Перейти к содержанию

Передние стойки,пружины (машины 2008-2012).


moroz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец-то поменял переднюю подвеску целиком.

Поставил:

стойки TOKICO B2220

пружины Monroe sp1954 усиленные (ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ПРУЖИНЫ SP1954 ИДЕАЛЬНО ПОДХОДЯТ ДЛЯ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ)

опоры стоек родные Джиилевские.

Все нравится, ощущения новые, слегка жестковато, но в целом очень неплохо. Ямы и неровности дороги глотает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короч поменял переднюю подвеску - поставил КАЯБЫ - пружины оставил родные - при снятии старых стоек правая была в принципе еще ничего а вот левая шток обратно не возвращался сам - хотя сам амортизатор похож на рабочий. Под пружины поставил от задней пружины классики резинки с маталлическим основанием под пружину - взял резинки толщиной почти 3.5 см и отрезал до ширины 2.5см. Их и поставил. В результате машина поднялась где то на 2см. Не знаю может убрать их и сделать пониже?

Стойки работают хорошо отрабатывают все мелкие кочки - но стойки достаточно жесткие - полицейского проезжает хорошо - теперь почувствовал что задние стойки либо не работают либо проставки из пружин доставать надо.

В итоге работа подвески изменилась в лучшую сторону но не сильно, в принципе можно было и на старой еще поездить.

 

Теперь задняя подвеска следующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 45 000км. Заменил передние стойки, пружины, отбойники. Поставил оригиналы Toyota (разница между оригиналом и аналогами в сумме была 1-2 тыщщи, решил минимизировать риск нарваться на подделку).

 

Родные отбойники были разорваны пополам оба. Одна стойка разжималась под собственным весом.

В опорах всё цело, никаких признаков износа.

 

До замены перед висел над землёй низко-низко (началось это где-то после 20 000 пробега), после замены я снова стал ездить по буеракам и парковаться над бордюрами (а не в них). Субъективно - перед стал упругим (был вялым и валким).

 

Все возможные каталожные номера - на картинках.

 

Амортизатор передний Toyota 48510-09А06 (газ, на стойке выбита каяба, синяя наклейка)

Пружина амортизатора переднего Toyota 48131-52050

Отбойник амортизатора переднего Toyota 48331-52010 (у меня стоит его дешёвый аналог фирмы Longho, номер 5981165, оригинал просто застрял в пути, пришлось импровизировать)

Все номера пробиваются по экзисту.

post-0-1391436348,4775_thumb.jpg

post-0-1391436348,6286_thumb.jpg

post-0-1391436350,9751_thumb.jpg

post-0-1391436351,1264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вбивать по exist каталожные номера tokico b2220 и kayaba 333368 то можно легко заметить что они не значаться друг у друга в аналогах.Значит они чем то различаются.может как раз высотой?Если наша машина это toyota vios то роной каталожный номер 48510-0D030 и аналог у неё только один kayaba 333333.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб тож хотел узнать как ее поднять поставки не хочется ставить бо это уже будет ненадежно ребята подскажите чо за бацать?


Сообщения склеены: [time]09 Августа 2010, 09:04:02[/time]

Toyota            48131-52050 пружины

Toyota            48331-52010 отбойники если это все поставить до каябы машина встанет на нужный клиренс как было до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил:

Амортизаторы: ТОКIСО № В2220

OBK c4t-52261

Toyota   48331-52010  Отбойник амортизатора переднего

втулки стабилизатора toyota 48817-52010  + проставка между кузовом и амортизаторам от ваз 99.

все обошлось вместе с установкой в 7430р.

 

Самое интересное что старая родная пружина высотой оказалось ниже чем OBK. пружина OBK также оказалось на пол витка больше. фотка имеется . инет сейчас медленный не могу загрузить. загружу позже.

У меня ни чего там не задевало и высота была 64 см.Посмотрел родные амортизаторы после снятия. шток после нажатия возвращался на место, вроде бы он был полностью исправен. теперь посмотрим на сами пружины. Высота между витками на родной пружине ШИРЕ чем на OBK. стало быть какая пружина будет Жестче по вашему мнению? Мне кажется та в которой расстояние между витками уже, тоесть пружина OBK жестче чем родные. Такая пружина хорошо будет себя показывать на поворотах и на высоких скоростях, но на грунтовой дороге это будет жестче.  Родная пружина тоже не выдерживала на плохих дорогах, ее иногда пробивало.Вывод: машина годится для езды по городу, с новыми пружинами менее годится для езды по шебенке, лучше проезжает ямы, хорошо держит дорогу и повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та и я о том же.Год назад что я только не делал с этой барабанной дробью.............

Помогла только замена.

 

А не помнишь восколько обошлось удовольствие? (предние, задние амортизаторы)

 

Токiсо      E2949           1 356,91р.  задний

KАYАBА     333368         2 346,74р. перед.

Но есть и подешевле.Optimalы например.

             Задние аммортизаторы

 KАYАBА                    343431

Плаза                         АВ 271.00.00

Toyota          48530-59335

 Optimal                      A-1236G

 

           Передние стойки :

 KАYАBА                   333368

Bilstein              VNE-5270

 Toyota             48510-09A06

   Optimal                   A-67654G

PLAZA (GEELY MK)    РД 89.00.00 XD

Каталог аналогов здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1633.0.html

 

Тут можеш посмотреть http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=1670&start=325 ктриджи брал самые дешевые от таврии, так как не знал получтися из этого роя что нибуть или нет. Но и они оправдали мои старания. Можно поставить и KYB 663035, она вместится в наш патрон.

 

Kayaba 663035 Картридж двухтрубный масляный "Premium"  1 222,27р.

Действительно -ТЕМА!!!!!!!!

И не надо ставить всякие проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил на перед Optimel A-67654G с родными пружинами? Хотел бы знать перед так-же опустился или остался на прежднем уровне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил на перед Optimel A-67654G с родными пружинами? Хотел бы знать перед так-же опустился или остался на прежднем уровне?

 

Ставил Optimal A-3156 G с пружинами Kayaba RG 3080, сначала поставил без проставок, через 2 дня поставил резиновые от классики, без них никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста я то взял или нет?Если то,то небольшие они,может надо подрезать?

post-2310-1391436383,0838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...