО МЫ УВИДЕЛИ.

 

1) Этот хром не возможно назвать хромом, на него смотреть можно не как в обычное зеркало, а как в кривое зеркало, он весь рябил.

2) В некоторых местах он не просто отошёл, он вздулся и прилепляться обратно вообще не хотел.

 

Ну в общем разговорились с человеком ( P.S. – автомобиль был BMW 3 e92 ) и он рассказал, ну типа хотел оклеиться хромом, но везде ломили цену от 170 000 до 250 000 рублей, хотел сэкономить и вот нашёл одну компанию которая предложила за 100 000 рублей. Приехал, посмотрел, нормальное на плёнке было отражение ну и решил отдать поклеиться, отъездил 3 месяца и начались проблемы. Плёнка была фирмы MaxPlus.

 

Начали снимать плёнку с детали, что бы посмотреть, что там такое и нас настиг маленький шок. В некоторых местах при демонтаже, возникало ощущение, что мы сейчас отдерём плёнку вместе с куском лака, краски и метала. Но это не самое страшное – там где было вздуто была самая жопа! Плёнка вздулась – но БЕЗ КЛЕЯ! Весь клей остался на кузове. В итоге было принято решение полного демонтажа плёнки. За работу взяли мы конечно не мало ( но по сравнению с тем, что там было другие взяли бы больше ) 40 000 рублей. На полный демонтаж плёнки мы потратили 4дня, работая в вчетвером! Убили ни одну бутылку обезжиривателя и растворителя, а так же около 15 насадок на дрель специальных для демонтажа клея. Ну вроде всё прошло успешно и машина была как новая, после нашей обильно работы.

 

Так вот что я хотел все эти сказать. Ребят не бывает дёшево и качественно, хорошая плёнка под хром не будет стоить 20, 40 и даже 60 000 рублей на машину c-класса. И тот кто хорошо умеет клеить хром, не возьмёт за работу 40 000, потому что хром не так легко клеить! Прежде чем отдавать машину на поклейку поинтересуйтесь вначале, какой плёнкой они клеют и тд. Если сами надумали поклеить машину, то посоветуйтесь с людьми на форумах которые посоветуют качественную плёнку, что бы при её демонтаже не возникло никаких проблем и машина была как новая.

 

Не надо писать посты типа «вот поклеил машину, а у меня там гнять всё начало, больше никогда не буду клеить, клеют только дебилы легче покрасить и тд». Если у Вас возникли проблемы после демонтажа плёнки, значит вы клеили некачественной плёнкой или просто хотели сэкономить и купили, что подешевле и не надо никого в этом винить. Как говорится, скупой платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проехал чуть боле 4тыщ. Полет нормальный, ничё не проблемит. Зиму откатался без  рыжиков, только на капоте пару маленьких скольчиков обнаружено и закрашено. пока было сухо, успел сфотать из дома, а то у нас дождички начались погода совсем испортилась. На лобовике справа птичка кикнула, третий день не мою, денег пока никто не принёс :))

post-6955-1391436663,7253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...