Перейти к содержанию

Магнитола для GEELY MK, подключение


DALY
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

как то так, в целом, я доволен исполнением, но магнитолой не доволен))

http://s019.radikal.ru/i637/1605/ee/43ce3b814640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как то так, в целом, я доволен исполнением, но магнитолой не доволен))

 

 

Просто Ваше решение тянет на "скорую руку". 

Решила вопрос еще в марте 2016 г. 

1) Купила саму магнитолу Rolsen 2din 

2) Пришлось купить: переходник Toyota -  ISO (мама) ,  ISO (папа)  + спаять согласно схемы (Rolsen, у них у Всех "свой" разъем уникальный) . 

переходники

Переходник Subaru ISO

IMG 20160313 161430

3) Искать крепления, чтоб она не проваливалась(она зафиксирована "на них" но не прикручена). Взят штатный крепеж магнитолы (1din) формы Z. Не проваливается!.  
4.1) Вариант установки утопленной конструкции на фото неудобно, некрасиво - изменила. 

IMG 20160316 085729

4.2) Раскрутить магнитолу "мордочку" крепить через панель (прикручивая "лицо в монтированное в панель" к корпусу магнитолы). В таком варианте снимаешь панель у машины = снять магнитолу. 

Для мониторирования  "лицевой панели магнитолы" в панель авто пришлось немного  "обгрызть" глянцевый красивый пластик (жалко, но по другому никак), кусачки все что было под рукой.  

IMG 20160319 151939

5) Проведено питание с камеры на номерном знаке(подключено к Rolsen), "стояночный провод от магнитолы" - на землю. 

IMG 20160320 151749

6) Позже куплены колонки, пришлось производить монтаж в заднюю полку (тоже "танцы" с проставками, покраской и пр.) 

IMG 20160402 170542

IMG 20160402 170529

IMG 20160409 162203

IMG 20160409 162133

 

У меня по Rolsen все, она проехала в машине более 6000км.

 

 

Обновление магнитолы. 31/07/2016

Прежняя Rolsen снята (с распаянным ранее разъемом), установлен DEXP W07 в качестве "компа в машине".

Только развернув DEXP стало ясно форм-фактор разъема один в один с Rolsen, но расключение разное.

Купила уже знакомый ранее разъем ISO (папа)->провода (т.к. мама ISO выходит из переходника от тойоты).

 

1. Спаяла переходник ISO папа -> DEXP W07 (идет в наборе), по схеме указанной на самом устройстве(в инструкции схемы нет).

210208

 
2. Крепеж в панель машины:
- мне пришлось "обгрызть" глянцевую панель по бокам, так чтоб воткнутая dexp с внутренней стороны глянцевой панели  "сидела" плотно;
- корпус самой dexp по бокам обмотать черной изолентой;
- было принято решение использовать термоклей с внутренней стороны глянцевой панели, для фиксации магнитолы в панели авто;

- "обгрызенную часть" глянцевой панели с "лицевой стороны"  которая смотрелась не очень эстетично залила черным термоклеем.

 

USB выведен под руль - на полку.

GPS(сам датчик на магните) находится внутри на железке.

Камера заднего вида так же работает (подключена к back v in , оранж/черн)- 12v от фонарей заднего хода) + видео вход,

хочется отметить что DEXP W07 сама может снабжать  питанием 12v камеру в постоянном режиме(мне данная функция ни к чему- провод не используется).

 
Получилось, как получилось - dexp w07 надежно зафиксирована.
 

IMG 20160730 152301

IMG 20160730 152322

IMG 20160731 130302

 

C OBD по wifi работает.

Данная магнитола идет с пультом управления.

 

У меня по DEXP W07 все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с утра вырубилась магнитола, пропал один из "плюсов"(желтый провод), соединяю желтый "+" с красным "+", магнитола не заработала. Изучив тему обнаружил сгоревший предохранитель F10, был оплавлен элемент, поэтому контакт мог то быть, то не быть. Там стоит 10 А предохранитель, вопрос: может поставить ампер на 15, может от магнитолы греется? В итоге вернул назад распайку проводов желтый-красный "+" и магнитола заработала. Меня "терзают смутные сомнения", почему когда соединял красный с желтым магнитола не работала, на красном "+" был точно, проверял "контролькой".  Магнитола PROLOGY DVS-260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для магнитолы  10 ампер с запасом должно хватать, а 15 это совсем перебор. По описанию неисправности предположил бы, что коротит где то в разъеме магнитолы, то обрыв то короткое на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для магнитолы  10 ампер с запасом должно хватать, а 15 это совсем перебор. По описанию неисправности предположил бы, что коротит где то в разъеме магнитолы, то обрыв то короткое на корпус.

На магнитоле стоит штатный предохранитель 15А, никакой селективности :-) , есть подозрение что коротила плохо заизолированная скрутка питание антенн от магнитолы об корпус. С этого предохранителя кроме освещение салона ещё что нибудь питается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял 

Kenwood DPX-3000U.будем пробовать устанавливать.

post-1003-0-21137000-1504728468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял 

Kenwood DPX-3000U.будем пробовать устанавливать.

звук изменился даже на штатной акустике.появились высокие частоты,изменились низа,но обязательно буду акустику менять,заказал в двери 

Kicx PD 6.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и акустика.теперь осталось сделать виброшумоизоляцию и установить.

post-1003-0-62000000-1505424284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и акустика.теперь осталось сделать виброшумоизоляцию и установить.

установил акустику,лупят отлично,в паре со штатными тыловыми динамиками супер.задумался над мидбасами хорошими,думаю будет вообще круто.усилок тоже наверное не помешал бы )))))))))

post-1003-0-64914200-1505837035_thumb.jpg

post-1003-0-14608600-1505837050_thumb.jpg

post-1003-0-98668700-1505837072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мы тебя теряем... Это как ремонт в квартире - начать легко, закончить невозможно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...