Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

Андрей56

Андрей56
  • Сяши

• 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)

Дискуссию опять развели. Отчёт Оренбург- Магнитка- Чебаркуль и обратно. Стоят токико с переди , провставки ваз  25 мм. стандарт.  Отработали отлично , дорога 10% гавно + 1% гравия. , скорость 100- 110 и более ,резина пирелли бюджет. И песня по трассе . Выемки, ямки и бугры на дороге , отработала на все 100 % гладко. Но, на низких скоростях жёстко работает, хотя терпимо. Спасает то что резина мягкая, вот она и отрабатывает на низкой скорости. Не РЕКОМЕНДУЮ ставить резину с низким профилем на эти стойки, всю дорогу чувствовать будете. 

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

9398907

9398907
  • Сяши

• 75 сообщений
  • Год выпуска:2010
Делал ТО60000, заодно снял стойки и поставил самые высокие проставки, которые только смог купить. Качество резины и литья хуже тех, что стояли до этого, но на более низких зимой сошкребал брюхом все, что только можно.
На вид проставки никак не изменились, даже блеск не потеряли, не смялись и не деформировались. Прошёл ровно год с предидущего ТО, во время которого подвеска и делалась. Стиль езды активный, через полицейские прыгаю не задумываюсь, только перед крутыми сбрасываю до 30-40, а так 60-80.
Токико живые, как будто вчера поставили. Если бы знал цены емеха год назад, накинул бы ещё 5 труб и попробьовал бы бильштайн. Хотя он и Китай, тоже, наверное.
  • 0
4,5 года езды. Пришло время засучить рукава...

pru1973

pru1973
  • Лебин

• 6 сообщений
  • Год выпуска:2013
Всем добрый вечер .стук на стойках джили мк. Когда поподаешь в ямку когбудто стойки идут на разрыв. Подскажите что может быть?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 308 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

На всех ямах или глубоких?

• 0

Alexian_2001

Alexian_2001
  • Сяши

• 88 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013

Ребят, все конечно интересно что вы тут описываете. А есть ли норм стойки, чтоб не пришлось не чего пелить , ставить подставки, мудрить там че-то. Чтоб чашки под пружины небыли ниже. Купил стойки и пружины, поставил и поехал. Аналог должен быть точной копией, чтоб не чего не переделывать

Вот с мая месяца так никто на этот вопрос ничего и не сказал.

Прочитал 45 страниц темы, - а так ничего и не понял.

Кружок "умелые руки" - это всё конечно хорошо, но иногда хочется просто сделать так, как положено по конструкции, ничего не улучшая, без экспериментов.

У нас есть какие-то штатные варианты???? Что устанавливает завод??? Купить полностью взаимозаменяемую деталь можно???

Что этот такое: http://www.relines.r...ucts/1014014161

Это и есть наше родное или нет???

Левый и правый амортизатор - одна и та же деталь, или разные???

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 308 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Прочитал 45 страниц темы, - а так ничего и не понял.
:bw:

Левый и правый амортизатор - одна и та же деталь, или разные???
одна и та же деталь
  • 0

Евгений56

Евгений56
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Добрый день!

Имеется MK Cross 2011 (я не первый владелец), спереди стоят стойки токико, ещё бодрые.  Умерли опорники, не смотрел ещё какие стоят. Собираюсь менять. Перечитал половину форума + базу знаний + имею печальный опыт покупки аналогов запчастей согласно местным каталогам заменителей. Видел сообщение что в 2011 были какие-то "другие" стойки/опорники, поэтому

Внимание вопрос! Какие опорники в сборе должны подойти без изменения кастора + что ещё попутно нужно/можно поменять/поставить (отбойник, пыльник, проставки, резинки всякие и т.д.). Желательно с каталожными номерами. Заранее благодарен.  :bi:

• 0

Letlux.

Letlux.
  • Сяши

• 74 сообщений

В общем типа отзыв.

Поставил пружины Autoklakson подвеска наконец-то стала работать.

....

На этом эксперименты закончим. Лопнула автоклаксоновская пружина, прям на ровном месте, с изгибом и вдоль прутка...

В общем отечественный производитель, есть отечественный. Занесите в базу, что качество ужас, на ходу убьет еще кого. 

п.с 10 тыс. не отходила, езжу один. 

• 1

Николаич

Николаич
  • Сяши

• 116 сообщений
  • Год выпуска:2012

У меня сейчас стоит так-родная пружина(135000км),проставка от классики 25мм(130000км),опора Gtr-17043. Стойка Токико. Зазор при полностью вывешенном колесе-3мм до подрамника... :ay:

• 0

Letlux.

Letlux.
  • Сяши

• 74 сообщений

Ясности в теме нет по проставкам, добавлю...

Если приобретаете аналоги стоек-амортизаторов, обязательно приобретайте проставки резиновые от жигулей на задние пружины, ставятся просто, как приобретете, поймете все. Таким образом вы компенсируете снижение клиренса при замене оригинальных стоек-амортизаторов, на аналоги. Т.к. у аналогов нижняя чашка опоры под пружины ниже, чем у оригинала. А так же приобретете нормальную работу амортизатора и пружины. Без проставки будете иметь загруженный перед и минимальный ход пружины с амортизатоором с частым биением в отбойник. 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных