Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Низ сел нормально, за два ограничителя держится. А вот отверстия крепления, видимо, по другим углом, не как наши. Пружина при сжатии играет на чашке, по моему мнению, от этого и посторонние шумы. И отдаёт на кузов. Хотя есть предположение, что это стойки стабилизатора, но с родными такого не было

Читай ниже пост. Неправильно установлена чашка. У меня такое было - торопился, собрал и начало тереть и скрипеть. Думал недели две. Потом осенило, поставил чашку, как указано в нижнем посте и полная тишина, стойка работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как вы не поймёте - нижняя чашка больше диаметром, чем пружина. Верхнюю чашку поставил правильно, но у неё с одной стороны срез, а на штоке с двух сторон, чашка не садится до конца, соответственно, и опора тоже. Пружина, хоть и с проставкой от классики, находится в разжатом, не своём положении. При надавливании( опускании вниз машины) нижний виток трет по чашке, хоть и конец его упирается в ограничительные. От этого и шум

Поставил сегодня родные назад, результат ожидаем - не трет, не жмет, не стучит, но не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, почитав тему, прикупил себе амортизаторы Токiсо B2220, на новые пружины денег не особо хватает, поэтому решил оставить старые...что бы не потерять клиренс тут писали о подставках от ВАЗа, купил я их...но вот беда, когда мастера ставили эти подставки не подошли под пружины( у них диаметр меньше, чем у самих пружин) т.е. велика вероятность что они провалятся через определенное количество км., я сам это видел и сам не понял как так, ведь у всех на форуме все подошло идеально, расскажите что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки покупал для какой машины и на перед или зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя машинка 2008 года,а у них пружины больше в диаметре... Или менять пружины или вырезать проставки.Можно поменять опорники.Либо подогнуть виток пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки покупал для какой машины и на перед или зад?

Перед для ВАЗ 07, ну там они одни как бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие пружины ставить тогда? Мороз ставил obk, но я их не могу найти на exist в наличии, если ставить kyb, то все встанет как родное? И машина приподнимается? Да и вообще как они? Кто ставил? В чем отличие будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед для ВАЗ 07, ну там они одни как бы

Задние на классику! Нам на перед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед для ВАЗ 07

Надо для зада классики :)

http://japrodam.com/images/2014/10/07/23359/14126879841333848.jpg

 

 

А какие пружины ставить тогда?

Оставь родные.

 

 

если ставить kyb, то все встанет как родное?

Нет они занизят на 20 мм.

 

Пружины у нас трех размеров

  1. 640 мм от земли до арки
  2. 660-670
  3. после 2012 меньше в диаметре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...