Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

Константин Джили МК

Константин Джили МК
  • Лебин

• 5 сообщений
Обнаружил проблему! может, кто-то сталкивался. Прочитал тему, заменил в марте этого года стойки передние на Токико и поставил опорники Лимфордовские, проставки не ставил. Все было в норме. После поездки по "хорошим" дорогам обнаружил под капотом следующее (прикрепляю фото. и так обе)
Вопрос: это норма? (ничего не стучит, подвеска жестковата, но работает нормально) и что делать?

Прикрепленные изображения

• 15560_.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 730 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Пипец, опорники в мусор, похоже подделка.
Поставь Toyota 48609–52031 (аналог) 
Boge 88–721-A (аналог)
SNR KB669.04 (аналог)
  • 0

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Какие проставки от восьмерки усиленные,чтоб в маге не плавать-задние,передние?Может глупый вопрос-но у меня восьмерки и девятки не было.Как я понял -от восьмерки на опору  под пружину ставятся?
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

manki22

manki22
  • Сяши

• 74 сообщений
От классики резиновые проставки под пружину. От восьмерки алюминевые (у меня 18мм) между опорой и кузовом. Поменял опоры  на Фебест, так их выдавило за две недели  больше чем родные. пришлось вернуть старые.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 730 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А проставки зря не поставил-чашка опоры та  Токико ниже-вот и выбило амортом.

Глупость, я на Каябах без проставок съездил на юг и обратно(5200км).
  • 0

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

А проставки зря не поставил-чашка опоры та  Токико ниже-вот и выбило амортом.

Глупость, я на Каябах без проставок съездил на юг и обратно(5200км).

На Коябах чашки как раз один в один с родными,а Токико на пару сантимов  чашки ниже-и  фото и обсуждения же уже были.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 730 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

На Коябах чашки как раз один в один с родными,а Токико на пару сантимов  чашки ниже

Счас, на Каябах размер на 15 мм ниже стоковых, пришлось ставить проставку для компенсации клиренса.
  Изображение
Не обижайся, но наверно ты не понял, нет в природе импортных аналогов один в один со стоковыми, точнее они были, но их сняли с производства, по моему KYB 333407

• 0

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

На Коябах чашки как раз один в один с родными,а Токико на пару сантимов  чашки ниже

Счас, на Каябах размер на 15 мм ниже стоковых, пришлось ставить проставку для компенсации клиренса.
  Изображение
Не обижайся, но наверно ты не понял, нет в природе импортных аналогов один в один со стоковыми, точнее они были, но их сняли с производства, по моему KYB 333407

Да нет Павел-все посты читал и была инфа и даже фото,уверили ,что Кояба 1 в 1,но я Токико выбрал-помягче.Так как я Коябу в глаза не видел,а только слышал-вот и поделился инфой,а выходит-просто ляпнул от фонаря-извиняюсь.Павел,ты проставку от восьмерки ставил  дюралевую-как она себя ведет?

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 730 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Павел,ты проставку от восьмерки ставил  дюралевую-как она себя ведет?

Нет, я ставил резиновую.
Но не суть какую, главное не выше 15 мм, иначе привод сойдется с со стойкой стаба ( при спрыгивании с бугра обоими колёсами), либо рвет пыльник ШРУСа или загибает правый привод об поперечину.

• 0

Константин Джили МК

Константин Джили МК
  • Лебин

• 5 сообщений

Нет, я ставил резиновую.

А резиновая от семерки подходит? она как влитая встает? а то я их не видел в глаза, не представляю
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных