Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Заглохла и не заводится!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Ну так то они правы. Н не обязательно заводить с буксира. Вот например. Едешь на малых, внатяг. На неровности чуть педалькой шевельнешь (ну или еще какая причина) авто на грани остановки двигателя. В это время с ходовой рывок и усе. Но обычно ремень зубья теряет. Натяженка не должна сдать. А тут она по моему автомат (не смотрел еще, но у Тойотных прародителей так) и в обрат должон быть храповичек. Пластик, но не дает слабину. Но снашивается. Но не на новых же!!! Значит будем делать выводы какие нибудь. Спасибо.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Слабая натажка ремня была изначально. Я свою как только не пытал. И в натяг, вплоть до остановки двигателя, и с буксира запуск, недавно тащили до заправки, я включал на ходу 4-5 скорости дабы вакуумник работал и были тормоза. Запуск с буксира только на третьей передаче.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

сергей23к

сергей23к

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
такая проблема - машина перестала заводиться... нет холостых...когда она ночь постоит, то с первого раза заводится, но гушить ее нельзя, иначе потом все, вот поворачиваешь ключь в первое положение - загарается табло, вроде закачивает бензонасос(по крайней мере, я думаю, что это он работает,  причем, жужжание не ровное, как с перепадами..хотя раньше было ровное жужжание..), потом поворачиваешь ключ во второе положение, стартер крутит, а машина не заводится...если нажать на педаль газа, то она заведется, но только бросишь педаль, она глохнет.... а потом вообще, после того как бензонасос закачает, начинаешь заводить, происходит просто щелчек...и все! но , если во время того, как жужжит(закачивае бензонасос) нажать педаль газа и завести машину, она заводится, но опять же , без холостых... это было летом..делали диагностику-все супер, все работает, диагностика ничего не показала, они развели руками.., сказали бензин плохой(заправляюсь тока на лукойле) заменили свечи, фильтры, сделали ТО и вперед, до первой остановки и все сзаново...и так с месяц, потом все востановилось...  но вот в конце октября все опять повторяется....
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Фильт топливный давно менял-может он забит начисто-вот и работает насос с перебоями.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
сергей23к, заедь еще на диагноз. Запиши показания ДК1 и коэффициент коррекции. Показания Датчика атмосферного давления.Это в впускном коллекторе. По написанному похоже на обогащение, возможно из за ДАДа. ДК1 покажет.
Да, ДК1 это датчик кислорода до катализатора. Рабочий режим от 0,010 до 0,650 в. Биже к 1 обогащение. Можно это смотреть бортовым компьютером. Мультитроникс показывает.
  • 0
Изображение

сергей23к

сергей23к

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
топливный фильтр менял, толку не было, а вот на счет датчика, запишусь на диагностику..спасибо!
  • 0

Papasha

Papasha

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Доброго времени суток!

У меня была подобная ситуация один в один, но не на МКшке, а еще на девятке. Это помирал фильтр грубой очистки, который на топливном насосе стоит в бензобаке.
  • 0
Изображение Изображение

сергей23к

сергей23к

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
а скажите, говорят можно снять клему с аакумулятора, потом назад надеть, вроде как комп начнет сам все проверять и настраивать...и может проблема решится сама....так можно? а вот на счет диагностики, ее можно делать в любом месте, на любом оборудовании, или под каждую машину своя программа нужна?
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
При снятии клеммы ничего особенного не происходит. Тем более не будет подстройки блока под конкретную неисправность. Хоть и хочется. Есть некоторые адаптации, но в нашем случае не актуально.
Диагноз лучше делать там где хоть чутка понимают в этом. А не там где диагнозом считают посмотреть отчего лампочка горит и сбросить эту ошибку. Диагност ищет причину а не следствие. Ну и программы нужны хорошие. И другое оборудование.
  • 0
Изображение

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений

При снятии клеммы ничего особенного не происходит. Тем более не будет подстройки блока под конкретную неисправность. Хоть и хочется. Есть некоторые адаптации, но в нашем случае не актуально.
Диагноз лучше делать там где хоть чутка понимают в этом. А не там где диагнозом считают посмотреть отчего лампочка горит и сбросить эту ошибку. Диагност ищет причину а не следствие. Ну и программы нужны хорошие. И другое оборудование.

П.С. Вот про бензонасос тут кто то писал. А ведь топикстартер был на диагностике! А при этих симптомах по любому давление топлива меряется!
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных