Перейти к содержанию

Проблема с WI-FI


alexei116rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не могу решить одну проблему. Дома стоит роутер вай фай, компьютер и ноутбук. Компьютер подключен к роутеру через кабель, бук подключается по wi-fi. Переустановил виндус (семерка) на буке, поставил все дрова, нет вай фая. Нарыл в инете нужные дрова-установил, есть вай фая. Установил антивирус каспер, все хорошо пользуюсь. Через несколько дней нет в подключениях моей точки вай фай. Видит две, иногда три соседские точки, а моей нет. Компьютер в сеть выходит без проблем, с телефона подключаюсь по вай фай, а в буке нет мой точки. Перерыл всю систему в буке, перустанавливал драйверы, ни какого результата. Сделал откат на зад (восстановление системы) до точки установки каспера, нет вай фая. Устал, выключил все, спать. Утром включаю бук и есть вай фай, видит мою точку. Опять установил касперский, опять все работает. Через несколько дней опять нет моей точки.  Снова откат на ту же точку и опять сразу нет а утром появилася. Пока антивирус не установил. Похоже что из за него. Касперский лицензионный, второй год им пользуюсь на обеих компах, ни каких проблем не было. Кто знает в чем причина, подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока антивирус не установил. Похоже что из за него. Касперский лицензионный, второй год им пользуюсь......

 

 

Касперский довольно неплохой антивирус, но и самый коварный. Он подминает под себя всю систему. Однажды столкнулся с тем, что он мне даже форматирование запретил на буке... Вполне реально, что из-за него ВИ-ФИ "тупит" периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ноут по Вай фаю , а комп по проводу , антивирус Касперский Кристалл. Вообще ни каких проблем.

Дрова косячат, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дрова, то вообще бы не было вай фай. А тут видит же соседнии точки, только мою не видит. Другие устройства видят все точки и мою в том числе. Если антивирус, он же у меня стоял на буке более полугода без проблем и более двух лет на компе. Может виндус корявый.

Переустановил семерку начальную на семерку максимальную. Пока не буду ставить каспера, понаблюдаю, если в течении недели точка не исчезнет, значит он хулиганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дрова, то вообще бы не было вай фай. А тут видит же соседнии точки, только мою не видит. Другие устройства видят все точки и мою в том числе. Если антивирус, он же у меня стоял на буке более полугода без проблем и более двух лет на компе. Может виндус корявый.

Переустановил семерку начальную на семерку максимальную. Пока не буду ставить каспера, понаблюдаю, если в течении недели точка не исчезнет, значит он хулиганит.

Роутер верни к заводским настройкам,и перенастрой.фая нет вайфая.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фпень каспера... он меня еще лет семь тому назад задолбал, уже лет шесть авирой пользуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип шифрования у WiFi какой выставлен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Кашперовский, + наверняка там встроенный фаервол, я честно говоря вообще не понимаю чё люди так подсели на эти антивирусы? Я например давно уже антивирусами не пользуюсь, 2-3 года всё ок, а потом сам винду переустанавливаю.

 

Можно также, на форуме провайдера посмотреть, как правило на таких форумах обсуждается как какие антивирусы настраивать и типовые проблемы какие-то.

 

Я просто сам работаю в компании Телекоме, и могу с полной уверенностью сказать, что в данном случае провайдер помочь ничем не сможет. Это определенно настройки ноута в первую очередь, и настройки роутера во вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип шифрования у WiFi какой выставлен?

Даже не знаю. Где он выставляется? Ничего подобного не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а модель роутер какой? возможно нужно обновить прошивку.

сам попал на пободные грабли, купил dlink dsl2640 (adsl+4eth+wifi), так с коробки по шнурку работает, а wi-fi сеть видит, но подцепиться не дает. решилось обновлением прошивки (dlink официально признал косяность прошивки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...