Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

Станислав

Станислав
  • Шанши

• 482 сообщений
Сегодня наконец-то поменял переднюю подвеску целиком. Поставил: стойки TOKICO B2220 пружины Monroe sp1954 усиленные (ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ПРУЖИНЫ SP1954 ИДЕАЛЬНО ПОДХОДЯТ ДЛЯ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ) опоры стоек родные Джиилевские. Все нравится, ощущения новые, слегка жестковато, но в целом очень неплохо. Ямы и неровности дороги глотает хорошо.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 177 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Короч поменял переднюю подвеску - поставил КАЯБЫ - пружины оставил родные - при снятии старых стоек правая была в принципе еще ничего а вот левая шток обратно не возвращался сам - хотя сам амортизатор похож на рабочий. Под пружины поставил от задней пружины классики резинки с маталлическим основанием под пружину - взял резинки толщиной почти 3.5 см и отрезал до ширины 2.5см. Их и поставил. В результате машина поднялась где то на 2см. Не знаю может убрать их и сделать пониже? Стойки работают хорошо отрабатывают все мелкие кочки - но стойки достаточно жесткие - полицейского проезжает хорошо - теперь почувствовал что задние стойки либо не работают либо проставки из пружин доставать надо. В итоге работа подвески изменилась в лучшую сторону но не сильно, в принципе можно было и на старой еще поездить. Теперь задняя подвеска следующая.
  • 0
Изображение

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
Пробег 45 000км. Заменил передние стойки, пружины, отбойники. Поставил оригиналы Toyota (разница между оригиналом и аналогами в сумме была 1-2 тыщщи, решил минимизировать риск нарваться на подделку). Родные отбойники были разорваны пополам оба. Одна стойка разжималась под собственным весом. В опорах всё цело, никаких признаков износа. До замены перед висел над землёй низко-низко (началось это где-то после 20 000 пробега), после замены я снова стал ездить по буеракам и парковаться над бордюрами (а не в них). Субъективно - перед стал упругим (был вялым и валким). Все возможные каталожные номера - на картинках. Амортизатор передний Toyota 48510-09А06 (газ, на стойке выбита каяба, синяя наклейка) Пружина амортизатора переднего Toyota 48131-52050 Отбойник амортизатора переднего Toyota 48331-52010 (у меня стоит его дешёвый аналог фирмы Longho, номер 5981165, оригинал просто застрял в пути, пришлось импровизировать) Все номера пробиваются по экзисту.

Прикрепленные изображения

• 3797_.jpg
  • 3799_.jpg
  • 3801_.jpg
  • 3803_.jpg

Romka

Romka
  • Шанши

• 385 сообщений
Если вбивать по exist каталожные номера tokico b2220 и kayaba 333368 то можно легко заметить что они не значаться друг у друга в аналогах.Значит они чем то различаются.может как раз высотой?Если наша машина это toyota vios то роной каталожный номер 48510-0D030 и аналог у неё только один kayaba 333333.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

DSDI

DSDI
  • Лебин

• 2 сообщений
Яб тож хотел узнать как ее поднять поставки не хочется ставить бо это уже будет ненадежно ребята подскажите чо за бацать?
 Сообщения склеены: [time]09 Августа 2010, 09:04:02[/time] 
Toyota            48131-52050 пружины
Toyota            48331-52010 отбойники если это все поставить до каябы машина встанет на нужный клиренс как было до этого?
  • 0

Yago

Yago
  • Чжунши

• 323 сообщений
Поставил: Амортизаторы: ТОКIСО № В2220 OBK c4t-52261 Toyota   48331-52010  Отбойник амортизатора переднего втулки стабилизатора toyota 48817-52010  + проставка между кузовом и амортизаторам от ваз 99. все обошлось вместе с установкой в 7430р. Самое интересное что старая родная пружина высотой оказалось ниже чем OBK. пружина OBK также оказалось на пол витка больше. фотка имеется . инет сейчас медленный не могу загрузить. загружу позже. У меня ни чего там не задевало и высота была 64 см.Посмотрел родные амортизаторы после снятия. шток после нажатия возвращался на место, вроде бы он был полностью исправен. теперь посмотрим на сами пружины. Высота между витками на родной пружине ШИРЕ чем на OBK. стало быть какая пружина будет Жестче по вашему мнению? Мне кажется та в которой расстояние между витками уже, тоесть пружина OBK жестче чем родные. Такая пружина хорошо будет себя показывать на поворотах и на высоких скоростях, но на грунтовой дороге это будет жестче.  Родная пружина тоже не выдерживала на плохих дорогах, ее иногда пробивало.Вывод: машина годится для езды по городу, с новыми пружинами менее годится для езды по шебенке, лучше проезжает ямы, хорошо держит дорогу и повороты.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой

Та и я о том же.Год назад что я только не делал с этой барабанной дробью.............
Помогла только замена.

А не помнишь восколько обошлось удовольствие? (предние, задние амортизаторы)

Токiсо      E2949           1 356,91р.  задний
KАYАBА     333368         2 346,74р. перед.
Но есть и подешевле.Optimalы например.
             Задние аммортизаторы
 KАYАBА                    343431
Плаза                         АВ 271.00.00
Toyota          48530-59335
 Optimal                      A-1236G

Передние стойки :
 KАYАBА                   333368
Bilstein              VNE-5270
 Toyota             48510-09A06
   Optimal                   A-67654G
PLAZA (GEELY MK)    РД 89.00.00 XD
Каталог аналогов здесь http://www.geely-clu...pic,1633.0.html

Тут можеш посмотреть http://www.geely-clu...=1670&start=325 ктриджи брал самые дешевые от таврии, так как не знал получтися из этого роя что нибуть или нет. Но и они оправдали мои старания. Можно поставить и KYB 663035, она вместится в наш патрон.

Kayaba 663035 Картридж двухтрубный масляный "Premium"  1 222,27р.
Действительно -ТЕМА!!!!!!!!
И не надо ставить всякие проставки.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Ромик

Ромик
  • Чжунши

• 250 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Кто-нибудь ставил на перед Optimel A-67654G с родными пружинами? Хотел бы знать перед так-же опустился или остался на прежднем уровне?
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений

Кто-нибудь ставил на перед Optimel A-67654G с родными пружинами? Хотел бы знать перед так-же опустился или остался на прежднем уровне?

Ставил Optimal A-3156 G с пружинами Kayaba RG 3080, сначала поставил без проставок, через 2 дня поставил резиновые от классики, без них никак.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Ромик

Ромик
  • Чжунши

• 250 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Подскажите пожалуйста я то взял или нет?Если то,то небольшие они,может надо подрезать?

Прикрепленные изображения

• 5227_.jpg

• 0
ИзображениеИзображение Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Alexa (1)