Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я себе поставил на перёд без переделок и добавок Токiсо - B2220, на задок Токiсо - Е2949. Чуть чуть просел перед(сначало поставил между пружиной и верхней чашкой проставку от ВАЗ 2106 от заднего амортизатора, неделю покатался, непонравилось -передок чуть выше задран как у москвича АЗЛК-412, снял и по сей день езжу. прошлой весной ставил). задние аморы встаи как родные. TOKICO жоще наших, но дорогу держат хорошо, особенно в поворотах на большой скорости что на грунтовке, что на асфальте. Задок на ухабах не бъёт глушаком об балку, раскачки нет, но с пустым багажником одному сидеть на заднем сиденье на ухабистой дороге не совсем комфортно. Гружёный идёт мягко и без стуков и зимой и летом. Я доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а если я куплю стойки тосико на перед и зад, все должно подойти нормально, и что еще надо будет докупить к ним, все страницы форумов прочитал где то было, но не помню, с ума сойду если все опять перечитывать?? подскажите пожалуйста маркировки и названия необходимого,у нас в основном грунтовка с щебнем,выбоины, гребенка, да и что бы просвет между колесом и аркой не уменьшался,посоветуйте??? :au:

На перед проставки резиновые от семерки задние 1,5 см и больше ничего не надо-от оси колеса до крыла так же 39 см останеться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая купил Токiсо B2220 что бы поменять соответственно. что было обнаружено при установке:  опорная чашка пружины у нового амора шире чем сама родная пружина, и вот что ещё опорная чашка верхняя, а точнее её диаметр не подходит по новый амор оно(отверстие)- уже- чем шток амора....у кого была такая проблема помогите плизззз а то все работы отложились на неопределённый срок. :ai: :ai: :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как машина новая, из твоих слов понял, что подвеска у тебя от МК нью.

В верхней опоре стоит подшипник, измеряй внутренний размер.

http://s017.radikal.ru/i405/1305/4d/e8629f8ffb12.jpg

Если на 15мм, то у тебя подвеска нового образца.

Пружины меньшего диаметра навивки.

Вот фото нашей подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да MK. ну а вот что такое с права от стойки и с лева на фото я тебе говорил у меня не встаёт то что слева.  ну а вот если такая ситуация какую ты описал pavel43rus что тогда делать после измерений диаметра....Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да MK. подшипник кстати норм встает, а вот там есть ещё железка по форме как и подшипник, но под ним идёт. без неё не закрутить болт, шток стойки будет прокручиваться. вроде она называется.. опорная чашка верхняя.. так вот в ней отверстие с бортиком идёт вот для того что бы и не прокручивалось. но я опять же могу ошибаться. ну а вот если такая ситуация какую ты описал pavel43rus что тогда делать после измерений диаметра....Спасибо

что тогда делать после измерений диаметра.

1- замена всех деталей на Тойота Ярис(опорный подшипник,пружина),верхнюю чашку увеличить в  размере, под шток стойки.

2- вернуть стойки обратно, и слушать стуки дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим я выбираю 1 вариант а как мне узнать какие пружины покупать по диаметру.

Пружина подвески передней

 

Toyota 48131–52050

QUINTON HAZELL QSS2522

Kayaba RG 3080

Усиленные SPIDAN 49525

Autoklakson    24023 (использование данных пружин в паре с установкой аналогов стойки передней не уменьшает дорожного просвета)

 

Почитай тему с начало, сообразишь, также смотри базу знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера пружины 33707 клаксон.  Подходят идеально!  По замерам... было на старых (Токiсо B2220 + проставка на 20мм) 37 см от центра колеса, стало 41. Думаю погодя просядет будет 39.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...