Перейти к содержанию

Про тряску руля на скорости


pav1111
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

народ, так про руки соглашусь, у того мастера и правда не оттуда растут..дело то и вышло что резина била ..но мы ее с другим золоторучащим мастером назад поставили а на перед ровненькую и все теперя шоколадно..просто тема была создана на заметочку, так опытом поделиться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Чемпиро- не фонтан.

 

Так, а у меня KUMHO KH-18, кто что про нее скажет?

 

Резина отличная, тихая, мягкая. Один но большой минус: очень не устойчива к боковым порезам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже резина кривая, дигностика - поставить передние с другой машины в которой не бъет, если будет бить -подвеска кривая. Чемпиро- не фонтан.

 

у меня подобная проблема началась. ставлю от другой машины - биение есть, ставлю свои на другую маштну - биения нет. люфта подшипника нет, замерил биение ступицы - нет, балансировка колеса в идеале (статическая и динамическая), сейчас эксперементирую с проставками под диски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно руль трясет? Может машину трясет? Так как ты написал не может быть , если с передком проблемы. Я бы на твоем месте поменял бы и задние колеса. Даю 99% какое то колесо кривое, в ямы недавно не влетал? Если ничего не поможет едем искать хорошую диагностику. Удачи. И что за проставки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно руль трясет? Может машину трясет? Так как ты написал не может быть , если с передком проблемы. Я бы на твоем месте поменял бы и задние колеса. Даю 99% какое то колесо кривое, в ямы недавно не влетал? Если ничего не поможет едем искать хорошую диагностику. Удачи. И что за проставки?

 

отпускю руль на скорости 120 км/ч и наблюдаю его подёргивание вправо-влево очень быстро машина идёт прямо, не шелохнётся.

колёса все кривые, но мои колёса на другой машине не трясёт

диаметр ступицы колеса на 1,5 мм меньше отверстия в диске, поставил пластиковые проставки от литых дисков - вибрация сильно уменьшилась, но не пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ещё если двигатель не много сместился или не правильно поставили и привода от коробки могут НА большой скорости создавать биение и тряску руля ,либо привод кривой . короче ХРЕНЬ не приятная пойди найди что там ещё может быть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"диаметр ступицы колеса на 1,5 мм меньше отверстия в диске, поставил пластиковые проставки от литых дисков - вибрация сильно уменьшилась, но не пропала"

 

Диск центруется крепежными гайками или болтами поэтому они и конусные, а дырка по центру тут не при чем. Предлагаю не парится , а стереть этот комплект резины, после замены думаю все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...