Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

капсулы???

 

Вытаскиваешь из стойки старый амортиз. сливаешь жидкость и вставляешь новый либо газовый или масляный и закрываешь крышкой и всё .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

привет virusik хочу у тебя спросить как у твоей жильки ведет себя подвеска нестучит на кочках и на рельсах транвайных...а то у меня бывает такой хруст думаешь что сейчас передняя подвеска отлетит(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет virusik хочу у тебя спросить как у твоей жильки ведет себя подвеска нестучит на кочках и на рельсах транвайных...а то у меня бывает такой хруст думаешь что сейчас передняя подвеска отлетит(((

 

Привет! Подвеска ведет себя нормально, мне даже иногда кажется что у меня какая то не такая как у всех... читаю тут у многих с подвеской туго...

я подвеску давно поменял у меня сейчас все стоит от TOYOTA YARIS все подходит как родное попозже скину фотоотчет по стойкам опорникам резинкам и т.д. сейчас времени нету))

 

Очень интересно, жду с нетерпением отчета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю спорт-лада стойки делаем сами .если чашка ниже родной стоики то компенсировать разницу можно пружиной у которой будет на один виток больше или половины в зависимости какая у них разнится .резинка не поможет и межвитковые, так как ставить надо на низ чашки под пружину а это не делается на передних стоиках .так что локера в таких случаях снимают .для себя буду делать разборную чтоб менять только капсулу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!,только сегодня включили интернет(был технический сбой),в догонку к задним пружинам,которые мне всё так и не привезли,я заказал и передние: ОВК-FOBTO-52340-STOCK4,по 850руб. за шт.,есть аналоги по более дорогим ценам,но тут я не стал пыжить,так как эти Япошки соответствовуют оригиналам на Ярис,так же заказал демпфера(отбойники)Ярисовские на амортизаторы Токисо В2220,которые ГАЗОВЫЕ и Е2949 тоже,а не масленные,по рисунку на прайсе запчастей видно,что они длинее Джеливских и стоют оригенальные Тайотовские 350руб.,а Тайваньские 200руб.,за шт.,если планы не поменяются,то в воскресенье поменяю переднею подвеску и подробно составлю отчёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет moroz! Слушай ты так и не написал мне передние и задние № пружин! Напиши пожалуйста всё конкретно и понятным языком, какие? от какой машины номера и.т.д ? И скока всё денег встало? И ещё вопрос про демпфера , а зачем их ставить ? если я всю подвеску буду менять мне тоже обязательно их покупать? Если да то тоже скажи к каой машине и номера! Плиз! И ещё moroz ты так и не ответил на мой давнейший вопрос. Если я возьму всё амики Токiсо, а все втулки и резинки стабилизатора от яриса , нормально будет ? Всё подойдёт? Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Kirill!,ты уж извени,но ты немного не внимателен,про задние я отписал в теме задней подвески,а про передние здесь и там,ещё раз повторюсь,что амортизаторы Токисо В2220 и Е2949,есть Яривские и они обои газовые,про втулки и подушки стабилизатора от Яриса,я ничего сказать не могу,так как их не менял,но по этой теме есть много отзывов и фоток,а менять конечно лучше комплексно и с развалом,демпфера я тоже заказал,а менять их буду так как у меня есть подозрение,что Яривские длинее МКашных,а подвеска теперь будет Яривская,я думаю что всё логично и понятно.Передние пружины я себе заказал :ОВК № 52340 за 850руб.шт.,у меня есть ещё список передних пружин,но он на работе,да я и не собирался пока его выкладывать так как заказал ОВК и по ним отпишу отзыв,скажу точно,что подвеску переднею и заднию надо подбирать по Ярис 1.5TS 1NZ-FE,а задние я заказал:Monroe № SP 1953 за 1750руб.,и так же после устоновки отпишу отзыв.Более подробную инфу можно найти в соответствующих темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а у меня вопрос: у тебя получится задняя подвеска жестче чем родная, а передняя - мягче, я правильно понял????? спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет moroz! Я как понял тебя ты имеешь ввиду что пружина больше ярисовская и из-за этого ты отбойники ставить будешь? И ещё объясни мне пожалуйста если я поставлю амики от яриса и все втулки тоже от яриса и вот эти пружины которые у тебя от яриса, мне тоже надо будет отбойники ставить или нет? Для чего они вообще нужны эти отбойники? И их ставят тока на перёд или ещё назад? А то я сильно не разбираюсь в этом, вот тебя и попросил чтоб объяснил! А если я масленые поставлю амики и вот эти пружины которые ты заказал , как думаешь норм будет? Отпишись пожалуйста! Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...