Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос по стойкам, просто никогда не сталкивался с газовыми. У меня похоже начало подклинивать переднюю правую стойку, в следствии чего застучал опорник. Как проверить стойку? Как я понял из прочитанного, газовая стойка сама верх вылазит в разобранном виде. У меня когда качаешь машину, с правой стороны почти не раскачивается.

Изменено пользователем matvey_sergey
Пиши грамотно! На первый раз исправил за тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@cenguru,А теперь переведи, что написал!  :be:  :cm:  :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда качаешь машину, с правой стороны почти не раскачивается.

 

Как же вы тогда ее раскачиваете?

 

 

 

Как проверить стойку?

 

Снять и посмотреть ход штока стойки. А вообще стойки проверяются на вибрационном стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня когда качаешь машину, с правой стороны почти не раскачивается.

 

Как же вы тогда ее раскачиваете?

 

 

 

Как проверить стойку?

 

Снять и посмотреть ход штока стойки. А вообще стойки проверяются на вибрационном стенде.

 

Как качяют береш за крыло и давиш вниз верх. А тстенд один на весь город Диогностика около 2тыщ как то жаба душит.Если я сниму стойку и полностью её сажму то шток должен сам назат вылести правельно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то шток должен сам назат вылести правельно или нет

 

Так то оно так, только то что шток вылазит не означает что стойка живая. Лучше сними ее, полностью опусти шток и начни с усилием тянуть шток наружу руками, он должен выходить с заметным сопротивлением и без всяких рывков(свободно пролетать часть хода и закусывания), т.е. с одинаковым усилием до самого крайнего его положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то шток должен сам назат вылести правельно или нет

 

Так то оно так, только то что шток вылазит не означает что стойка живая. Лучше сними ее, полностью опусти шток и начни с усилием тянуть шток наружу руками, он должен выходить с заметным сопротивлением и без всяких рывков(свободно пролетать часть хода и закусывания), т.е. с одинаковым усилием до самого крайнего его положения.

 

Ещё вопрос шток стойки в низ без особых усилей должен апускатца также как жегулях 09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Ещё вопрос шток стойки в низ без особых усилей должен апускатца также как жегулях 09

 

с небольшим сопротивлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ снял стойку  в верх сама не вылазит ходит без заеданий но туго что верх что вниз .Вопрос тем кто снимал стойки ведь вниз стойка не должна с большим сапротевлением идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим не должна. Пробуй на руку.Сможешдавить лодошкой с упором то норм. если руку будет сильно давить до боли то это халепа нужно менять. Я не понял у тебя стояли газомасло и масляные. Симптомы у них немного разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет джиливодам давно не был на форуме.Собираюсь поставить на перед тосико, что еще надо будет докупить к ним в комплект и какой фирмы что бы без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...