Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и вылезли причины моих стуков в подвеске похоже-стойкам передним хана. Правая не держит вообще. Выбирал выбирал и заказал Boge 30-J83-A на перед по 2400р. Насчет проставок тоже интересно. Если ставить типа таких http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,926.msg78186.html#msg78186 то ставить вниз на чашку или они вверх идут?

И вопрос про отбойник: надо же удлинить родной? Если куплю от 10ки разрежу и добавлю к родному-пойдет?

 

Проставки ты поставил верно, только 4 см это увеличенные, обычные проставки поменьше. Только один прикол - внутри этой Вазовской проставки нужно ножиком выбрать небольшую фаску. Т.е. ты переворачиваешь эту проставку вверх ногами, ставишь поверх нашей пружины, а сверху ставится чашка под опорник. Так вот надо посадить эту чашку в ту проставку что ты ставишь, но мешает внутренний диаметр проставки, вот и нужно немного поработать ножичком. Я просто не знаю, сделал ты это или нет. Может просто из-за этого у тебя получилось всё в итоге выше?

Сейчас перебрал перед. Стойки поставил Boge 30-J83-A. Пока не испытывал... Купил 1 отбойник ваза и отрезал 2 куска от него и добавил к родному отбойнику. Сверху пружины воткнул проставки как по ссылке выше что я вставлял. Машина пустая по передней арке стало 68.5 см. Кажется многовато... Покатаюсь и если не понравится отрежу немного от проставки этой...

 

Отбойник ты зря удлинил. Поясняю - если сравнить визуально, да можно и точно, наш родной амик и аналог, пусть то будет KYB или Tokico или другой, длина от низа амика до верха где из амика выходит шток одинакова. В некоторых аналогах длина штока может отличаться совсем чуть чуть, что практически неважно. Т.е. если ты удлинил отбойник, то намного чаще чем я будешь ловить конкретные пробои на кузов. У меня KYB, пробежал на них с вазовской проставкой больше 40 тыс. с родным отбойником - всё вери гуд, высота передка как с завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У вазовской проставки сторона что к чашке идет была как бы под конус и села она нормально на место... А отбойник я удлинил так как все ставят Febest  TD-YARF вместо родного, а он на 1 сегмент длиннее. машина под углом оказывается стоит. Слева 66см справа 68. Если стандартно у всех примерно 65, то с усилинной проставкой как раз 67 норма похоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так....пролистал практически все страницы...какиен нужны резиновые проставки ставить на передок..малень или большие...с железн чашечками или нет? под  пружину или сверху????? плиззззззззззззззз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавалось в коробочке 2шт за 250р. Снаружи написано 2101-2912652Р (Резинка) и 2101-2912655 (Металлическая чаша). В магазине лежала как проставка усиленная под пружину ВАЗ 2101-07 задняя. Ставится у нас сверху. Чашку металлическую я оставил. Выглядит как на фото тут: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,926.msg78186.html#msg78186 и машину поднимает на 2-3см...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел на токико 50000км решил разобрать так сказать проверить как там отбойники,проставки и опоры.В итоге отбойники в отличном состояние хотя ожидал худшего, китайские на 40000км разлетелись в хлам.Опоры износ примерно 20%.Проставка немного просела,стояла 2см без метал вставки поставил 4см с метал вставкой.Стойки в отличном рабочем состояние.

post-1329-1391436436,1401_thumb.jpg

post-1329-1391436436,1771_thumb.jpg

post-1329-1391436436,2133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Kosster и Moroz из прочитанного следует:

Вариант 1

1)Febest  TD-YARF  Отбойник переднего амортизатора    2шт. 

2)OBK  FOBTO-52340  Пружина подвески передняя 2шт. 

3)Tokico  B2220  Амортизатор газомасляный  2шт. 

4)Tokico  E2949  Амортизатор газомасляный  2шт. 

5)Monroe SP1953  задние пружины 2шт.

Вариант 2

1)Febest  TD-YARF  Отбойник переднего амортизатора   

2)Пружина родная (не меняется) подвески передняя 2шт. 

3)Проставки от ВАЗ 2107 задние с металлической чашкой не менее 3 см.

4)Tokico  B2220  Амортизатор газомасляный  2шт. 

5)Tokico  E2949  Амортизатор газомасляный  2шт. 

6)Monroe SP1953  задние пружины 2шт.

Задняя пара (амик+пружина) подобрана идеально, в обоих случаях неизменна. Если не прав внесите изменения. Считаю и по отзывам, эти варианты лучшие. Другие варианты есть? Заранее благодарен. 104 страници это очень много и много повторений и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше описанного поменял только сами аммики и стойки. Для увеличения просвета поставил металлические проставки от самары . Все остальное менять считаю лишним, но это лично мое мнение. На зад еще ставил собственное изобретение. Верхнее крепление аммика к кузову. Теперь уже все устраивает в подвеске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки от 2108 - 2115. Про крепление есть все в Своими руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки от2108-2115 во второй вариат с железными чашками впередс с родными пружинами, Tokico  B2220  Амортизатор газомасляный,  Febest  TD-YARF  Отбойник переднего амортизатора    так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...