Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Всё верно, гайку ослабить на машине, только тогда снимать стойку.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Приобрёл себе на Приму шумоизоляторы СС-20,но так же примерил их к родным МКашным стойкам,подошли идеально,не для кого не секрет,что соприкосновение металла с металлом,при различных условий эксплуатации подвески,создаёт дискомфортный звук,в примере с МК,это попадание на скорости в яму раздаётся металлический щёлчёк передающий на кузов,а так же при езде по кочком небольшой металическое побрякивание в подвеске,конечно могут звенеть супорта,но они имеено звенят,а пружины побрякивают))),так вот если к нижний виток пружины локализовать с прикосновением чашки амика,то эта проблема исчезнет,можно конечно старым добрым дедовским методом натянуть подходящий по внутренниму диаметру армированный шланг на нижний виток пружины или использовать прокладку из транспортёрной ленты,но я решил себе поставить по проверенной рекомендации Примера-Клуба,шумоизоляторы СС-20,которые предварительно примерел к Джелли,фото которое Вам и выкладываю,думайте сами,от себя могу сказать только одно,Я лично рекомендую каждому замутить с проставками,что нибудь из перечисленного.Удачи!
46e744767235.jpgfb940fd54f30.jpg93f479dc5d3d.jpg218dead7f4e1.jpg
шланг тоже зачёт))) 0e957a71a7e1.jpg

• 0
Изображение
Изображение Изображение

ДядяЖеня

ДядяЖеня

Житель

• Пользователи
  • 281 сообщений
я зажимал газовым ключом через плотную ткань ,все гуд
  • 0
ЕСЛИ русский человек хочет жить ,то медицина бессильна.ЕСЛИ врут целому народу то это -ПОЛИТИКА
Изображение Изображение

перевозчик

перевозчик

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
вот переделал родные стойки под картридж Kayaba 663035

Прикрепленные изображения

• 6355_.jpg
  • 6357_.jpg
  • 6359_.jpg

• 0
Изображение
Изображение

перевозчик

перевозчик

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений
Сбиваем пыльник сбиваетса легко молотком(фото1)под ним завальцовка я стачивал при помощи болгарки после того как сточили зажимаем шток в тиски и резко дергаем за стойку в итоге (фото2)одеваем кольцо (фото3)мне вытачивали (фото4)внутренний диаметр 45 высота и шаг резьбы берите с гайки она идет в комплекте с картриджем ,привариваем кольцо с низу вставляем картридж закручиваем гайку(фото5-6) размеры картриджа диаметр 38 высота 335 есть еще один момент на штоке нет посадочного места для опорника(фото7)туда тоже надо точить втулку опорные которые пришли имеют внутреннее отверстие подшипника чуть больше чем которые были устаноалены на машине

• 6379_.jpg
  • 6381_.jpg
  • 6383_.jpg

• 0
Изображение
Изображение

перевозчик

перевозчик

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений
:D

• 6391_.jpg
  • 6393_.jpg
  • 6395_.jpg
  • 6397_.jpg

• 0
Изображение
Изображение

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Год выпуска:2010
Молодец, вот если ещё и чашку переварить на 2 см вверх(на обычной стойке опасно можно перегреть и он выйдет из строя, а здесь нечего перегревать, вытащил катридж и вари сколько влезет), то можно ещё и клиринс увеличить.
  • 0

3213.png

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
А зачем чашки переваривать? Это же родные стаканы и приварены чашки на нужной высоте.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

перевозчик

перевозчик

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений
кстати здесь шток немного длиннее чем на родных
  • 0
Изображение
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
78652c3b3c27.jpg
a996e382eb12.jpg

Привет замена стоек? Подскажите у кого было подобное. Вроде не вытекли, а стук спереди есть неприятный. Втулки стойки стаба и втулки стаба я заменил недавно. Шаровые и рулевые не люфтят-остается только стойка? Эти родные. Пробег чуть под 20000.

Еще возник вопрос: токико короче и чашка под пружину ниже. У аналога каябы так же? Если да, то придется родную стойку под замену картриджа переделать...

И кто какой картридж бы поставил: Каябу 663035 масло или Bilstein21-030345 газ на перед?
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных