Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Установка сигнализации на Geely Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
у производителей нет данных по блоку, и geely их не предоставляет им
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

у производителей нет данных по блоку

Повторюсь. Протокол CAN-шины единый для любого авто. Если Geely заявил, что CAN-шина имеется, то производителю оборудования необходимо лишь произвести тестирование на совместимость. Другое дело, желает ли производитель оборудования проводить данное тестирование? Видимо, нет, так как это затратно, а количество автомобилей от Geely c CAN-шиной мало.
  • 0

tzokke

tzokke

Участник

• Участники
  • 52 сообщений
Согласен, я звонил  техническую поддержку старлайн, когда устанавливал сиигнализацию E-90, хотел поставить с подключением через CAN модуль, сказали на данный момент нет такой возможности подключить по CAN шине сигнализацию к вашему автомобилю, в дальнейшем возможно появится, все обновления смотрите http://www.ultrastar.ru/15371
Так что в дальнейшем может что то будет  :)
  • 0

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
  • Гости

Повторюсь. Протокол CAN-шины единый для любого авто. Если Geely заявил, что CAN-шина имеется, то производителю оборудования необходимо лишь произвести тестирование на совместимость. Другое дело, желает ли производитель оборудования проводить данное тестирование? Видимо, нет, так как это затратно, а количество автомобилей от Geely c CAN-шиной мало.

Да такие авто есть, но только те для которых пришли комплектующие из под небесной, и в основном для авто с автоматом.

cigan1971

cigan1971

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Кто нибудь знает вообще где находится разъем can?
  • 0
nom_%25E0383%25F1%25F5_93.png
1.gif

sniper007

sniper007

Участник

• Пользователи
  • 50 сообщений
а как это подключение через САN разьем? Тоесть не влезая в проводку авто? Просто в кан разьем подключаешься и все?
  • 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 721 сообщений
Не проверял (пока  :) ), но похоже на правду http://www.em-grand....a_yemgrand.html

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

СветлАнна

СветлАнна

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте всем. Покупаем эмгрант в люксовом исполнении седан сборка рф. Есть желание поставить у дилера сигналку стар лайн 91 вроде сказали. В машине электростеклоподъемники, я задала вопрос о доводе открытых окон при постановке на сигнализацию и мне ответили, что необходимо дополнительно ставить доводчик для этой функции цена 3т.р с работой и сигналка сама 14. Ранее на адмирал пикап китайский ставила тот же стар лайн, авто запуск и прочее прилагалось, так такого вопроса не было, сделали все без доп оборудования в простом сервисе. В данном случае мативация что подъемники какие то другие. Я конечно не ас в автоэлектрике, но мне кажется это бред так утверждать. Будьте так добры, скажите кто же прав. И второе, может дилер сделать, чтоб стеклоподъем работал без включеного зажигания, вообще допустима ли эта функция в данном авто? Спасибо за помощь.
  • 0

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
вам стоит обратиться к толковому электрику и установщику сигналок и желательно не у дилера а в стороннем сервисе. В любом случае вы сэкономите на установки сигнализации, если будете ее ставить не у дилера.
  • 0
Изображение

motorheyd

motorheyd

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

данном случае мативация что подъемники какие то другие. Я конечно не ас в автоэлектрике, но мне кажется это бред так утверждать. Будьте так добры, скажите кто же прав.

На Эмгранде НЕТ штатного доводчика стекол, поэтому подключить без дополнительного доводчика эту функцию НЕЛЬЗЯ! Если вы совсем не шарите в автоэлектрике то нет смысла спорить!!! Если бы был штатный доводчик, то его ВОЗМОЖНО было бы можно подключить к сторонней сигнализации...

И второе, может дилер сделать, чтоб стеклоподъем работал без включеного зажигания, вообще допустима ли эта функция в данном авто?

дилер так сделать не может! Функция управления стеклоподьемниками запрограммирована в блок BCM (блок кузовной электроники). Опять же при установке дополнительного модуля стеклоподьемников можно обрезать штатную проводку и подключить все ст. подъемники через доп модуль.

Но без зажигания подьемники не работают в целях безопасности, то есть  них снимается напряжение при выключении зажигания. А представьте если произойдет замыкание когда вас нет рядом с машиной??? сгорит за 3 минуты...  Поэтому НИКЧЕМУ делать лишние функции при выключенном зажигании. Работа стеклоподьемников СИЛЬНО садит аккумулятор, и вы можете доподниматься стекол так, что не запустите потом мотор ))

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных