Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Заглохла и не заводится!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений
Скорее всего ремень перескочил
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Скорее всего ремень перескочил

Чего то к другому выводу тоже никак не могу придти .
  • 0

Den 86

Den 86

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Короче надо на сервис наверное тащить, так хрен разберешься.
  • 0

1229.png

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Ну на сервис конечно. Но ремень, навряд ли. Достаточно компрессию померять. Сервисменам, коль не знают - можно смотреть как БИД, там протокол такой же. По ОБД мало параметров, а по Джильке далеко не у всех есть.
  • 0
Изображение

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Но ремень, навряд ли.

А что еще может быть?
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Да там пробегу то! Маловероятно. Да на кочке и не проворачивает. Вот ежели на ходу заглохла, а потом накатом заводить, то может зубья на ремне в районе КВ срезать. Но по первому посту только тряхнуло. Да и РВ при том крутиться уже не будет, значит схватывать не будет, а там при нажатой педали есть такое. Ежели колодка с датчика какого слетит, ну да все одно будет заводиться в обход драйвера,Ю кроме Датчика Положения Коленвала. Но без него не будет искры и сработки насоса при прокрутке и после прокрутки. На ремень думать не хочется - делов много. Вот ежели размыслить, то допустим авто заглохло, пересос. Ну как исключение примем, бывает. Хозяин крутит, не заводится. Снимает свечи, просушивает (хотя лучше заменить, хоть на наши А17ДВРМ - они почти на все иномарки подходят по электрическим параметрам) и ставя обратно неправильно провода одевает. Не заведется, хотя перепутать невозможно, если с катушки не снимать.
Ну да подождем автора.
  • 0
Изображение

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Да там пробегу то! Маловероятно. Да на кочке и не проворачивает.

А автор и не говорит, что на кочке. Он говорит, что дал газку так, что пробуксовка была, в процессе машину и тряхнуло. Если перескочил на пару зубов, то при полном газе может и будет че-то там бормотать при старте, но не заведется. Может в самом деле слетел разъем какого-то датчика, например температуры, и мозги заливают свечи. В любом случае надо бы начать с проверки компрессии.
  • 0

Den 86

Den 86

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Загнал на сервис, облепили аппаратурой, все параметры показывают ОК! Потом они решили что катушка зажигания, почему то сразу предложили заказать за 4000 т.р., потом сказали что надо свечи купить у них, во общем оставил я машину там на сервисе сегодня после обеда, результата пока нет, ищут! Катушку потом на др. машине проверили в порядке, от замены свечей я тоже отказался (старые еще нормальные, да и цены у них кусаются). Кстати в гарантии о зажигании ничего не нашел.
  • 0

1229.png

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Ждемс :)
  • 0

lapsar

lapsar