Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Letlux., зачем обязательно?... а если мне чихать на этот 1 см потери в клиренсе? .. лично по мне - нафиг не надо никаких проставок и резинок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Letlux., зачем обязательно?... а если мне чихать на этот 1 см потери в клиренсе? .. лично по мне - нафиг не надо никаких проставок и резинок 

потому, что я ездил 100 тыс. не зная про проставки, когда я их поставил, недавно, наконец я добился ожидаемого результата. Разница не только в 10-20мм разницы, но и огромная разница в работе самого амортизатора. Подвеска работает так сказать как было наверное рассчитано изначально.

  Поэтому обязательно, учитывая что стоимость подушки в районе 100 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Прочитал тему неоднократно, вроде все понял, составил список необходимого, но как и многие говорят здесь, что нет ясности по проставкам. За проставки от классики я понял, понял что под опорник нужно не более 15мм, но вот какие ставить? Хочется что то качественней именно под опору.

И еще по пружинам вопрос, если я беру стойки Токико, с ними можно ставить любые из предложенных базой знаний пружин? К примеру хочу Токико + пружины Каяба, так сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baikerv,Тут у кого как. Я нашёл на 15, 30 и 40мм. Клиренс восстановили самые большие проставки. Но у многих подошли и меньшие, видимо высота машин у всех отличается примерно на сантим. У меня высокая, 643-645 от арки до земли, есть и те, у кого 630-635.

У меня как раз токико+каяба, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec,во-первых, будет тереть о подкрылки, во-вторых, зимой брюхом будешь постоянно тереть дорогу. Прошлой зимой у меня так и было, в этом году поднял на сантим и все прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите кто знает по опорникам. По базе знаний идут опорники SNR KB669.04.  С ними по екзисту показывает совместимость FebestTSS-NCP20F, но такого в базе знаний и на форуме не нашлось. Но зато в базе знаний есть FEBEST TSS-018.

 

И тогда вопрос, а можно FebestTSS-NCP20F ставить или нет?

 

и вопросик по оригинальным передним стойкам Geely mk 2008 годов, насколько нерентабельно их ставить? стойка стоит где то на 1тр дешевле чем каяба и токико. стоит ли того. проходит ли при неагрессивной езде пару лет. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mik96,Приветствуем в клубе!

 

 

 

 


и вопросик по оригинальным передним стойкам Geely mk 2008 годов
Не ставь! Поверь на слово. Токико или Каябу купи и забудешь навсегда про них!

 

 


Добрый день. Подскажите кто знает по опорникам. По базе знаний идут опорники SNR KB669.04.  С ними по екзисту показывает совместимость FebestTSS-NCP20F, но такого в базе знаний и на форуме не нашлось. Но зато в базе знаний есть FEBEST TSS-018.

 В базе написаны проверенные аналоги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz, ты писал что передние амортизаторы Токiсо В2220 полностью подходят без всяких доработок. Я тоже купил себе такие, но у них посадочное место на штоке под подшипник диаметром 14, а у нас в опоре подшипник с внутренним диаметром 15. Мне пришлось точить втулку и напрессовывать ее на шток (втулка D нар. 15мм, D вн. 14мм, высота 16 мм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опоре подшипник с внутренним диаметром 15.

Значит у тебя либо машина после 2012 года или опорники менялись от МК08.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Tokico B2220 посадочное место под подшипник опоры диаметром 14 мм, а подшипник в наших опорах имеет внутренний диаметр 15 мм. Разница в 1 мм... Moroz, а ты писал что все подходит без доработок. Лично мне пришлось точить втулку и напрессовывать ее на шток амортизатора (втулка d15xd14xh16)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...