Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Вот и вылезли причины моих стуков в подвеске похоже-стойкам передним хана. Правая не держит вообще. Выбирал выбирал и заказал Boge 30-J83-A на перед по 2400р. Насчет проставок тоже интересно. Если ставить типа таких http://www.geely-clu...6.html#msg78186 то ставить вниз на чашку или они вверх идут?
И вопрос про отбойник: надо же удлинить родной? Если куплю от 10ки разрежу и добавлю к родному-пойдет?

Проставки ты поставил верно, только 4 см это увеличенные, обычные проставки поменьше. Только один прикол - внутри этой Вазовской проставки нужно ножиком выбрать небольшую фаску. Т.е. ты переворачиваешь эту проставку вверх ногами, ставишь поверх нашей пружины, а сверху ставится чашка под опорник. Так вот надо посадить эту чашку в ту проставку что ты ставишь, но мешает внутренний диаметр проставки, вот и нужно немного поработать ножичком. Я просто не знаю, сделал ты это или нет. Может просто из-за этого у тебя получилось всё в итоге выше?

Сейчас перебрал перед. Стойки поставил Boge 30-J83-A. Пока не испытывал... Купил 1 отбойник ваза и отрезал 2 куска от него и добавил к родному отбойнику. Сверху пружины воткнул проставки как по ссылке выше что я вставлял. Машина пустая по передней арке стало 68.5 см. Кажется многовато... Покатаюсь и если не понравится отрежу немного от проставки этой...

Отбойник ты зря удлинил. Поясняю - если сравнить визуально, да можно и точно, наш родной амик и аналог, пусть то будет KYB или Tokico или другой, длина от низа амика до верха где из амика выходит шток одинакова. В некоторых аналогах длина штока может отличаться совсем чуть чуть, что практически неважно. Т.е. если ты удлинил отбойник, то намного чаще чем я будешь ловить конкретные пробои на кузов. У меня KYB, пробежал на них с вазовской проставкой больше 40 тыс. с родным отбойником - всё вери гуд, высота передка как с завода.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
У вазовской проставки сторона что к чашке идет была как бы под конус и села она нормально на место... А отбойник я удлинил так как все ставят Febest  TD-YARF вместо родного, а он на 1 сегмент длиннее. машина под углом оказывается стоит. Слева 66см справа 68. Если стандартно у всех примерно 65, то с усилинной проставкой как раз 67 норма похоже...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Александр УХТИНЕЦ

Александр УХТИНЕЦ
  • Сяши

• 135 сообщений
так....пролистал практически все страницы...какиен нужны резиновые проставки ставить на передок..малень или большие...с железн чашечками или нет? под  пружину или сверху????? плиззззззззззззззз
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Продавалось в коробочке 2шт за 250р. Снаружи написано 2101-2912652Р (Резинка) и 2101-2912655 (Металлическая чаша). В магазине лежала как проставка усиленная под пружину ВАЗ 2101-07 задняя. Ставится у нас сверху. Чашку металлическую я оставил. Выглядит как на фото тут: http://www.geely-clu...6.html#msg78186 и машину поднимает на 2-3см...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

dukalisss

dukalisss
  • Чжунши

• 304 сообщений
Прошел на токико 50000км решил разобрать так сказать проверить как там отбойники,проставки и опоры.В итоге отбойники в отличном состояние хотя ожидал худшего, китайские на 40000км разлетелись в хлам.Опоры износ примерно 20%.Проставка немного просела,стояла 2см без метал вставки поставил 4см с метал вставкой.Стойки в отличном рабочем состояние.

Прикрепленные изображения

• 7094_.jpg
  • 7096_.jpg
  • 7098_.jpg

• 0
Изображение

Изображение

Kirik90-90

Kirik90-90
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
Здравствуйте уважаемые Kosster и Moroz из прочитанного следует: Вариант 1 1)Febest  TD-YARF  Отбойник переднего амортизатора    2шт.  2)OBK  FOBTO-52340  Пружина подвески передняя 2шт.  3)Tokico  B2220  Амортизатор газомасляный  2шт.  4)Tokico  E2949  Амортизатор газомасляный  2шт.  5)Monroe SP1953  задние пружины 2шт. Вариант 2 1)Febest  TD-YARF  Отбойник переднего амортизатора    2)Пружина родная (не меняется) подвески передняя 2шт.  3)Проставки от ВАЗ 2107 задние с металлической чашкой не менее 3 см. 4)Tokico  B2220  Амортизатор газомасляный  2шт.  5)Tokico  E2949  Амортизатор газомасляный  2шт.  6)Monroe SP1953  задние пружины 2шт. Задняя пара (амик+пружина) подобрана идеально, в обоих случаях неизменна. Если не прав внесите изменения. Считаю и по отзывам, эти варианты лучшие. Другие варианты есть? Заранее благодарен. 104 страници это очень много и много повторений и воды.
  • 0
Изображение

Николай

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Из всего выше описанного поменял только сами аммики и стойки. Для увеличения просвета поставил металлические проставки от самары . Все остальное менять считаю лишним, но это лично мое мнение. На зад еще ставил собственное изобретение. Верхнее крепление аммика к кузову. Теперь уже все устраивает в подвеске.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Проставки от 2108 - 2115. Про крепление есть все в Своими руками.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Kirik90-90

Kirik90-90
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
Проставки от2108-2115 во второй вариат с железными чашками впередс с родными пружинами, Tokico  B2220  Амортизатор газомасляный,  Febest  TD-YARF  Отбойник переднего амортизатора    так?
  • 0
Изображение

Николай

Kirik90-90

Kirik90-90
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
П о м о г и т е  с  OBK FOBTO-52340 (передняя пружина подвески) 2шт! Пожалуйста!
  • 0
Изображение

Николай

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных