Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Нужно совместить чашку над пружиной(отверстие не круглое),пыльник и стойку(на фото синие стрелки).

а красные штуки как? эффект есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а красные штуки как? эффект есть?

Это от СС-20,подошли,не много подрезал,эффект не услышать,но пружина не будет скоблить стойку и ржаветь,плюс 5 мм к подъёму.

Опоры ставятся как угодно(они вращаются на подшипнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зад советую ставить пружины Fobos 55128. Стоят дешево, и 3 человека севших сзади их не продавливают.

На перед советую ставить либо усиленные от турбо-дизеля яриса, либо оставлять родные... Хотя и там и там нужно проставку классики добавлять, если любишь по бездорожью покататься.

А опора что ты выбрал, по-моему, самое то. Покупал другу такую: на вид сделано качественно. Да и фирма эта отличные подшипники делает.

 

Я вот тут что подумал: на МК можно выслать этому же фобосу родную пружину и попросить добавить либо 1 виток, либо жесткости. Как-то давно спрашивал на эту тему у них-вот собственно тема: http://www.fobos-avto.ru/feedback/index.php?topic=245.0

У меня после замены передних пружин пара родных валяется в гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakon родные пружины оставил без изменений и добавлений.

  Мне кажется что пружины просели, хотя даже не кажется. И тех. хар. свои утратили. Поставил нипаратс что ли амортизаторы, они жесткие в отличии от токико.

 

bumerxxx а вы на перед какие пружины ставили?

  Хочу менять пружины. В faq выбор то не великоват. Тойотовские точно не буду ставить.

 

  Хотел спросить кто какие ставил, но посмотрел цены...видать кроме каяба нечего поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Autoklakson 24023 но один хрен в итоге с просавками. Я фоткал где-то пружины: автоклаксон этот на виток больше нашей стоковой. В идеале мне нужна еще жесче пружина... Могу сфоткать арку переднюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить передние стойки Boge 30-J83-A,кто то ставил себе,хотелось бы отзыв услышать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить передние стойки Boge 30-J83-A,кто то ставил себе,хотелось бы отзыв услышать?

Мягкие. Работают как надо, но мягкие что-то типа масляных. Катаюсь на них года 2-проблем нет. Если основная часть вашего пути трасса и ровный асфальт, то советую брать пожестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня стойки-каяба,опорники тойота,отбойники и пыльники фебест,поставил проставки от классики обычные,не усиленные.пружины родные оставил,поначалу думал менять,потом понял,что это бабки на ветер.поменял шаровые moog и сайленблоки задние sidem.все подошло,как родное.подвеску не узнать-супер.никаких стуков,отрабатывает на 100%.теперь о клиренсе до переборки,с левой стороны-62 см,с права-62,5.после с левой-63 см,с права-64,5.развал делал.кстати поменялся.за работу заплатил-50 $.2 часа делов и уехал наслаждаться комфортной ездой.спасибо форуму за проделаную работу по поиску аналогов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить передние стойки Boge 30-J83-A,кто то ставил себе,хотелось бы отзыв услышать?

Мягкие. Работают как надо, но мягкие что-то типа масляных. Катаюсь на них года 2-проблем нет. Если основная часть вашего пути трасса и ровный асфальт, то советую брать пожестче.

А мне после родных наоборот показалось жёсткие и умерли передние за 60тыс пробега, задние за 20тыс. Буду вкладыш от пассата ставить дешевле в 3 раза и ходить надеюсь дольше будет, с задними не заю что делать, надо другой аналог искать не от яриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребят!!! а на сколько машина ниже будет если поставить стойки Токiсо  B2220 заранее спасибо...

Токико поставил  с проставками 1,5 см от семерки-ни на мм не упал-через год пружины просели на 2 см,поставил проставки от семерки усиленные 4 см и как было с новья от оси колеса до крыла 39 см-так и сейчас 39.На следующий год пружины поменяю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...