Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений
Я в отличие от вас парни,когда поменял только амики без пружин,разницу сразу заметил,во первых машина на кочках не так стала качать из стороны в сторону,при поподание в дорожный разрез,сразу стало видно,что подвеска стала отрабатовать своё преднозначение,пропал звон и дребезжание,а то до этого едишь по двору,а на машине все супорта звенят,так как не радотающие амики не уберали колесо,а тупо всё принималось,да и вообще сразу появился некий комфорт,я даже ездил по началу улыбался как всё стало замечательно,но всё равно чегото не хватало,а когда я на скорости попал в ямку,то услышал опять знакомый хруст метала и понял,что пружины тоже надо менять,щас могу предположить,что этот звук издаёт пружина,когда вылетает и щёлкает об направляющие седло в нижней части амика,ну а когда поменял пружины и соответствующий отбойник,то подвеска получилась в полне добротная и может конкурировать с машинками такогоже класса,а гланое,что неплохо работает,некая золотая середина,между жёсткой и мягкой,конечно пока морозы и холода не ощущается всего кайфа,но вот к примеру вчера у нас было глдето -1 и опять машину не узнать,всё довольно мягенко,опять ездил пол дня как дурачёк улыбался,комфорт это комфорт,для меня как адреналин поднимает настроения,а малейший сверчёк выводит из себя.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Воха

Воха
  • Сяши

• 58 сообщений
moroz
Может ты менял уже убитые или пробитые стойки? У меня до замены на их работу кроме как постукивания пока не прогреется, а с морозами она не пргревалась ;D нареканий не было. Я снял их они работали по выходу штока также как и Каяба. У нас тоже щас потеплело около 0 и подвеска своей работой тоже начала приятно радовать, стает мягче! :D
  • 0

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений

moroz
Может ты менял уже убитые или пробитые стойки? У меня до замены на их работу кроме как постукивания пока не прогреется, а с морозами она не пргревалась ;D нареканий не было. Я снял их они работали по выходу штока также как и Каяба. У нас тоже щас потеплело около 0 и подвеска своей работой тоже начала приятно радовать, стает мягче! :D

Воха я менял передние амики на 7000км и я не заметил разницы в пробеге,всё тоже самое,что после выезда из салона,просто я был тогда на позитиве от радости,что впервый раз покупаю новый авто,но теперь ломаю голову как исправить свой не обдуманный проступок .По виду Джелевские амики вполне добротные,штока выкидывают,впрочем как и задние которые я поменял после 2000км.,но я заметил,что правая и левая немного отличается при выходе штока,одна из них стремительно возвращает его назад,но под конец начинает притормаживать и уже доводится с небольшой паузой,а вторая выкидывается более медленно,но под конец,тоже как бы с паузой наоборот устремляется и дело в замене подвески,это даже не мягкость,а её работа,а всё остальное уже прилагается.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

tagirovn

tagirovn
  • Чжунши

• 208 сообщений
  • Мой авто:Нету
у меня после замены амиков и пружин машина чуть просела даже колеса чуть в арку уходят ,у меня зимний R15 и 65 содной сторы прикольно смотрить как занижаная ,но всеравно есть чуть слышный щелчек когда машина приземляеться после лежачиго полицейского может это норма))
 Сообщения склеены: [time]1265180016[/time] 
кстати вот мой пружины передний

[вложение удалено Администратором]
  • 0
все будет хорошо

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений

у меня после замены амиков и пружин машина чуть просела даже колеса чуть в арку уходят ,у меня зимний R15 и 65 содной сторы прикольно смотрить как занижаная ,но всеравно есть чуть слышный щелчек когда машина приземляеться после лежачиго полицейского может это норма))
 Сообщения склеены: [time]03 Февраля 2010, 09:53:36[/time] 
кстати вот мой пружины передний

Щелкать ничего не должно,у меня 100%пропало,как я только не испытовал,по поводу просадки тоже не всё понятно,если скажем 5мм.то вполне допустимо.
Примерный размер на ровной поверхности на зимней резине. 635мм.
Изображение
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

tagirovn

tagirovn
  • Чжунши

• 208 сообщений
ну незнаю,может это корпус машины хрустит? у тебя шины 60 же ,сфоткую выложу
 Сообщения склеены: [time]03 Февраля 2010, 10:14:11[/time] 
может у меня пружины другие?
 Сообщения склеены: [time]1265181608[/time] 
мороз кстати ты на чашку резинку не какую неподкладывал под пружину ,просто мне когда разбирали мастер сказал страно некакой подушки нет подпружиной а на отаке типа есть
  • 0
все будет хорошо

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений

ну незнаю,может это корпус машины хрустит? у тебя шины 60 же ,сфоткую выложу
 Сообщения склеены: [time]03 Февраля 2010, 10:14:11[/time] 
может у меня пружины другие?

Да у меня 60,пружины по виду теже и надписи краской и этикетка,упоковка только другая.У меня после замены,только пару дней поскриповала опора,потом всё прошло и по сей день с этим нет проблем,задний размер у меня тоже 635мм.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

tagirovn

tagirovn
  • Чжунши

• 208 сообщений
ясно резинки тоже значит неподкладывал .вот я тоже так подумал может еще пружина неразработалась
 Сообщения склеены: [time]03 Февраля 2010, 11:32:39[/time] 
но ходовка сразу замечаешь работает классно ,наехал на люк был удар но не покорпусу как раньше а весь удар взли на себя пружины и аморы ,был просто глухой звук))
 Сообщения склеены: [time]1265186063[/time] 
мороз посматри тему про задний стойки я там фотки выложил ты так зделал с верхнеми креплениями?
  • 0
все будет хорошо

Guffe

Guffe
  • Сяши

• 99 сообщений
наконец произвел замену стоек точнее гомна на нор стойки каяба.тока чет фотки не могу выложить
 Сообщения склеены: [time]03 Февраля 2010, 14:08:41[/time] 
cc194ddc512d.jpgd53d3227160c.jpg588d3e068de0.jpg03ccb0fc4538.jpg9c34fd6b6512.jpg091b2a618551.jpg
Особо фоткать не было времени да и температурка не позволяла делать это подробно.темпер был -20.
  • 0

dukalisss

dukalisss
  • Чжунши

• 304 сообщений
Народ! а чем плохи отбойники от ВАЗ 2110?Я себе поставил подошли отлично.полеуретановые цена 50р за штуку,высота отбойника 95мм.
  • 0
Изображение

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных